Опубликовано 25 Август, 2024 - 12:28

12000 рублей

Как и многие девушки-я все время делаю какие-нибудь процедуры по улучшению внешности, в основном это уход, но была даже пластика, которая избавила меня от комплеса все моей жизни.

В этот раз я решилась на увеличение губ, чтобы добавить им выразительности и избавиться от небольшой ассиметрии.

Первый раз я сделала процедуру в апреле, у мастера, который мне попаласлся случайно, но в тот момент я была морально готова, и решила либо сейчас, либо никогда. Я боялась боли, так как подруга рассказывала, что ощущения будто лезвием губы выворачивают на изнанку, а так же удачного результата.

В целом больно да, но более чем терпимо и процедура длиться минут 5-можно потерпеть, такова наша женская участь терпеть во имя красоты или по собственной дурости.

Сначала наносят обезболивающий крем и минут через 15 колят губы. Количество "уколов" может быть разным, где-то больше, где-то меньше, в зависимости от техники мастера. Первый раз было очень больно, а так же у мастера видимо было не так много опыта, в особенности работы с нежной и тонкой кожей, так как уже сразу после процедуры появились гематомы и во времня процедуры у нее слетела игла и средство пролилось, она его постаралась максимально собрать с кожи обратно в шпритц, но думаю, что вкололи меньше 1 мл.

Хочу сразу сказать, что не бойтесь огромных губ, они никогда не получатся с одного, первого мл. Так как губы пустые и большя часть просто пойдет на увлажнение.

Отек после процедуры присутствовал, но буквально 2 дня и совсем не большой, больше напрягали гематомы. Ассиметрия выравнялась, но через почти полгода мне показалось что гиалуронки почти не осталось. В целом в губах она никак не ощущается, только первые дни вы можете чувствовать как небольшие плотные шарики средства в губах. Как будто назревает прыщ под кожей. Затем просто губы более твердые, даже скорее просто плотные, чем были.

Губы на третий день после первой процедуры: очень сильные гематомы

Рекомендуется повторить процедуры месяца через 2-3, так как первый раз гель быстрее рассасывается.

Губы перед первой процедурой
губы сразу после первой процедуры

Спустя несколько месяцев после процедуры я решила добавить 1 мл, но к выбору мастера подошла более ответственно. И так, на что обратить внимание:

-если вы ищите по соц сетям, а сейчас большинство мастеров ищут именно так, то обратите внимание на фото работ. В идеале должно быть не только фото после процедуры, но и фото спустя какое-то время, когда отек спадет, чтобы увидеть итоговую форму. Так же по-моему мнению к хорошему мастеру будут возвращаться;

-обязательно должны быть не только фото работ, но и видео. Так как многие просто воруют чужие работы и выдают их за свои или фотошопят фото, а на видео видно реальную работу, так же обратите внимание на работу со сложными губами, очень тонкими, что косметолог может с ними сделать и поищите в фото работ губы, похожие на свои, чтобы понять чего ожидать;

-разумеется медицинское образование, так как процедура достаточно опасная;

-мастер обязан вскрывать упаковку с препаратом при вас, показать дату, сертификат (это q-code на упаковке). Так как с иглой можно занести безумное количество инфекций;

-как долго косметолог специализируется на губах, причем тут стаж измеряется не с момента получения сертификата, а именно по количеству работ;

-отзывы, причем не скрины, а в идеале отзывы ваших знакомых;

-собственно сами работы-у вас должно совпадать чувство прекрасного, так как если даже вы покажите фото ваших идеальных губ, не факт, что с вашим исходником получится тоже самое и уж тем более с первого раза. А получится то, что видит и хочет видеть мастер.

Губы до всех процедур
Губы сейчас

И тут у меня сошлись все пункты: мастер, которого мне посоветовали занимается иньекционной косметологией более 8 лет и специализируется именно на губах. По работам видно, что девочки возвращаются к ней из года в год, работает на качественных материалах, проходит все время обучения и обучает других, честно предупреждает, что никогда не получится результат как с картинки и что для меня самое главное-это ее работы, они выглят естественно (разумеется кроме случаев, когда девушки хотят огромные губы, колят уже шестой-восьмой мл, но даже в таких случаях губы увеличиваются так сказать в ширину, а не выпирают лепехами). И мастер подбирает препарат под ваши губы, особенности и желаемый результат, а не чтобы было "по-дороже"

Что впервый раз, что во второй я колола корейский препарат, сертифицированный на российском рынке: neuramis deep.

Губы спустя 2 месяца после первой процедуры

Подготовка прошла так же. Косметолог показала как вскрывает препарат, сроки годности, нанесла анестезию. Сразу сказала, что у меня очень маленькие губы, даже не губы, а сам рот, поэтому она попытается зрительно увеличить и сделать более гармоничными.

Врач работает в своей собственной разработанной технике, больно только первые три вкола, далее ничего не ощущается. Сразу после процедуры появились небольшие гематомы, но тут я виновата, выпила кофе и кожа сильнее кровила.

Губы сразу после второй процедуры

Врач дала рекомендации по массажу, уходу и тд.

К вечеру мои губы очень сильно отекли, я даже не могла нормально пить-обхватить стакан было нереально, от такого натяжения было прям больно, и страшно, что они такие и остануться, но в целом такое бывает, тем более этот 1 мл кололи на остатки предыдущего.

Губы на вечер после второй процедуры
Губы через 3 часа после второй процедуры

Утром было еще хуже. Я даже не пошла на работу, так как просто не представляла как нормально разговаривать и тем более взгляды и вопросы коллег.

Но уже через день все наладилось, едиственное после такого стресса на губах вылезло сразу аж 2 герпеса.

Губы на утро-очень сильный отек
Губы на утро-очень сильный отек

Сейчас прошел месяц. Губами я очень довольна, выглядят естественно, не появились "усы" и не то что знакомые, даже мама не заметила, что были уколы. Просто обратила внимание, что лицо стало лучше выглядеть, но так как я похудела-списала на это. Я и сама так привыкла, что думала результат практически нет, пока не нашла старое фото. МЧ вообще до того как я показала ему фото не понимал зачем я это делала.

По утрам бывает отек, но я в целом склонна к отечности, а тем более гиалуроновая кислота притягивает воду, именно поэтому я не готова к биоревитализации, так как все время буду как шар.

Губы сейчас с утренним отеком, в том числе сильно выделяется носогубка

По через час отек проходит, если на ночь наелась соленого или напилась воды, то утром выпиваю противоотечное средство и через 15 минут уже ни следа.

Как подготовиться к процедуре:

-если вы склонны к герпесу, то несколько дней пропить ацикловир

-чтобы максимально избежать синячков рекомендуется пропить аскорутин, особенно утром перед процедурой 2-3 таблетки обязательно

-не пить кофе, чай перед процедурой минимум за 3 часа.

После процедуры выполнять рекомендации врача: массаж, увлажнение губ, избегать солярий, сауну, тренировки в течении 2-3 дней, горячие напитки в течении нескольких часов.

Я нисколько не жалею, что сделала эту процедуру. Обязательно буду повторять раз в год.

Лицо до всех процедур
Лицо сейчас

Всем смелости на этот шаг и красивых губ.

Достоинства
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Долговременно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
JuSuрекомендует
25.08.2024
Я всё-таки против инъекционного увеличения губ Smile)
Главное, чтобы комочков не было, у меня после первой процедуры за 8 лет филер ушел весь, а вот комки так и остались, удалять их боюсь
26.08.2024
Ща мода идёт в обратку - удаляют всё из губ. Результат вкусовщина, конечно. Ну главное чтобы "носителю" нравилось
26.08.2024
Бедная носогубка