Опубликовано 21 Январь, 2018 - 15:28

Хочу поделиться впечатлениями об одной экскурсии совершённой Дубае. Это "Global Village", что переводится как "Мировая деревня". Деревня эта расположена за городом, куда добираться лучше на такси. Кстати, совсем рядом расположена "Miracle Garden" (Сад цветов"), что очень удобно для посещения сразу двух объектов. О Саде цветов я уже писал отзыв. Итак, что такое из себя представляет Мировая деревня? Это довольно большая огороженная площадь с множеством павильонов, в которых представлена какая-то определённая страна, а стран этих там более 40!!!.

Павильоны представлены в виде уменьшенных копий каких-то достопримечательностей данной страны, таких ка пирамиды Египта, двухэтажные красные автобусы Великобритании и т.д.Есть там и Россия. Что представлено внутри? Там есть магазины промтоваров и продуктов, в некоторых есть небольшие кафешки, происходят выступления всевозможных творческих коллективов, какие-то мастер-классы.... Мы, например, с удовольствие попили кофе в "Бразилии" и полакомились фруктами в "Таиланде".На отдельной площадке собраны всевозможные аттракционы для детей и не только, от "старинных" каруселей до "американских" горок.Ещё можно поплавать на лодочке по искусственному каналу и посетить авто-мото-фаер шоу. Поверьте скучно не будет! Есть места для курения и туалеты. Единственным минусом всего этого мы посчитали недостаток лавочек и скамеечек, особенно это почувствовалось вечером, когда люди после работы стали прибывать на эту ярмарку (можно её и так назвать) довольно плотным потоком. Так что рекомендуем посетить это место! Ну где Вы ещё за 15 дирхам (стоимость входного билета) сможете "пробежаться" по магазинам и рынкам стольких стран за один вечер? Правда, если ВСЁ разглядывать неторопливо, одного вечера вам будет явно мало! Может это и к лучшему? Удачи и впечатлений!

Андрей Пименов.рекомендует