Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 11:00

полгода или более

Всем доброго времени суток! В преддверии новогодних праздников, отпусков и каникул, наверняка многие из вас задаются вопросом: где отдохнуть в январе? Поэтому я посчитала актуальным написать сей отзыв про отдых в ОАЭ в январе.

Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби

Для отдыха в ОАЭ советую лишь три из семи эмиров: Дубай, Абу-Даби и Фуджейра. В остальных особо делать нечего, да и они слишком религиозны.

Вечерний Абу-Даби и я

Мы с подругой летали в январе прошлого года с 16 по 24 число по путевке от турагенства Магнолия. Проживали в Дубае, в остальные эмиры брали экскурсии. Проживание и авиаперелет обошлись нам 500$ с человека, виза еще 75$ с человека. Кстати, виза открывается 2 -3 недели, поэтому позаботьтесь о ней зсблаговременно. Каждая экскурсия обходится в 100$, в которые входит транспорт, экскурсовод и ужин.

Наш обед)

В ОАЭ январь самый холодный месяц, у них, как и у нас зима. Днем температура не превышала 25 градусов, а в 17.00 на улице уже темно. После захода солнца стает очень даже прохладно, поэтому не забудьте прихватить с собой пару теплых вещей. Отлично подойдут джинсы и кофта с длинным рукавом. Они также пригодятся для походов по мечетям, где руки должны быть закрыты по кисти, а ноги по стопы. Что касается температуры воды в Персидском заливе, то она просто ледяная, не превышала 20 градусов. Мы не купались ни разу, даже ноги помочить и то холодно. Я один раз зашла по колено, и то ради фото. Благо в отеле был бассейн с подогревом)) Самая теплая вода в Фуджейре, так как это уже практически берег Индийского океана, и то не более 23.5 градусов. Так что любителям пляжного отдыха лучше поискать более теплые страны!

Набережная, Дубай

Отдых в ОАЭ в январе скорее будет экскурсионным или шоппинг-туром. Достопримечательностей здесь море: старинные дворцы, дорогие мечети, чудеса современной архитектуры, рукотворные острова. На шоппинг можно поехать за шубами, золотом, восточными пряностями, специями и сладостями и т.д.

Ночной Дубай, вид со 124 этажа

На счет отеля сильно не заморачивайтесь, ведь в ОАЭ отель 3-4 звезды будет намного дороже и шикарнее, чем в Египте или Турции. Все включено тоже нет смысла брать, ведь в стране сухой закон и пьяным запрещено даже перемещаться по гоподу. Мы брали только завтраки. Нет смысла сидеть в отеле, когда вокруг столько чудес! Тем более что, как я уже писала, ужины входят в каждую экскурсию, а на обед вы захотите заглянуть в местные кафе и супермаркеты, и перепробовать там все вкусняшки!) Весь тур мне обошелся в 1200 $. Надеюсь, мой отзыв будет полезным для вас!!!

Достоинства
  • Безопасно
  • Восточный колорит
  • Отличный шоппинг
  • Очень красиво
  • Потрясающая архитектура
Недостатки
  • Холодное море
Yurievna1рекомендует
24.12.2017
Красиво! В каком отеле жили если не секрет?
25.12.2017
Отель Five Continents Cassels Ghantoot, читайте мой отзыв о нем!
Живописно)