Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 15:36

Всем привет)

Не нашла отзывов на тему судьбы губ при установке брекетов и решила поделиться своей историей.
Начну с первых своих губ. Решилась на них я в 19 лет из-за асимметрии, кстати, по этой же причине мне нужны брекеты. Мои челюсти не ровно смыкаются, это последствия родовой травмы (не значимой с точки зрения здоровья, но подпортившей внешний вид) и ретинированных восьмых зубов (зубам мудрости не было места, но они очень хотели на свободу). Вот губы задолго до процедуры.

До.
Губы через неделю после процедуры, тут и далее препарат Princess.
Неделя после первого увеличения губ
Первой проблемой был шарик с той стороны, где раньше нижняя губа была меньше, его пришлось разминать аж четыре дня после процедуры, но врач говорила, что до недели может быть. Второй сложности с приёмом пищи и питьем в течении недели после процедуры.
О процедурах в целом в моем случае.
Мой болевой порог настолько натренирован тяжелейшей спортивной травмой (на месте колена у меня теперь титан), татуировками и моим восприятием происходящего, что мы с врачом решили проводить процедуру без анестезии, что было в моем случае предпочтительней, ведь губы под анестезией не равны губам без и ассиметричная ярко выражена только в обычном состоянии. Было больно, но терпимо, слёзы, правда, лились сами по совершенно спокойному лицу, косметолог объяснила, что это нормально при таком воздействии. Пищала я только тогда, когда врач разминала препарат и в последствии при самостоятельном разминании, но сказать, что это было больнее тату не могу. Так что все последующие процедуры, кстати, их было 5 и шестая была другим препаратом,но об этом ниже, проходили без изменений, но с третьей я перестала плакать. Количество препарата колебалось около 2-3, в зависимости от ситуации, носка от 4 до 8 месяцев.

Восстановление после процедуры.
По наказу врача носила маску на улице (меняла каждые 2 часа) и разминала губы утром. Синяки были, но к моему удивлению, такие маленькие, что можно считать их за отсутствие. А вот отек был от 3 до 5 дней, самый сильный после первой процедуры. Причём он был распространён по всей нижней части лица, вот тут маска очень помогла. Больше я не делала ничего, ничего не болело. Стабильно через неделю после процедуры я уже чувствовала гиалуроновые губы как свои.
Вот мои губы за 4 года

Через неделю после последнего увеличения

Через 5 месяцев после первого увеличения
Через 2 недели после четвёртого увеличения

Брекеты.
Решение об установке принято очень давно, но полностью готова морально я была только в 22 года, и сказала своему врачу-косметологу об этом. Она сказала, что лучше вывести препарат из губ на время ортодонтического лечения и отправила поговорить с ортодонтом, которая настояла на удалении. Причина проста, брекеты будут тереть внутреннюю часть губ и препарат может повредиться, стать неоднородным и выдать неожиданный результат. Итак, оба врача говорят об удалении, значит будем удалять.
Про эту процедуру я много слышала и очень боялась, как оказалось не зря. В этот раз я пережила сущий ад, при введении мне казалось, что вводят не гиалуронидазу, а расплавленный металл. Синяки и отеки были такими, что я полторы недели не выходила из дома и кушала с трудом. Так же оба врача сошлись в том, что проводить удаление нужно за полгода до брекетов и это было лучшим их решением, ведь все это время я страдала дикой сухостью губ, открыть рот полностью (при установке 1,5 часа нужно быть с отрытым специальной штукой ртом и полностью натянутыми губами) не могла от слова совсем, губы даже кровили иногда. Косметолог дала мне средство для заживления и рассказала на что обращать внимание в составах бальзамов и масок для губ. Вот губы в разное время после удаления.

Через 3 недели после удаления
Через 9 месяцев после удаления. Брекеты уже установлены.
На текущий момент брекеты повреждают слизистые достаточно сильно, представляю что было бы с гиалуроновыми. К тому же брекеты иногда приходится заклеивать воском, который даёт объём, с губами был бы совсем пельмень

Что касается повторного увеличения. Оно возможно только после снятия брекетов (в общей сложности 2 года приметно пройдёт после удаления прошлого препарата) и я однозначно пойду снова на эту процедуру, хоть асимметрии уже и не будет. Так что всем желающим рекомендую, но если вы планируете ортодонтическое лечение, десять раз подумайте надо ли увеличивать до.
Спасибо за прочтение)

Ещё немного историй моих модификаций:

Татуировки

Осветление

Достоинства
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препорат 100% выводится из организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Несовместимы с брекетами
a_re_beautyрекомендует
16.09.2019
надо же - какая неожиданная взаимосвязь брекеты и увеличение губ! кому-то точно пригодится, как говорится в "эпоху" популярности и доступности этих процедур)
16.09.2019
Именно для этого я и писала этот отзыв, информации об этом нет почти, ведь никто связи не понимает)
Действительно ценный отзыв.
Плюс информация об удалении..
16.09.2019
Спасибо, рада быть полезной)
16.09.2019
Я наоборот подкладывала губы с брекетами.
Правда чуток - 0.6мл препарата.
Но В следующий раз буду увеличивать после того, как брекеты сниму. Потому что сейчас мне ровняют наклон челюсти. И внешний вид губ от этого изменится
16.09.2019
Ну мои врачи категорически против, а я их мнение слишком уважаю, чтоб перечить. И в губах у меня 3 последний раз было
16.09.2019
+ у меня стоял очень мягкий препарат
17.09.2019
Поставила с брекеты с ювидермом 3, через год подколола еще 1 мл, проблем не было. Страдают с брекетами только щечки.
17.09.2019
Ничего нового Вам не отвечу. Мои врачи только за вариант с удалением, а я не собираюсь им перечить. У меня мягкий препарат стоял+металические брекеты+было что исправлять в зоне улыбки+мне не нужны были никакие риски. Возможно Вы все сделали потому, что не спрашивали врачей.
17.09.2019
Ортодонт знал о геле, врач-косметолог видел брекеты. Возможно у моих врачей другая позиция по этому вопросу.
23.09.2019
Мне косметолог тоже запретил процедуру во время ношения брекетов, не только потому что будет трение об железяк, но и брекеты визуально создают дополнительный объём губам, так что после их снятия форма губ с препаратом может сильно изменится
23.09.2019
У меня бы препарат за срок лечения 10 раз рассосался?
02.10.2019
Привет, можно у тебя узнать контакты мастера по увеличению губ?
02.10.2019
Добрый вечер. Не думаю, что это будет корректно с моей стороны.
02.10.2019
Жаль, я просто в поисках хорошего мастера в Спб.
Знакомых и друзей, которые увеличивали губы, толком нет.
27.01.2020
и правда связь странная) я проходила с брекетами и с надутыми губами, абсолютно одно другому не мешало. Только сейчас узнала что так оказывается нельзя было)
27.01.2020
Мне строго нельзя. У Вас могла быть другая ситуация и другие врачи
04.06.2020
😳ношу губы с брекетами и не знаю ни каких бед. Тьфу тьфу тьфу.
04.06.2020
Это принципиальная позиция моих врачей, Ваши могут работать иначе/соглашаться на риск. Да и причины брекетов у всех разные.