Опубликовано 28 Март, 2021 - 14:34

В период повышенной заболеваемости коронавирусом все врачи твердили нам одно: пейте витамин D и витамин С. Витамина D я сразу же купила 3 баночки, так что на нашу семью его нам хватит до осени. А вот с витамином С в аптеках была проблема. Постоянно я слышала, что "закончился". поэтому, я решила заказать его на iHerb, там с этим проблем не было.

Цена: около 300 руб. По акции за 76 руб.

Где купить: iHerb

Упаковка.

БАД California Gold Nutrition Gold C находится в такой же баночке, как и другие БАДы этого производителя. Ничего выдающегося, просто, белая баночка с надписями о самом витамине. На обратной стороне баночки есть информация о способе применения.

А также указан состав одной капсулы. Тут только витамин С и ничего больше.

Изначально баночка имела защиту от вскрытия.

В моей баночке 60 капсул, но также продаются и баночки, в которых 240 капсул.

Капсулы.

Капсулы тут большого размера. Поэтому, людям, у которых существует проблема проглатывания, пропить курс их будет сложно. Я уже давно привыкла к таким капсулам с iHerb, поэтому, глотаю их легко.

Оболочка у капсулы очень плотная. Мне стало интересно, как быстро она растворяется в желудке.

Я ее намочила обычной водой и стала ждать, что с ней произойдет. Сначала начали уменьшаться ее стенки, становиться тоньше. Потом сама капсула начала слипаться. Так что, процесс этот оказался не долгий. главное, пить при этом побольше воды.

Сам порошок - обычный витамин С. Сначала я подумала, что он очень похож на желтый порошок витамина С из моего детства, но тот был послаще.

Тут прям кислятина.

Для чего?

Витамин С защищает наш организм от инфекций, помогает запустить иммунные процессы, а также значим для роста и восстановления клеток кровеносных сосудов, тканей, зубов и костей.

Организм человека не вырабатывает этот витамин, поэтому необходимо стараться получать как можно больше его с пищей. Передозировка витамином С, употребляя продукты, практически невозможна. Даже в случае накопления большого количества витамина он просто выводится вместе с мочой.

Способ применения.

Производитель рекомендует принимать по 1 капсуле вдень, вне зависимости от еды.

Принимать по 2 капсуле уже нельзя, так как потребление более 2000 мг или 2 г каждый день витамина С может привести к серьезному желудочно-кишечному раздражению. Также слишком большое потребление витамина С может увеличить риск образования камней в почках.

Конечно же, для того, чтобы понять, какая норма витамина С необходима именно вам, необходимо сдать анализы и получить консультацию специалиста.

Мои впечатления.

Я не превышала рекомендуемую дозу применения, поэтому, у меня не было симптомов передозировки витамином С: не было тошноты, рвоты, диареи, головных болей, бессонницы и повышенной возбудимости. Также не было возможных последствий от приема витамина С, таких как тошнота, головокружение и изжога.

Я пропила курс в 2 месяца, стараясь не пропускать ни одного дня приема.

За время приема я не заболела ковидом (ТТТ) или другими какими простудными заболеваниями. Чувствовала себя отлично. Но, возможно это заслуга не только витамина С, а также и других витамин, которые я принимаю на постоянной основе.

Также я обратила внимание, что если находилась в компании, где были люди с симптомами простуды, то меня это тоже все обходило стороной.

Дозу препарата я не увеличивала, так как не хотела, чтобы у меня возникли разные побочки. Если сравнивать с витамином С, который продается у нас в аптеках, то тут и так содержание витамина С за один прием гораздо выше.

Принимала его я с витамином D, как и советовали врачи. Несмотря на то, что многие надо мной посмеивались, что я слепо доверяю всему тому, что говорят, мне удалось избежать всех болезней в отличии от "неверующих" в витамины.

Во время приема я чувствовала себя бодрой, у меня не было слабости, вялости или сонливости.

Пока я сделаю перерыв в приеме витамина С или просто куплю его в меньшей дозировке. Так как усиленная доза витамина С нужна только в период простуд или при контакте с заболевшими. А если эти факторы отсутствуют, то и 200-500мг будет достаточно.

Вывод.

Полученным результатом от приема БАД California Gold Nutrition Gold C я осталась довольна.

Приглашаю вас также заглянуть в отзывы на другие БАДы с iHerb:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
28.03.2021
Витамин Д вроде до апреля только назначают в профилактических целях.
28.03.2021
Что-то солнышка не очень много и для марта. Наверное, и апрель его пропью. А потом сделаю перерыв до осени.
Главное - чтобы работал!
28.03.2021
Пробовала Smile очень нравятся БАДы этого бренда!
👍👍👍
в капсулах витамин С я еще не покупала
29.03.2021
Хороший БАД. Главное, что эффект есть.
14.04.2021
Прекрасный БАД и витамин С всегда полезный)