Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 16:42

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Решила поделиться своей историей такой актуальной, манящей и одновременно пугающей процедуры - увеличение губ.

Постараюсь не лить воду и описать реально важные полезные моменты.

Предыстория

Начну с того, что я не фанат утиных раздутых губ, у них есть свои любители, ну на вкус и цвет. Раньше я думала что иначе нельзя и что обязательно от одного укола мои губы разнесёт как от укуса осы.

Но время идет, технологии не стоят на месте, стала замечать у некоторых знакомых девчонок явные изменения в губах, но знаете, именно приятные и естественные пухлые губы. Тоже так захотела.

Хотеть не вредно. Где найти мастера?

Мастер - уже половина успеха. Я своего нашла по знакомству, много хороших отзывов, раскрученный аккаунт. Вселила в меня доверие. А еще доверие вселило наличие медицинского образования.

И действительно, когда я пришла на процедуру, мастер делала все уверенно и четко, от этого было спокойнее.

Как проходит процедура?

Начинается все с обсуждения ваших пожеланий и будущей желаемой формы, ну у меня по крайней мере было так. Я сразу дала понять, что хочу естественные губы, чуть пухлее чем они есть.

Мастер предложила 1 мл, сказала что этого достаточно так как во-первых, не стоит уже на первой процедуре сильно разгоняться, во-вторых мои настоящие губы по объему тоже ничего и достаточно будет лёгкой корректировки.

После обсуждения всех нюансов мне заморозили губы ледокаином и около 15 минут ждали, когда подействует обезболивающее.

Дальше начали вводить состав. Ну что сказать? Приятного мало, да, в ваши губы вводят тупую иглу, затем пальцами начинают распределять состав, а потом все это повторяется. На эту неприятную но основную часть ушло не больше 10 минут.

Что могу здесь посоветовать: расслабьтесь и не мешайте мастеру работать, если не хотите получить плохой результат, губы важно держать в расслабленном состоянии. Я свои охи и вздохи на этот счет оставила при себе, знала куда иду и что препарат вводят именно иглой понимала.

Если страшно - закройте глаза. С губ идет кровь при прокалывании, я не горела желанием видеть эту картину, не смотрела)

На самом деле, все прошло быстро, стрессанула я больше от ожидания нежели от самой процедуры.

Дальше Вам дадут рекомендации, не забудьте задать все волнующие вопросы.

Из основного: не пить горячее первые сутки, не есть жесткую пищу, не есть и не пить слишком холодные продукты, мазать губы как можно чаще вазелином.

Я еще так расстроилась, что нельзя будет выпить чайку. Хаа наивная, об этом чуть позже.

Девушки, мастеру очень важно доверять, ищите и не торопитесь, по знакомству, смотрите портфолио и не стесняйтесь задавать вопросы. Не раз слышала истории, о том, что увеличение губ проходило нереально больно, иногда и вовсе не срабатывало обезболивающее. Все эти истории в основном объединяют такие факты- непроверенный мастер, акция и тд.

Это не тот момент, когда надо экономить, идти к малознакомому специалисту или залетать на акцию.
Подходите к вопросу трезво, не торопитесь и все будет хорошо!

Прикладываю фото до увеличения губ:

Что было сразу после процедуры? Этапы заживления.

Из кабинета своего мастера я вышла с ещё более отключёнными ощущениями на губах, ледокоин за это время успел подействовать максимально.
Выглядело все так:

Здесь фото сделано спустя час:

Обратите внимание, губы ещё больше припухли.

Дело было летом, я сделала губы и довольная поехала на природу! Естественно, все увлажняющие средства оставила дома и тут началась жесть. Губы пересохли, их безумно раздуло:

Обезболивающее перестало действовать примерно через 3 часа. а ещё они словно окаменели, к ним невозможно было притронуться. Словно оголенные нервные клетки, зуд и боль.

Ни о какой еде и тёплых напитках и не было речи, я не знала куда себя деть. Выглядело все это странно, как раз как я не хотела, те самые губы после укуса осы.
В общем, первый вечер доставил массу неудобств и дискомфорта.
фото утром следующего дня:

Видно что губы все такие же отёкшие, но уже нет этого чувства окаменелости, по-немногу они начали оживать. В местах укола появились синячки.

Отёк сходил в течение недели, фото на 5 день:

Ну я уже выхожу на улицу без чувства дискомфорта. Губы не массирую и вообще не делаю ничего, только увлажняю. Мастер предупредила, что этого делать не нужно, обычно многие советуют обратное.
Еще один важный момент - может образоваться герпес. Да, у меня он появился где-то через неделю, как только губки подзажили. А знаете что я сделала? Ну конечно нанесла помаду и разнесла заразу по губам. Впервые герпес у меня был сразу в трёх местах, на верхней и нижней губе. Ну и фото того периода нет по понятным причинам. Около месяца я потратила на лечение жутких болячек на губах.
если бы не эта глупость, все бы пришло в норму гораздо раньше. будьте аккуратны!

Ну а теперь фото заживших губ. Здесь еще видны ранки на губах.

Прошёл месяц: синяки, герпес, отеки и вообще все что можно сошло и вот он чистый результат:

Я довольна более чем, выглядит естественно, коллеги на работе и знакомые вообще не заметили разницы.

Добавлю свой препарат (Корея):

Подведём итог

Не смотря на множество неудобств, боль, сомнения и все остальное - я довольна результатом и ни разу не пожалела.

Уговаривать и решать делать ли процедуру за других я не стану, сомневаетесь - значит ищите хорошего мастера, взвешивайте все за и против, торопиться не нужно.

Если все же решитесь, советую выделить хотя бы 3 выходных дня, чтобы основной отёк успел сойти и вы не чувствовали дискомфорт, находясь на работе или в общественных местах, ну либо ещё вариант- маска.

Процедура неприятная и болючая, но при грамотном подходе мастера результат получается отличный. Правильная форма губ это бонус к вашей внешности а ещё к уверенности в себе.

Я не пожалела и результат радует меня каждый день.

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
Valeriya_Uрекомендует
Мечта, но боюсь, будет болезненно. Что если попросить более сильный обезболивающий
07.12.2022
Здесь скорее стоит попросить подольше подержать обезболивающее, в моём случае еще бы 10 минут подержать и вообще бы сам процесс не чувствовала.
07.12.2022
Ого как дорого вам дермалакс делали .
07.12.2022
Да? 👀 а сколько ещё он может стоить?
а меня смущает, что начинает топорщиться верх над губой, я бы у себя верхнюю качнула, но так и не могу решиться, мастера говорят, надо две, одну нежелательно.
По фото очень даже видно разницу, интересно, почему знакомые не заметили)))) но вы и так и так красавица.
08.12.2022
А может заметили, но не прокомментировали) Мне кажется прям топорщится, когда перебарщивают с мл, а так вроде не особо
08.12.2022
Девушки здравствуйте! Перечитала кучу отзывов, но почему-то в отзывах никто не пишет ощущается ли присутствие состава в тканях губ ? Есть ли ощущение , что там что-то есть? Я понимаю, что после процедуры, наверное есть и болезненные ощущения, а вот после полного заживления что.
08.12.2022
Не учла этот момент в отзыве, на самом деле состав вообще никак не ощущаю, совсем. Иногда, когда обжигаюсь или режу чем-нибудь, вспоминаю что вообще-то в губах гиалуронка. Но в обычное время каких-то "лишних" ощущений нет.