Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 17:04

Всем красивых и здоровых волос!

В своём отзыве я хочу показать и рассказать вам о своих находках и неудачных покупках для волос, чтобы вы нашли что-то для себя и не тратили деньги в пустую😉 В 42 года у меня накопился большой опыт по уходу за волосами!

Прежде чем начать рассказ о своих «помощниках шевелюры», продемонстрирую вам свои «перевоплощения» цвета и длины волос с 2005 года.

Поехали😊

Мои волосы:

• тонкие, волнистые в зоне висков
  • сухие, кожа головы жирная

2005 - волосы обесцвечены (свой цвет - серо-русый), кудри свои (в детстве была «бараном», чем короче волосы, тем кудрявее), на волосах никаких средств нет.
На брови не смотрим🤦🏼‍♀️😅 ох, уж эта мода 2000-ых на брови-ниточки🤬

2006 - на свадьбе, тоже никак средств и укладки, только «пожамкала» руками и всё💃🏻 На брови не смотрим!😂

❗️ После первых родов в 2008 году волосы мои перестали виться! Совсем! Думаю, это «вальс гормонов» сыграл такую шутку😅 «Волнистость» при большой влажности имеется, но больше похожа на «пух», а не на «завиток».
2012 - снизу волосы накручены на бигуди.

Таких длинных волос с 2012 года у меня больше не было.
Я всё больше «играла» со стрижками.
2016 и 2018:Цвет волос с каждым годом становился всё темнее и темнее.
2020 и 2022:Я всегда считала, что мне идёт именно тёмный цвет волос!
Но в 41 год я поняла, что устала каждые три недели закрашивать седину!🤦🏼‍♀️🤬 Явная седина у меня появилась в 35 лет и на тёмный волосах «зараза» сияла во всей красе своим холодно-белым бликом… Поэтому я решила осветлиться, чтобы не так заметна была седина и можно было бы реже краситься!
Ноябрь 2022:Зима 2023: мелирование 16 сентября 2023 года я уже с уверенностью причисляю себя к блондинкам💃🏻 Концы волос, как всегда накручены на бигуди) наверно это уже и старомодно пользоваться бигудями на ночь😁, но мне так удобно! Голову мою через день, 2 дня завиток держится на «ура».Седину на тёмных волосах не фотографировала, покажу на осветленных (волосы не красила 2 месяца):

На тёмных волосах был ужас уже через 3 недели🤦🏼‍♀️ На фото это я ещё пропустила один поход в салон, обычно хожу 1 раз в полтора месяца покрасить корни:На выходе получаю такую красоту:Очень рекомендую осветлять волосы только в салоне❗️

Меня очень устраивает светлое окрашивание: седины не видно долго, а когда она уже прилично отрастает, то не так заметна, как была заметна на тёмных волосах❗️

Вы должны понимать, что если решитесь на осветление, ваши волосы потеряют в качестве (ниже на фото на волосах нет никаких средств, волосы очень сухие),

но при должном уходе они будут только вас украшать❗️Переходим к моему уходу🤗

☑️ Шампунь и ополаскиватель⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «Estel Vita терапия».

Скоро будет год, как я пользуюсь этой серией. Подробно описывать не буду, скажу только, что средства рабочие: хорошо промывают волосы, не утяжеляют их, не путают.
Отзыв добавлен 21.10.2023: шампунь и бальзам у меня закончились, я купила и не нарадуюсь на серию PRO.ШЕЛК от Estel: отзыв на шампунь - здесь, на бальзам - здесь.☑️ Маска для волос⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание». Мне её посоветовала мой мастер. Это мега-крутая маска! Использую после шампуня, маска смываемая. Подробный отзыв о ней писала здесь.

☑️ Сыворотка для волос⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «Eunyul Black Seed Therapy Moisturizing Hair Serum».

Чудо, а не сыворотка! Делает волосы здоровыми за раз!Главное, нанести совсем чуть-чуть! Этой бутыли хватит вашим правнучкам😅 Отзыв об этой корейской сыворотке писала здесь.

☑️ Разглаживающая маска итальянского бренда⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «Shot Liss Antistress».

Несмываемая. Делает волосы гладкими и шёлковыми. Работает, как термозащита при укладке феном! Пользуюсь уже много лет! Рекомендую от души! Отзыв на эту маску писала здесь.

☑️ Масло для волос несмываемый профессиональный уход⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «Эликсир восстанавливающий с аргановым маслом, для лечения кожи головы Biokera Arganology», 10 мл.

Масло применяю только на кончики, оно волосы не жирнит, впитывается моментально, имеет приятный запах, расход минимальный! Делает мои сухие кончики мягкими и шелковистыми! Это уже третий мой бутылёчек, беру всегда с собой в отпуск на море, в бассейн, в различные поездки: очень удобно!
Продаётся на Озоне (около 400 рублей).

☑️ Пилинг-маска для кожи головы⭐️⭐️ - «OK BEAUTY wake up & peel». Мой двоечник в уходе…

За 800 рублей я так и не почувствовала на себе действие этой маски… А производитель обещал следующее:

Пилинг-маска для кожи головы деликатно воздействует на эпидермис, улучшает микроциркуляцию крови и способствует уменьшению выпадения волос. Растительные экстракты и цинк предупреждают появление перхоти и снижают деятельность сальных желез, продлевая свежесть и чистоту локонов.

Я не ощутила на себе ни продление свежести «чистой» головы, ни уменьшения выпадения волос. Маска ужасно пахнет клеем ПВА, нанося на кожу головы никакого жжения или чего-то похожего не ощущаю.

Одним словом - ничего не ощущаю от неё, только запах клея… Не рекомендую!

☑️ Биотин в быстрорастворимых таблетках⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - «NATROL 10,000 мкг со вкусом клубники».

БАД принимаю 1 раза в год (курс 2 месяца, в упаковке 60 штук). Покупаю онлайн в ЗЯ. Для чего нужен биотин?

Ломкость ногтей, преждевременная седина, мышечные спазмы, забывчивость; все это свидетельствует о дефиците биотина в организме. Восполните его с помощью биодобавки Biotin американского бренда NATROL. В каждой таблетке содержится суточная норма витамина красоты, который способствует росту волос, улучшает память и дарит энергию.

Именно после применения биотина мои волосы растут, как на дрожжах😅
28 июля 2023:

21 сентября 2023:Надеюсь, хоть кто-то дочитал мой отзыв о моём уходе за волосами до конца😅 и что-то полезного для себя отметил!

В заключении скажу, что за волосами нужен уход, а за осветленными тем более! Гены не наделили меня густыми волосами, но свои тонкие и седые😅 волосы я люблю и ухаживаю за ними с удовольствием в домашних условиях!

Всем рыженьким

Всем брюнеткам И всем блондинкамЗдоровых и крепких волос!✊🏻

Изаура81рекомендует
24.09.2023
Как шикарно вы выглядите со светлыми волосами (фото после 16 сентября 2023), вам очень идёт Love
24.09.2023
Спасибо большое!😊 Я долго привыкала к себе светлой…
24.09.2023
Вам очень идет светлый цвет!
Как натуральная блондинка - очень красиво.
Спасибо!😊 Очень приятно!🤗🌷
24.09.2023
Блонд Вам идёт, но тёмненькая - Вы ещё круче) А вообще, красивым женщинам - всё к лицу!
25.09.2023
😊😊😊 Спасибо большое!
Да, тёмненькой более ярче была😉
Вам все идет)
26.09.2023
Сразу вспомнилась пословица «Подлецу - всё к лицу»😅
Спасибо🤗
Вы в любом цвете прекрасны! Я сама всю жизнь брюнетка, даже не представляю сколько бы я привыкала к себе светленькой))
Темный Вам идёт, но светлый оттенок заметно освежает и украшает 👍
Согласна, что качественных уход нужен при любом оттенке, длине и типе волос 💐
04.04.2024
Спасибо!😊🫶🏻