Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 14:25

Джи эм, котики!

Рано или поздно каждый задается вопросом: насколько полезно и натурально то, что мы используем каждый день? Будь то зубная паста, шампунь для волос, дневной крем или витамины, которые мы принимаем. Всем неравнодушным к своему здоровью велкам на [ссылка] !

Я пришла на сайт в поиске уходовых средств для моей жирной проблемной кожи. Для такой кожи нужен особый уход. Главное не сушить, а правильно увлажнять и ухаживать. А поскольку красота начинается изнутри, сразу обратила внимание и на огромный выбор БАДов.

За что я люблю айхерб? Это продукция аналог которой сложно найти. Это крема, гели для умывания, шампуни, кондиционеры, маски - все с отличным натуральным составом, с маслами, растительными экстрактами, витаминами, без силиконов и парабенов (не все конечно, но в большинстве своем). Это натуральные 100% масла отличного качества. И конечно же это всевозможные БАДы, которые действительно работают! Плюс на айхербе есть продукты питания, но этот раздел мной еще не изучен.

Когда первый раз попадаешь на сайт, кажется что черт ногу сломит от обилия продукции. Но быстро осваиваешься. Навигация интуитивно понятная, сайт полностью на русском языке. Подробную инструкцию как зарегистрироваться, как заказать выкладывать не буду. Во-первых, потому что в этом ничего сложного, все мы делаем покупки в интернет-магазинах, в этом айхерб ничем принципиально не отличается. Во-вторых, потому что уже и без меня написано сотня подробных инструкций (и это только на айреке) Просто расскажу чем этот сайт привлекателен для меня, а так же покажу, чем пользуюсь я

Достоинства:

- Огромный выбор

Выбор действительно огромен. Допустим я решила пропить курс кальция. Набираю в строке поиска "кальций", жму enter.

* Во-первых, несколько десятков брендов, которые предлагают нам кальций.

* Во-вторых, можно выбрать форму кальция (хелатный, коралловый, аспартат, гидроксиапатит)

* В-третьих, кальций усваивается только с магнием и вот нам уже предлагают купить сразу комплекс кальций + магний, кальций + магний + D3 и т.д.

* В четвертых, это и таблетки, и капсулы, и жевательные пастилки, и кальций в жидкой форме.

* В-пятых, различные дозировки

* В-шестых, цена. Разбег по цене бывает внушительным

* В-седьмых рейтинг продукта. Рейтинг оценивается как количеством звезд, так и количеством голосов.

Такой выбор имеет свои последствия. Иногда целый день можно потратить, выбирая и перерывая кучу информации, в поисках чем хелатный кальций отличается от аспартата кальция и что лучше.

- Качество продукции

Качество продукции проверяется и сертифицируется различными авторитетными специализированными организациями

- Приемлемые цены

Цены на БАДы попытаюсь сравнить на примере "магний В6 форте" от Эвалар и Magnesium, High Absorption, 100% Chelated от Doctor's Best.

Одна таблетка "Магний В6 форте" от Эвалар содержит 48мг магния, когда суточная норма - 400мг! Т.е. вам придется принимать по 8 таблеток в день и тогда пачки из 36 таблеток (загуглила, цена около 200р за пачку) хватает на 4-5 дней. Магния от Doctor's Best достаточно 4 таблеток. Курс на месяц - 120 таблеток стоит около 600р. К тому же здесь более усваемая форма магния - хелатный.

В большинстве случаев российских аналогов, к сожалению, вообще нет. А сравнивать нашу аскорбинку и витамин С в форме эстер-С с айхерб нет смысла, потому что это совершенно разные вещи!

Ухаживающая косметика на айхерб конечно дороже масс маркета, но дешевле люкса. Ценовая категория корейской косметики Tony Moly примерно, при том, что качество гораздо выше.

- Отзывы

Отзывы есть фактически у каждого продукта и обычно их много. И конечно же читаю, что пишут на айреке.

- Быстрая доставка

Я выбираю службу доставки Boxberry. До Иркутска посылка стабильно идет две недели, иногда на день-два меньше. Посылка отслеживается. При поступлении посылки в пункт выдачи приходит смс сообщение. Пункт выдачи нужно выбрать при оформлении заказа на сайте. Курьерскую доставку не использую, ибо экономлю) Да и пункт выдачи расположен удобно, по пути. К службе Boxberry претензий не имею, ребята молодцы!

- Возможность бесплатной доставки

Посылки свыше 40$ доставляются бесплатно. А набираю я всегда больше...

- Бонусы лояльности

Бонус лояльности составляет 10% от суммы покупки. Бонус имеет срок действия - 60 дней. Таким образом сайт стимулирует нас совершать покупки с постоянной периодичностью. Тем не менее это очень приятный бонус. Но несть одно НО для тех кто набирает ровно на 40 баксов, чтоб обеспечить бесплатную доставку. Значит, набрали на 40$, но учитывается бонус лояльности и вот уже сумма меньше и доставка становится платной: получите - распишитесь.

- Скидки дня, скидки недели

Каждую неделю на сайте объявляются брэнды недели. На товары этих марок действует скидка 20% Обычно это не очень популярные брэнды, но тем не менее пару тройку раз мне удавалось ухватить со скидкой достаточно "звездные" позиции. Скидка дня для меня неактуальна, так как заказ делаю раз в месяц еще и стараюсь подгадать под курс доллара

- Возможность зарабатывать

При регистрации на сайте, вам присваивается личный код, которым вы можете активно со всеми делиться. Если человек при первом заказе введет ваш код, то получит скидку в 5$ и вы тоже получите 5$.

Меня, честно говоря, вся эта тема с кодами немного напрягает. "Введите мой код!", нет "введите мой код!" ,нет мой! Кругом эти люди, готовые поделиться с вами кодом. Вам и без кода дадут скидку при первой покупке 5$, а если заказ будет больше 40$ - 10$

Здесь же нужно сказать о порядочности [ссылка]. Приходит всегда то, что заказывала и в надлежащем виде. Все жидкие продукты упаковываются в отдельные пакеты. Один только раз был казус: заказывала масло, оно подтекало, но выбежало немного и из-за того что было индивидуально упаковано ничего не запачкало. С недовложением не сталкивалась (почитала отзывы, оказывается может быть...) Раньше еще символические подарочки клали, что-то перестали последнее время

Недостатки:

- Цена, зависящая от курса

Но, доллар не только растет, но и падает! Сайт очень тонко реагирует на изменение курса, поэтому можно выиграть/проиграть несколько десятков рублей (иногда и сотен) на изменении курса валют. Я говорю про данный момент, когда курс достаточно стабилен в пределах 60-70 рублей, без резких скачков, как в декабре 2014. Поэтому пытаюсь прогнозировать курс)) Я не специалист, но знаю точно, если растет цена на нефть, то доллар падает)) За два дня сумма итого в моей корзине упала на 100р, самое время оплачивать)

- Доставка хоть и быстрая, но ждать все равно приходится

Поэтому прогнозировать, когда закончится твой шампунь/кондер/дневной крем и т.д. нужно заранее

- За державу обидно...

Ах, если бы аналогичные продукты выпускал отечественный производитель, стали бы мы столько денег переводить заграницу...

В качестве вывода

С сайтом iherb.com я знакома 10 месяцев. За это время я получила 9 посылок общей стоимостью около 30тыс. Почти всем, что я заказала на сайте осталась довольна, кое-что уже перезаказала по второму и третьему разу. Умывалки, крема, масла, шампуни, кондиционеры, заказанные на сайте, постепенно вытесняют с моей полочки в ванной продукты класса люкс и масс-маркет.

Про кожу могу сказать одно - состояние однозначно улучшилось. Это более ровный рельеф и здоровый цвет, более узкие и чистые поры.

Так же замечаю влияние БАДов. При приеме биотина невозможно не почувствовать прилив энергии (я просто энерджайзер). Невозможно не заметить, как прием кальция с магнием успокаивают и дарят здоровый и крепкий сон, а с витамином С от American Health ОРЗ обходят стороной.

Большое спасибо [ссылка] за предоставленную возможность приобретать качественные натуральные продукты!

Далее прикладываю фото некоторых продуктов с коротеньким описанием или ссылкой на отзыв

Дневной крем от ACURE c готу кола и стволовыми клетками хлореллы. Для меня крем просто хороший без эффекта вау, но беру его уже второй раз, потому что ничего лучше подобрать не могу. Хорошо впитывается, увлажняет. Сейчас взамен ему жду питательный крем с облепихой от Sibu Beauty

"Сладкая парочка" - оливковый сквален и масло из семян облепихи Sibu Beauty. Смешиваю их вместе, наношу на лицо в качестве ночного крема. Отлично подходит для моей жирной проблемной кожи, поры не забивает. Прихлопывающими движениями наношу на кожу вокруг глаз утром и вечером, отлично увлажняет.

Полезные свойства облепихового масла можно перечислять без конца (но отзыв не о нем), хочу сказать одно, что масло 100%, в наших аптеках за облепиховое масло продают подсолнечное, настоянное на облепихе.

Гель для умывания Desert Essence с маслом чайного дерева. Хорошо очищает и не сушит, масло чайного дерева - то что нужно для жирной проблемной кожи.

Глиняная маска с витамином А и гликолевой кислотой. Хорошо очищает и сужает поры, освежает цвет лица. Использовать нужно не чаще раза в неделю, держать 10 минут. Таких узких пор на носу у меня еще никогда не было!

Гиалуроновая сыворотка, о ней я писала здесь как о единственном средстве, которое за короткое время приводит мою кожу в порядок

Шампунь с натуральным составом без силиконов от ANDALOU. Легко смывается с волос. После применения волосы красивые и блестящие. Ждет свою пару - шампунь из этой же серии. До этого пользовалась дегтярным шампунем, отзыв здесь

Еще одна "сладкая парочка" - спонж и кисть от Real Technigues. Спонж отлично наносит тональный крем (до этого всегда наносила пальцами, поверьте, разница большая), а кисть отлично тушует румяна (у меня кремовые Chanel)

Спонж для умывания от Eco Tools, отзыв здесь. Так же поможет "дополнить" посылку, когда до 40$ не хватает совсем чуть-чуть

Бальзам для губ на основе масел HURRAW! Отзыв здесь

Единственное пока что я купила из раздела продукты, это приправа Simply Organic. Линейка приправ этой серии огромная, я выбрала самую универсальную. В составе лук, чеснок, черный перец, петрушка, сельдерей, томат, базилик, тмин, орегано, кориандр. Добавляю в мясо, рыбу, супы, очень нравится.

Всем добра, спасибо за интерес к моему отзыву!

Matapumbaрекомендует
22.06.2016
У меня, к сожалению, только негативный опыт общения с Айхербом. Жду посылку уже около трёх месяцев. А по правилам данного сайта, деньги за утерянные посылки НЕ возвращают. Нет никакой защиты покупателя! Позиция сайта такая: "Получил посылку - радуйся, нет - твои проблемы, а дело Айхерба - только списать деньги с твоей карточки".
22.06.2016
Милуня, тьфу-тьфу у меня такого не было, но сам факт, что это может быть, очень огорчает
22.06.2016
и у меня есть товары которые покупаю постоянно, без айхерба уже никуда Laughing out loud