Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 18:24

💊 Всем привет 💊

Левомеколь - это та мазь, которая всегда есть у меня дома. Я применяю её и для себе, и для родных, и даже для животных. Продукт это действительно необходимый и многофункциональный. Поэтому хочу поделиться с вами моим опытом применения

Где купить? В любой аптеке

Цена? 150-170 рублей

Упаковка:

Стандартно как у всех мазей, тюбик лежит в коробочке. Дизайн у всех упаковок STADA одинаковый, так что надо внимательно смотреть на название.

Средства, стимулирующие регенерацию Stada / Нижфарм Левомеколь
По бокам есть информация о препарате и производителе.
Средства, стимулирующие регенерацию Stada / Нижфарм Левомеколь
Внутри алюминиевый тюбик с мазью, я как раз предпочитаю именно такой материал, так как средство выдавливается до самого конца.
Средства, стимулирующие регенерацию Stada / Нижфарм Левомеколь
Также в коробке есть и инструкция, в ней всё максимально понятно описано, хотя применение этой мази гораздо шире, чем указано. Об этом я напишу чуть ниже.

Применение и эффект:

Мазь легко выдавливается из тюбика, немного даже остаётся вытекать после завершения. Такой "хвостик" можно видеть на фото ниже. Но мимо некуда не падает, так и висит на горлышке, так что это не страшно.

Средства, стимулирующие регенерацию Stada / Нижфарм Левомеколь

Мазь белая, на коже начинает немного подтаивать и растекаться, это немного дискомфортно, особенно если намазать нужно лицо. Но при этом огромный плюс - это отсутствие запаха, по этой причине я предпочитаю именно Левомеколь и не смогла терпеть мазь Вишневского.

Расход достаточно небольшой, нам на всю семью тюбика хватает надолго, а пользоваться приходится часто.

Средства, стимулирующие регенерацию Stada / Нижфарм Левомеколь

В инструкции почему-то сказано только про раны, но лично я для себя выявила более широкий спектр действия этой мази.

Противопоказаний практически нет, а из побочек максимум аллергия. Но я ни разу такого не встречала.

Мой опыт применения мази:

1. При ранах. Левомеколь хорошо обеззараживает даже самые запущенные случаи и помогает регенерации. Хотя мой опыт подсказывает, что когда обеззараживать уже не нужно, рану лучше мазать Метилурацилом. Так заживление идёт быстрее.

2. При фурункулах и вросших волосах. У меня часто бывают фурункулы, ещё чаще врастают волосы, особенно после депиляции, бывает так глубоко, что без мази не вытянуть. Я просто мажу это место Левомеколем и заклеиваю его или хотя бы закрываю ватным диском. Обычно за ночь или за сутки фурункул дозревает и всё выходит.

3. При прыщах. У меня редко бывают прыщи, так как сама по себе кожа сухая, но, если ем много вредностей или меняется гормональный фон или климат, то может появиться подкожник. Точно также обычно с мазью легко дозревает и всё безболезненно выходит, шрамов не остаётся. Вообще этот метод я подсмотрела у своего парня, ему дерматолог от акне советовал множество лекарств и в том числе мазь Левомеколь.

4. При ожогах. Эта мазь хорошо помогает при ожогах, причём при таких когда уже появились волдыри.

5. Для животных. Они тоже могут раниться, обжигаться, им делают операции и эта мазь отлично подходит животным. Когда моя собака на улице наступила на стекло, лапки я обрабатывала ей именно Левомеколем. Сверху натягивала носочек, чтобы она не слизывала мазь.

Также, когда моя кошка после стерилизации слизала болячку, я на одну ночь намазала это место Левомеколем. Это место быстро затянулось, а сейчас даже и шрама не найти.

Левомеколь для кошек

Плюсы:

✅ Цена

✅ Эффективная мазь

✅ Быстро действует

✅ Экономично расходуется

✅ Нет запаха

✅ Широкий спектр применения

Минусы:

❌ Растекается

Вывод:

Я советую мазь Левомеколь, она всегда есть в моей домашней аптечке, так как это действенное средство широкого спектра действия. Недорого, экономично и помогает всем членам семьи, даже хвостатым. Ставлю 5 из 5.

💊 Будьте здоровы и спасибо за внимание 💊

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Борется с фурункулами
  • Быстро снимает воспаление
  • Действует очень быстро
  • Экономично расходуется
  • Эффективная
Недостатки
  • Растекается
L'éclat des fleursрекомендует
11.11.2022
Я и не знала, что она такая многофункциональная! Надо купить на всякий случай, проблема с врастающими волосками и у меня есть.
11.11.2022
Да, это вообще очень нужная дома мазь)