Опубликовано 12 Май, 2012 - 22:35

Прочитала тут много отзывов об этих чУдных созданиях и решила написать свою историю.
После пропажи любимого кота Томаса и смерти не менее любимого кавказца Зевса, мои родители (да и я тоже) решили, что в доме никакой живности больше не будет...
Но однажды, когда я возвращалась домой от бабушки, мама открыла мне дверь, и на веранду выбежал маленький, щупленький, я бы даже сказала страшненький котенок. Меня это очень удивило, и на мой вопрос "откуда это?", мама ответила: "Отец принес". Сделаю оговорку, что мой папа был последним человеком в доме, который мог бы выступать ЗА животных в доме.
Чуть позже я узнала, что на работе у папы родила кошечка, этот котенок увязался именно за моим папой, и ему посоветовали, что раз нет дома животных, то надо брать его себе. И на наше глубокое удивление, он согласился...
Вот так у нас появился маленький сиамец. К сожалению, фоток котенка у нас не осталось, поэтому теперь я восполняю этот пробел, фотографируя его в более зрелом возрасте.
С первых дней котенок не хотел слезать с рук, он как будто плакал. Проблем с приручением к туалету вообще не было. Да и вообще проблем не было, ну разве что только лазание по обоям)))
Кот подрастал, ходил гулять, но дальше территории двора не уходил, трусоват был.
Шли годы, кот темнел. Сейчас ( на фотографиях четко видно) он стал очень темным, что говорит о его неблагородном происхождении. Но и какой чистокровности можно говорить, если кошка была уличная)))
Он у нас пропадал 3 раза в связи с переездом, для нас это была трагедия, мы плакали, потому что для нас за несколько лет он стал членом семьи!!!
А как он любит играться!!!! Прячется от меня. А однажды я заметила, что кто-то кладет его игрушечных мышек на диван. И поняла, что это делал Тимка (так мы его назвали) только после того, как он начал подкладывать этих мышек нам в обувь: то к папе в ботинок, то ко мне в тапочки, то прям к ногам приносил. Очень умный кот.
Он абсолютно не любит находиться и спать один, ему обязательно надо с кем-то спать. А будит он меня тоже забавно: или лапы под одеяло засовывает, или усами щекочет лицо. Еще он очень разговорчивый, мяучит, когда с ним говорят. Трусливый немного, прячется за холодильник, когда кто-то приходит.
Были, конечно, и неприятные моменты, писал мне на диван, когда ему что-то не нравилось, очень уж избалованный получился у нас товарищ))) но это мы пережили.
За 8 лет Тимка стал полноправным членом семьи, сейчас он пребывает в небольшом шоке от того, что в доме появились еще 2 громогласных карапуза (мой сынишка и племянник).
Но он все понимает и не ревнует.
Главный для него хозяин - это папа. Он его кормит, и за ним убирает.
Сейчас родители остались одни, сестра давно с ними не живет, я недавно уехала. Так что Тимка там теперь главный ребенок)))
Достоинства
  • Голубые глаза
  • Очень красивая
  • Умное
анастасия unikaрекомендует
Читать все отзывы 233
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.05.2012
Какой красавчик шоколадный! Извиняюсь за любопытство, но как это вы его теряли "в связи с переездом"? И как потом нашли?
первый раз он пропал, когда мы переезжали из одного города в другой, т.е. с собой пока его забирать не стали, а оставили у бабушки. Он от бабушки ушел. Не могли найти его больше недели, но он сам появился. Второй раз он пропадал на новом месте, он боялся гулять и прятался в подвал, тоже несколько дней не могли найти, поэтому мы решили его больше на улицу не выпускать, с тех пор он у нас домашний. А последний раз он пропал, мы даже не знаем как. Есть подозрения, что упал с балкона (этаж второй, поэтому слава Богу, не опасно). Мы его искали по всему району 8 дней, я везде расклеивала объявления. В подвале искали каждый день, но его там не было, а на восьмой день Тимка отозвался в подвале! Каких трудов мне стоило его оттуда вытащить, он ни в какую не хотел выходить (дом у нас сталинский, подвал соответственно тоже).
13.05.2012
Значит, он у Вас удачливый, бывает ведь с первого раза теряют безвозвратно... Бог троицу любит - так что берегите его теперь, неизвестно, сколько счастливых купонов у него осталось, лучше судьбу не испытывать!
спасибо Вам за добрые слова!!! 😊
14.05.2012
Красавец! У него такие удивленные глаза на большинстве фоток:)
Спасибо, у него действительно удивительные глаза, особенно на солнце 😊
16.06.2012
фото №8-бомба!!!
14.01.2013
Какой замуррррчательный у Вас котейка!! Я влюбилась! :3
09.06.2013
Вот это куклёныш!!!
21.10.2013
Клевый у вас котяра!:)
16.12.2013
Шикарен! 😊 Как шоколадный 😉 Обожаю тайских!
31.03.2015
обожаю сиамов 😊
у нас первое домашнее животное сиамская кошечка была)
08.04.2015
Вот это шоколааад ❤️ ⭐
Другие отзывы
Читать все отзывы 233
Смотрите также