Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 13:52

Привет! Сейчас хочу поделиться с Вами впечатлениями об одном из турецких городков- Кемере. Это место отличается от других своей гористой местностью, поэтому любители гор берите на заметку✏️

📌Как добраться?📌

Если Вы не житель ближайших окрестностей, то чаще всего чтобы попасть в Кемер используют авиаперелёт: приземляются в аэропорту Анталии, а затем трансфер домчит до нужного места за 1-2 часа. Есть общественный транспорт (долмуш), прямой маршрут Анталия -Кемер (лучше выбирать не через поселок Белдиби, так дальше и дольше будет поездка). Долмушы подписаны сориентироваться не сложно. Дорога красивая: горы, море, тоннели, зелень.

Естественно, можно и на такси домчать с ветерком, но это у кого какой 💸💶💸

🤩Кемер😍

В основном все приезжают к центральной площади Кемера, там расположена башня. Так как мы были в дни празднования 100 летия основания Республики, то все кругом было украшено:

кругом по улочкам висели флажки с символикой Турции, большое количество флагов развивалось вокруг, слышались традиционные песни, чувствовалась праздничная атмосфера🤩

Недалеко от площади городской парк с тренажерами, детскими площадками, пристань, пляж, большое количество кафешек ( и Макдональдс в т.ч.) и торговых рядов, дом-перевертыш, а в вечернее время и ночных развлекательных мест (дискотек, караоке) в общем прогуляться можно) Да и людей, желающих это сделать, достаточно: потоки туристов ощущаются)

Приятно прогуляться по парку, улочкам, посмотреть на красивую территорию (в т.ч. и отельную), море, яхты. Можно посидеть на лавочке и понаблюдать за морем, цветущими растениями и т.п.

В зависимости от свободного времени можно найти себе увлечения/развлечения, локаций для фотосессий достаточно. И причем есть новые места, которых 5 лет назад не было)

Мы заходили перекусить в Макдональдс, люблю их молочный коктейль и мороженое. Цены приемлемые)

Ценник в магазинах не сильно завышен, по сравнению с Белдиби, хотя я думала, что будет дороже. Не далеко от площади, есть магазины знаменитых турецких марок Дефакто, Вайкики, причем магазины довольно большие. Также есть сетевые продуктовые супермаркеты Мигрос и Кэафул, да и вообще длинные торговые ряды не оставят равнодушными. Продавцы ведут себя воспитанно, никого навязчиво не зазывают. Цены в государственных магазинах указаны в местной валюте, но можно по хорошему курсу рассчитаться в долларах или евро. А вот у частников цены в долларах=евро)

Пляжный отдых я бы в Кемере не выбрала, а вот приехать на обзорную экскурсию можно🤩Местные жители довольно приветливые, косых взглядов не встречали)

Итак, мы были в Кемере 3 раза и у нас создалось впечатление, что это чистый, современный туристический город) Минусов я не нашла)

От прогулки/времяпрепровождения в Кемере у нас осталось хорошее впечатление, с удовольствием при возможности повторим снова)

Всего доброго!

Достоинства
  • Автобус до города и обратно
  • Близко от аэропорта
  • Есть супермаркеты
  • Изумительная природа
  • Можно отдыхать спокойно, а можно и на всю катушку!
  • Пляжи отличные
  • Хорошее место для отдыха с детьми
Недостатки
  • Минусов не вижу
Vikkeiрекомендует