Опубликовано 8 Май, 2019 - 05:24

от 700 до 1300 рублей

Добрый день!

Удивительно, но о знаменитых расческах Tangle Teezer я узнала только год назад. В мае прошлого года я очень огорчалась, так как не могла найти способ, как предотвратить сечение волос по длине. Я начала очень много читать об уходе за волосами и, точно не помню где, нашла информацию о чудесной расческе, которая не травмирует волосы. Посмотрев цены в интернет-магазинах, которые официально торгуют этими расческами, я остановила свой выбор на одной из расчесок Original, которая была по акции на LaModa. Заказала. Расческа понравилась, но ее не очень удобно было носить в сумке, поэтому, когда я снова увидела на LaModa акцию уже на Compact, то заказала сразу две: себе и маме.

Маме, как ни странно, из Компактов больше приглянулась Китти, так что мне досталась Фламинго.

Производитель: Великобритания.

Стоимость. Базовая стоимость - 1200 или 1300 рублей цена сейчас на Ла Моде. Со скидкой можно встретить за рублей 700-900.

Расчёска Tangle Teezer Compact Styler будет с вами, где бы вы ни находились! Благодаря компактной форме эта расчёска поместится в любую сумочку, а плотно прилегающая крышка защитит расчёску от пыли и повреждений. Эргономичная форма позволяет легко расчёсывать как сухие, так и влажные волосы.

Расческа располагается в пластиковой прозрачной коробочке, внутри которой лежит вкладыш с информацией. На титульной стороне вкладыша - британский флаг.

Думаю, многие слышали историю их создания профессиональным парикмахером из Великобритании.

Основатель бренда и изобретатель занятной необычной расчески — известный стилист-парикмахер из Британии ShaunP.

В 2003 году Шону приходит идея создания расчески, которая не будет застревать в запутанных волосах, а сможет легко распутывать как сухие, так и мокрые волосы.

Денег для массового выпуска у него не было и он решил принять участие в телепроекте “Акулы бизнеса”. Проигрыш его не остановил и спустя некоторое время она все-таки попала в продажу.

2005 — Tangle Teezer готовится к запуску по всему миру.

2007 — Шон П представляет в прямом эфире Pinewood Studios свое изобретение – расчёску Tangle Teezer.

В 2008 был открыт первый магазин.

На русском языке во вкладыше написано не так уж много.

Расческа профессионально распутывает волосы любого типа, не выдирая и не повреждая их. Подходит как для сухих, так и для влажных волос.

Сама расческа имеет несколько иной вид, чем ее оригинальный собрат. Compact по форме напоминает капельку.

расческа tangle teezer compact отзывы
Compact постоянно из-за неудобства формы выскальзывает из моих рук и оказывается на полу. Благодаря своим бесчисленным падениям, за этот год корпус моего Компакта приобрел огромное количество царапин. На фото не очень видно, так как поверхность отражает. Но стоит отдать должное, более серьезных повреждений на корпусе расчески за этот год не образовалось.

У Compact массивный корпус: 75 грамм без учета крышки.

Вес без крышки
Вес с крышкой.

Сама крышка держится в выемке в середине щетки. Закрывает зубцы и предохраняет их от повреждений.

расческа tangle teezer compact отзывы

В чем же уникальность этих щеток?

Благодаря уникальному строению зубчиков, расчёска мягко скользит по волосам, не повреждая и не травмируя их. После использования расчёски волосы приобретают здоровый вид и блеск, становясь гладкими и шелковистыми.

В особом расположении зубчиков. Один ряд - зубчики длинные около 1 см, другой - в два раза короче. Жесткость у них умеренная. За год эксплуатации на моем Compact некоторое зубчики стали приминаться, но, думаю, щетка послужат еще ни один год.

ПРИМЕНЕНИЕ.

О моем типе волос:

Нормальные. Неокрашенные, темно-русые, стекловидные, очень мягкие, гладкие. Завивка не держится вообще. Средней густоты. Длина около 60 см. После зимы есть небольшое количество секущихся волос.

Еще хочу добавить, что сейчас, когда мои волосы стали значительно ниже лопаток, появилась проблема с образованием колтунов в нижней части длины. Зимой я всегда заплетаю косу перед выходом на улицу, а волосы убираю под шапку. Если этого не сделать, на голове будет просто гнездо. В теплое время года, когда ветреная погода, я тоже убираю волосы в косу, чтобы избежать чрезмерного запутывания.

Итак, расческу Compact я обычно ношу с собой в сумке и использую ее вне дома. Например, я расчесываюсь сразу, как приду на работу: расплетаю косу, слегка смачиваю щетку водой, иначе волосы будут электризоваться (если вы где-нибудь встретите информацию, что Танглы не электризуют волосы, то это неправда!). После косы у меня остаются волны на длине, которые я очень не люблю. С помощью смоченной расчески я легко распрямляю мои волосы (учтите, мои волосы сами по себе очень гладкие, волны и завивку долго не держат).

Расческой Тангл Тизер Компакт я расчесываю и полусырые волосы после мытья. На фото ниже волосы до применения щетки, подсохшие.

А на этой фото после расчесывания.

Со вспышкой.

Я начинаю расчесывать волосы от корней и от лица, в основном иду так и дальше до макушки (от корней). Но если я чувствую, что где-то встретился колтун, то придерживаю прядь с ним рукой и начинаю осторожно проводить расческой. После нескольких взмахов щеткой, колтун распутывается, волосы при этом не выдираются.

Количество выпавших волос, после расчесывания полусырой шевелюры, умеренное.

Еще одно серьезное испытание для Tangle Teezer Compact. Волосы после выполнения садово-полевых работ. Несмотря на то, что я их заплетаю в этот момент в косу, они любят спутываться.

Фото ДО расчесывания.

Сам процесс. Разделила их на половины и аккуратно от корней прохожусь по длине.

tangle teezer compact отзывы

Одна половина готова.

А тут общий результат.

расческа tangle teezer compact отзывы

И количество выпавших волос.

Итак, подводя итог, хочу отметить, что мой годичный опыт использования расчески Tangle Teezer Compact положителен. Я уже не помню, когда последний раз брала в руки "обычную" щетку, да и не хочу.

Что касательно именно модели Compact, могу отметить как минусы:

• Форма расчески Компакт не такая удобная как у щетки Оригинал, из-за этого она может выскальзывать из рук, падать на пол и царапать корпус.
  • Зубчики со временем подгибаются.
  • Цена выше, чем у Original.

Так и плюсы:

• Удобно брать с собой. Крышка защищает зубчики от повреждений и грязи при транспортировке.
  • Щетка легко очищается от пыли и волос. Можно хорошо промыть ее просто под струей воды, предварительно намылив.
  • Не травмирует волосы и легко справляется с любыми колтунами, отлично распутывает волосы после мытья, даже полусырые.
  • Хорошо переживает падения. Поверхность может поцарапаться, но никаких трещин!

Если вы раздумываете приобретать Original или Compact, я бы все-таки посоветовала взять последний. И сейчас, скорее всего, я бы Оригинал даже и не приобрела, если бы у меня был Компакт. Да, его не так удобно держать в руке, но он выполняет все те же функции, что и его собрат, плюс крышка защищает его зубчики от повреждения. За этот год я еще два раза заказывала Tangle Teezer на подарки и оба раза это был Compact.

расческа tangle teezer compact отзывы

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен. Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы, связанные с уходом за волосами:

Достоинства
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легкий
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Распутывает даже колтуны
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Выскальзывает из рук
  • Высокая цена
  • Легко промывается водой с мылом
  • Со временем гнутся зубчики
  • Чуть менее удобна,чем модель Ориджинал
StoryASрекомендует
08.05.2019
Только из-за электризации не взяла бы Sad
Самый большой минус, или волосы и так пушатся
А тут ты вообще одуван получился
08.05.2019
Мои волосы электризуются от любой расчески, поэтому никогда не расчесываюсь, предварительно не намочив ее. Что поделать, Тангл электризует не меньше и не больше, поэтому к значительным недостаткам этот пункт не отношу.
08.05.2019
У меня деревянная расчёска не электризует, устраивает