Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:42

несколько раз

Всем здравствуйте!
Купила в Fix Price электрическую точилку для карандашей за 199₽.Стало интересно, как она работает и надоело каждый день точить детям карандаши. Механическая есть, но все равно долго получается.
Работает точилка от двух пальчиковых батареек типа АА. В комплект не входят. В магазине не проверяла, потому-что упаковку вскрыть не получится без нарушения.

Выбирала только по цвету и визуально. Цветов было несколько: розовый, голубой, оранжевый и зеленый.
Сыну понравилась точилка и дома начали проверять ее работоспособность.
Крышка немного погнута, но отсек батареек закрывает и держит.
Проблем с установкой батареек не возникло, а вот как открыть точилку пришлось повозиться) Оказалось просто, надо немного потянуть вверх, но с усилием.

Внутри точи-ка выглядит обычно, но сменной насадки нет. И если затупится лезвие получается точилка на выброс. Главное, чтоб шестиренка встала в пазик и привела в действие точилку.
И так же минус, что не видно стружку и приходится ориентироваться на свои ощущения.
А теперь к самому процессу заточки.

Инструкция
Вставляем ✏️ в отверстие и надавливаем, но держать надо довольно крепко и так чтобы ✏️ не прокручивался. Корпус точилки плоский и держать в другой руке саму точилку более или менее удобно. Процесс быстрый, но надо приноровиться. Затачивает любой формы карандаши, но стандартного диаметра. Так же иногда остро заточить не получается, наверное, зависит из какого материала сделаны карандаши.
Подводя итог: как долго прослужит не могу сказать, но идея отличная. Сын 7 лет справился. Так же за 199₽ купить можно, но дороже не стоит. Ведь по сути она одноразовая, сменных насадок для нее я не нашла.

Достоинства
  • Быстро
  • Может заточить ребенок
Недостатки
  • Нет сменных насадок
sveta-gerasimenkрекомендует