Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 11:55

История прохождения мной этой диеты довольно банальна: избыточный вес. Не скажу, что всегда была худенькой, но обычно мой вес держался на отметке 70 кг при росте 174 см и как-то меня это не парило, чувствовала себя комфортно. А тут произошло запущение вызванное стрессом и опа - вес уже 95 кг и серьезная проблема влезть в свою прежднюю одежду. Было два варианта: поменять полностью гардероб и продолжать быть колобком или же сесть на диету. Произошел второй вариант.

Прежде чем начать диету, которую я тщательно выбирала и перебирала из многих вариантов, что представленны в интернете, где-то неделю я ограничивала себя в питании. Отказалась от мучного и жирного полностью. Творог, кефир, фрукты и овощи, индейка, гречка - вот пожалуй и все, что я себе позваляла. Закладывала фундамент перед диетой, так сказать.

Основа этой диеты - сельдереевый суп. В который ни соли, ни всяких кубиков я не добавляла. Все по рецепту: капуста, сельдерей, лук, помидоры и перец. Пишут, что нужно 6 шт лука, но для меня это казалось перебором, поэтому ограничилась тремя. Не скажу, что у супчика приятный вкус - на любителя и, пожалуй, это единственный минус у этой диеты, поэтому убрала одну звездочку.

Диета перенеслась на удивление легко: ни сбивалась и честно высидила всю неделю. Возможно это из-за того, что я себя подготовила, а, может быть, и из-за четко поставленной цели - сбросить лишние кг. В среднем у меня ушло 7 кг и очень хорошо у меньшились объемы (кстати, эта диета лучше всего убирает объемы, так что не нужно растраиваться, если кг ушли плохо - измерейте объемы, присмотритесь к своему отражению в зеркале). И что самое главное вес не вернулся, а после диеты наоборот - продолжил уменьшаться, но тут скорее всего лишь из-за того, что перешла на правильное питание. Со спортом я не очень дружна - ленивая задница, что поделать - делаю лишь легкие зарядки по утрам, приседания и хожу пешком. Прошло три месяца с момента прохождения диеты, а вес мой вернулся к отметке 70 кг, как и был до жутких 95 кило, и что самое удивительное - останавливаться не хочется. То есть нет желания сесть и скушать что-нибудь вкусное и не очень полезное.

Диета оказалась эффективной, так что я ее рекомендую, но как и любое ограничение в питании тут все индивидуально, если нет никаких проблем со здоровьем, то можно попробовать. Мне супчик ничем не навредил, скорее наоборот - самочувствие улучшилось, и, кстати, нормализовался стул: хожу теперь, как по часам.

Достоинства
  • Быстро теряешь вес
  • Доступен
  • Нет чувства голода
  • Реально работает
  • Худеется
Недостатки
  • Вкус на любителя
Zanhaрекомендует