Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 08:02

Феназепам! Это страшное слово знает почти каждый, и как правило в негативном ключе, мне пришлось пить этот транквилизатор и ничего страшного не произошло. Этому препарату почти 40 лет и как правило его выписывают врачи более старшего поколения, такая которая попалась мне, взрослая тетя психиатр, почему то она решила выбрать именно этот старый и проверенный временем препарат для устранения моих симптомов.

Конечно, когда мне выдали рецепт на Феназепам и нейролептик Эглонил, я несколько опешил, ведь я много негативного слышал и читал про эти таблетки, а именно то, что это наркотик, к нему быстро привыкаешь и слезть с него нереально, люди подсаживаются на него и не могут жить без феназепама годами, а то и десятилетиями.

феназепам отзывы

Феназепам – это психотропное лекарственное средство, входит в группу транквилизаторов и успокаивающих препаратов, действующих преимущественно на центральную нервную систему.

феназепам отзывы

Покупал его в аптеке, стоимость около 130 рублей, за 50 таблеток.

Дозировка, 0,5 г которую мне и прописывала психиатр. Кстати, я где то читал что меньше этой дозы пить не стоит, иначе терапевтического эффекта не будет, я спорить с этим не буду, не знаю этого.

Инструкция по применению :

Показания к применению:

Невротические, неврозоподобные, психопатические и психопатоподобные и др. состояния (раздражительность, тревожность, нервное напряжение, эмоциональная лабильность), реактивные психозы и сенесто-ипохондрические расстройства (в т.ч. резистентные к действию других анксиолитических средств (транквилизаторов), навязчивость, бессонница, абстинентный синдром (алкоголизм, токсикомания), эпилептический статус, эпилептические припадки (различной этиологии), височная и миоклоническая эпилепсия.

Противопоказания:

Побочные эффекты:

феназепам инструкция по применению

К счастью у меня никаких побочных эффектов от приема Феназепама не было.

Передозировка:

Особые указания:

феназепам инструкция по применению

Как мне вообще прописали эти таблетки?

Я обратился к терапевту в частной клинике, но там все как в СССР (старые и добрые айболиты), она меня направила сразу к психиатру, сказав, что психотерапевта у них нет, но именно психиатр мне очень поможет.

Ситуация у меня была ужасна, даже не хочу вдаваться в подробности, могу лишь сказать что у меня была бессонница, тревога, апатия, нервозные состоянии и очень плохие мысли. Пил Фенибут но он не помогал. К врачу меня подтолкнула моя чуйка, сам встал и поехал к врачу, не желая находится в том состоянии, в котором я был.

Милая тетушка психиатр выслушала меня, поспрашивала о симптомах, о моей жизни, и вообще мы с ней так долго говорили, что я до сих мысленно благодарен ей, по факту у нас была пустая болтовня, но выводы по себе о себе я сделал именно благодаря ей. Ну и конечно же она прописала мне пару препаратов один из которых был Феназепам естественно по рецепту.

Ходил потом по аптекам, в первой мне отказались продавать, у них была большая доза, а вот во второй мне его продали.

Феназепам выпускается в блистерах, их 5 штук, в каждом блистере 10 таблеток, львиная доля у меня осталась так и не выпитой.

Таблетка сама по себе маленькая, горькая, глотать ее вполне удобно, блистер помещен в картонную коробку с информацией от производителя, внутри естественно имеется инструкция по применению.

феназепам отзывы

Как я уже позже понял, Феназепам мне прописал психиатр для того, что бы устранить бессонницу, для устранения других симптомов мне был прописан нейролептик и витамины.

Сразу могу сказать, что Феназепам не наркотик, но на него реально подсесть, о чем меня и предупредил психиатр, организм к нему очень быстро привыкает. Это очень сильный препарат, не зря за его разработку в советское время дали государственную премию СССР.

Принимать Феназепам мне прописали в качестве снотворного не более 7 дней.

Пил одну таблетку Феназепама за час до сна, уже через 30 минут я ощущал его действие, становиться как то мягко и тепло и начинало клонить в сон. 8 часов крепкого и здорового сна, сны снились, но какие-то спокойные, а на утро я был бодр и весел. В общей сложности пил я его 5 дней, потом повторил курс через пару месяцев. Никаких побочных эффектов у меня не было, привыкнуть за это время я к нему не успел, дальше сон нормализовался.

Хочу обратить внимание на то, что данный препарат нельзя употреблять в состоянии алкогольного опьянения.

Я не рекомендую пить данный препарат без назначения врача.

Еще несколько эффективных препаратов.

СРЕДСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ФЕНОТРОПИЛ

НЕЙРОЛЕПТИК ЭГЛОНИЛ

УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ФЕНИБУТ

Спасибо за внимание!

Мои отзывы:

Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия| Красота и здоровье |

Достоинства
  • Действует быстро
  • Действуют при бессоннице
  • Доступная цена
  • Забываешь о бедах
  • Помогает заснуть
  • При болях в спине
  • При остеохондрозе
  • Снимает давящую головную боль
  • Снимает тревожность
  • Убирает панические атаки
  • Убирает тики
  • Успокаивает на ура
  • Хорошее успокоительное и снотворное средство
  • Хорошо седатирует
Недостатки
  • Бьет по печени и желудку
  • Вызывает обмороки
  • Вызывает привыкание
  • Длительное время воздействия
  • Для меня их не было
  • Много побочных эффектов
  • Может вызвать состояние зомби
  • Может привести к депрессии
  • Может привести к суициду
  • Нельзя мешать с алкоголем
  • Опасное
  • Проблемы в постели
  • Способен вызывать психические отклонения
  • Только по рекомендации психотерапевта!!!!
  • Только по рецепту от врача
Demid Rezinрекомендует
Феназепам - сильный и эффективный препарат. Я с ним не сталкивалась, а маме назначали тоже по причине бессонницы
06.12.2017
Ужасный препарат, очень давно, лет 20 назад, во время сессии пила его от бессоницы, утром просыпаешься как будто с вечера литр водки выпила... Вам повезло, что Вы просыпались бодрым!)))
08.07.2021
Пил несколько меяцев, даже малейших побочек не было. А вот привыкание развилось, с 1 мг. сразу не удалось прекратить, прощался дозировкой 0,5 две недели.
Более 2 мес. (по инструкции) в низкой дозе пить не стоит.
06.12.2017
У меня сильный невроз с паническими атаками, психотерапевта у нас тоже нет, но на такие таблетки никогда не подсаживалась. Зачем глушить таблетки и колечить организм, если нужно искать реальную причину невроза?! От паники можно избавится за пару недель, просто тупо перестав ее боятся и делать упражнения, которых очень много в Ютубе у Федоренко, Жизнь без Паники, Алексея Красикова. Советую вообще посмотреть канал Неврозы мегаполиса - много бесплатных видео и в голове ясность полная. Я давно смотрю этот канал и не нужен психотерапевт. В голове полная ясность от чего все и как, сама нашла свой внутренний конфликт. А вот, когда совсем плохо и вегетатика шкалит, бессонница, то отлично помогает смесь настоек: валериана+пустырник+боярышник+пион+мята. Все смешать в одном флаконе и принимать по 20-30 капель, разведенных в небольшом количестве воды за полчаса до еды. Принимать месяц-полтора. Я принимала только вечером перед сном. Можно пить курсами - 2 раза в год. Мало того, что спокойный как танк становишься, спишь как младенец, так еще и сосуды укрепляются и чистятся! И не надо таблеток. Даже обычный Валидол хорошо помогает уснуть, который считают сердечным, хотя это не так - обычный успокоительный препарат!
06.12.2017
Спасибо большое за комментарий, конечно же я в курсе про успокоительные травки. но бывают и случаи когда они совсем не помогают. На тот момент мне было проще неделю попить Феназепам и забыть про все что было. Препараты типа Валидола не всегда могут помочь, у меня был печальный
опыт приема Корвалола
, от которого все только усугубилось.
Сейчас я пью иногда
Чай Тулси
перед сном, хороший успокоительный чай. Ну а самое главное это конечно же разобраться нужно в себе в первую очередь, что и было сделано Smile
07.12.2017
Да, первым делом надо в себе разбираться. Но, чтобы разобраться, надо мозг сперва на место поставить и успокоить, чтобы адекватно соображать! ))) Травы действуют по накопительной. А вот смесь этих настоек сразу! Проверено не только мной! Поэтому я их всем и советую! Smile
Если вам от такого помогают травки, значит, у вас нет реальных проблем (кроме ПА), я 4 года пыталась избавиться от депрессии, она то уходила, то приходила (но с каждым разом всё хуже), зато потом пропила месяц таблеточки и все стало нормально, так что не надо на таблетки наезжать.
30.05.2019
Панические атаки - это уже затянувшийся невроз и проблем скопилось, значит, очень много! Просто с паникой можно легко справиться, благодаря упражнениям, достаточно только принять и не боятся ее. Но потом остается бешеная тревога, эмоции выше крыши. Которые потом и уходят у многих в депрессию и дереализацию! Не таблетками это лечится, а у психотерапевта. Нужно искать причину вашего невроза и депрессии. Таблетки только успокоят вашу психику на время. Потом все вернется! Уж поверьте! У меня это уже 8 лет. А проблем у меня предостаточно. Не зная моей жизни и что я перенесла, не нужно делать поспешных выводов! У меня ребенок единственный и долгожданный чуть не умер от прививки. А до этого выкидыши...Потом два месяца в больнице и с двух лет сильнейшая аллергия, которая с ума сводит... В Казахстане декретные мизерные и приходилось работать на дому, разрываясь между работой и больным ребенком!
06.12.2017
очень эффективный препарат, который можно принимать исключительно по показаниям.
Прочитала сначала "Транквилизатор Валера" Big smile у Вас очень интересный и подробный отзыв. Надеюсь, что это средство мне не пригодится, но спасибо за информацию!
Не пробовала ни разу. Афобазолом балуюсь Smile
C Фенибутом знакома, от Фенозепама пока Бог миловал. Мама пила при бессоннице - помогало, но в первой половине дня ощущала разбитость.
06.12.2017
Хорошо что Вам помог, но вообще бессонница тоже следствие физического или психологического нездоровья!
Серьезное лекарство...
мне его когда-то вообще от средца прописали
Вы так описываете... Прям захотелось таблеточку и спать:)))
06.12.2017
моя подруга часто его пьёт на ночь, она мама двух дочек. Не может уснуть, пьёт Феназепам.. Но я считаю это сильный препарат, его надо как можно реже пить бы..
07.12.2017
Согласен, я бы не стал его пить на регулярной основе, вообще пить его максимум можно 7 дней подряд, дальше нужно делать перерыв.
06.12.2017
мне его в больнице в ночь перед операцией давали Smile
Для меня не страшный, для меня он один из лучших снотворных,
после донормила гораздо хуже побочки Wink
07.12.2017
Да уж, пил я и донормил, там мрак, весь день спишь с открытыми глазами Steve
У меня от него ужасная мигрень Puzzled , а вот усыпить меня, можно только обухом по голове Wink .
06.12.2017
Сильное средство. Лучше никогда с таким лично не сталкиваться,конечно. Но хорошо, что помогает!
Мне в своё время этот препарат очень хорошо помог!
ПОбочных эффектов огого сколько
06.12.2017
Эффективный по всему препарат, хорошо что я не сталкивалась с ним, но знать полезно
06.12.2017
Очень много наслышана об этом препарате. Хорошо что побочек у Вас не было
06.12.2017
О Фенибуте слышала немало, а вот о таком препарате читаю впервые.
06.12.2017
Знаю, что его прописывали одной знакомой, стоявшей на учете в дурке по суицидальным наклонностям
06.12.2017
пока не нужен такой препарат,я сама спокойна и без таблеток))
хороший отзыв, спасибо
06.12.2017
Знаю этот препарат и очень его опасаюсь...(был опыт приема у родственника).
06.12.2017
Не болейте. Но как-то тут получается из пушки по воробьям. Поинтересуйтесь у Вашего доктора, может лучше хлорпротиксен или тералиджен?
07.12.2017
Мне выписывали нейролептик Эглонил, пил его несколько дней, понял что мне это совсем не нужно, пить перестал. Сам подправил и мысли свои и свой взгляд на жизнь в целом, сейчас все хорошо Smile
честно, согласна, феназепам - очень серьезный препарат, и на его назначение нужны очень серьезные жизненные доводы....
душевного тебе равновесия, и чтобы все по жизни путем было, без таких вот проблем, ради которых и сон пропадает, и тревога давит Innocent
Спасибо Glasses было время такое, прошло и хорошо. Steve
06.12.2017
Хорошо, что помог) Здоровья вам!
06.12.2017
в силу пола у меня тоже бывает агрессивное состояние, но пока что не берусь заполучить рецепт на это лекарство. у нас в семье от него одни беды если честно...
07.12.2017
не берусь заполучить рецепт на это лекарство
и правильно, лучше травками муравками спасаться Innocent
06.12.2017
О препарате этом слышала, т.к. в свое время училась на факультете психологии, и психотерапия была моим любимым предметом. Вообще я против подобных медикаментов, но согласна, что в ситуациях, когда состояние ужасное и ничто другое не помогает, лучше к нему прибегнуть. Хорошо, что не вызвал побочек и привыкания.
06.12.2017
У меня сейчас бессонница, стрессы, но такие тяжёлые препараты я боюсь принимать))
06.12.2017
Мне феназипам выписывали в подростковом возрасте, в далекие 90-ые, жуть просто, советские врачи Big smile.
Побочек не было, как и зависимости, а вот нервишки я тогда подлечила и сон нормальный вернула.
На данный момент, избегаю таких сильных препаратов, стараюсь найти более натуральные составы, да и чаи отлично помогают.
А Вам, желаю не болеть тревожными мыслями и бессонницей, а быть в хорошем расположении духа.
07.12.2017
Спасибо большое, сейчас уже все хорошо Party
24.12.2023
Демид, вы можете порекомендовать психиатра к которому вы обращались? Очень надо! Хороших врачей (особенно психиатров) сложно найти, а вы так хорошо описали этого доброго врача) Буду очень благодарна!
06.12.2017
Мощный препарат и не для всех. Привыкание к нему опасно
07.12.2017
Хорошо, что есть такие специалисты как тетенька, которая вас выслушала и смогла правильно трактовать вашу проблему, что в итоге вам помогло! Smile
07.12.2017
Хорошо для вас препарат оказался эффективным и без каких-либо последствий.
07.12.2017
хорошо что препарат помог! крепких нервов и хорошего сна! Smile
07.12.2017
я пока еще на фенибуте сижу, до более сильных не дошла Smile
07.12.2017
Хорошо, что у Вас без побочек обошлось
Информативный отзыв)
Это очень сильный препарат, хорошо, что Вы написали "только по назначению врача"! Самостоятельно назначать себе этот препарат не стоит.
07.12.2017
Не сталкивалась с такими проблемами и о таких лекарствах ничего не знаю Glasses
Ещё 32 комментария