Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 27 Декабрь, 2009 - 22:04

Скажу из собственного опыта - для моего типа это никак не подходит, я впадаю в транс, бесконечно думаю о еде и чувствую себя несчастной. Хотя, некоторые мои подруги говорят, что им очень помогает, если не увлекаться, а использовать иногда. В целом, я не приветствую такую диету, из собственных наблюдений и соображений. Во-первых, целый день организм испытывает стресс, ведь голодание - это не естественное состояние организма. Во-вторых, например, в моем случае, оно влияет еще и на настроение, мысли только о еде. Третье, людям, которые не совсем здоровы, ну кроме ожирения, вообще такие перепады, думаю ни к чему. Особенно если представить, что вы на целые сутки, как бы отключаете организм от источника энергии и жизнеспособности.

Достоинства
  • Не требует затрат
Недостатки
  • Дипрессия
  • Нужна самодисциплина
katerina_mне рекомендует
  • 18.05.2015
    Да понимаю, что многие сейчас озабочены и даже озадачены проблемой похудения и поддержания себя в хорошей физической форме, но думаю опускаться до голодания и мучить свой организм это самое последнее ...
  • 27.12.2009
    Этой диетой я пользуюсь для поддержания формы уже около года. Скажу что теперь это смысл жизни. Дело в том что раньше я была склонна к полноте и частенько сидела на диетах. Вес падал, но возвращался. Моя подруга медик как раз эту диету мне и подсказала.
  • 19.12.2009
    Не так то все просто. По своему опыту знаю, да сначала очень помогает, легко переносится, душа поет, тело летает. Но потом, вы не понимаете, в какую яму вы себя затягиваете. Потом на вас просто перестанут действовать не только «голодные» дни, но и все диеты, так как снизится обмен веществ.