Опубликовано 10 Август, 2024 - 19:15

Про увеличение губ я думала последние 5-6 лет, не потому, что мне не нравятся мои губы, а для того, чтобы сделать лицо чуть свежее и уравновесить его пропорции, так как у меня есть в этом небольшой дисбаланс.

В общем, я долго думала, жалела денег и боялась, пока не решила окончательно. Поэтому расскажу максимально подробно все нюансы и процесс заживления.

Мои губы
Всю жизнь очень сухие, почти не переносят матовые помады. Нуждаются в постоянном увлажнении, иначе образовываются корочки. А ещё, есть привычка губы кусать.

Подготовка
У своего косметолога я уточнила все вводные данные. Так я узнала, что обязательной подготовки не требуется, нужно просто прийти в назначенное время в кабинет врача. А также меня интересовал вопрос, помогут ли филлеры справиться с сухостью губ.

Было решено колоть 1 мл, или менее. Но препарат выпускается в объеме 1.1 мл, поэтому платить нужно за него целиком.

Стоимость: сейчас 12 000
Препарат: Нейрамис Дип с лидокаином

Ограничения после процедуры
На период заживления нельзя пить алкоголь, посещать бани и сауны, есть соленое и все то, что может провоцировать отек.

От занятий спортом на первую неделю лучше отказаться, допустимы только легкие тренировки.

В некоторых случаях советую принимать Ацикловир, чтобы избежать герпеса как побочки (но у меня его никогда не было, поэтому я не стала).

Также после процедуры губы можно обработать гепариновой мазью (на нее у меня аллергия, так что тоже мимо).

День процедуры
Косметолог нанесла мне на губы обезболивающий крем под пленку, и так я лежала полчаса. Все, что ниже носа и выше шеи, не чувствовалось совсем, и говорить было тяжеловато.

К слову, так выглядели мои губы до увеличения.

Потом мне показали этикетку лт средства, сроки годности и сам запечатанный препарат. Тут мне стало казаться, что шприц просто огромный, и мне будет много. Моим главным требованием было, чтобы никаких губ-уток, и очень большого объёма.

Процесс начался с верхней губы. Губы нужно было держать приоткрытыми, иногда косметолог просила меня улыбнуться или сомкнуть их, чтобы проверить симметрию.

По ощущениям - не больно, но чувствовалось как забор крови из вены, тот самый комарик, который укусит. Максимально терпимо, но для губ такие ощущения непривычные.

Нижняя губа более чувствительная, поэтому ее было чуть больнее. Но также все терпимо и не критично.

Так как у меня довольно медленная свёртываемость крови, отек начал появляться быстро. Вот так выглядели губы после, с небольшим отеком.

Пока я по жаре дошла домой, отек вырос еще немного, но в прохладе кондиционера быстро спал.

Процесс заживления
К вечеру отек стал сильнее, что ожидаемо. Но мне было тяжело говорить, все сильно болело, и губы выглядели вот так.

Тут я совершила ошибку - выпила Нимесулид и легла спать. НПВС пить в первые дни нежелательно, так как они влияют на густоту крови и могут провоцировать синячки. На утро я и проснулась с мелкими синяками на местах уколов. За контур губ синяки не выходили, и их легко было скрыть консилером.

То, о чем особо не говорят - первую неделю филлер очень чувствуется. Так как ему нужно время, чтобы слиться с тканями губ, он ощущается такими комочками разной формы внутри, и говорить, есть и пить тяжеловато. В целом, ощущение, что к лицу приклеили что-то лишнее и тяжеленькое.

На вторую неделю филлер начинает расходиться и уже не мешает внутри, но при мимике комочкам больновато.

Синячки прошли на третьи сутки, и губы выглядели вот так.

В какой-то момент я испугалась, что они так и останутся - мне казалось, для меня это многовато, и не нравилось.

На самом деле, я поняла, почему все хотят губы больше и больше - сначала отек пугает, потом к нему привыкаешь, и когда он сходит, кажется, что губ не осталось. Я поймала себя на таком, но потом открыла фото с отёками, и успокоилась.

Зажившие губы выглядят так, на консультации было решено ничего никуда не добавлять.

Вот вам мое до-после в коллаже. Всего мне ввели 0,8 мл, и остаток решили не использовать.

Итог
Я долго боялась, и скажу честно, процесс заживления не из самых приятных. Все мешалось, отекало, болело. Но за пару недель все нивелировалось, и я довольна губами. Косметолог говорил, что через пару лет может быть необходимо повторить процедуру, но это в единичных случаях. На увлажнение губ это не влияет, пустот потом в губах не останется и они не обвиснут до колена. Мне понравилось, в общем.

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Долговременно
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Омолаживает лицо
Недостатки
  • Бывают отеки
Саша Пишетрекомендует
Шикарный результат
Спасибо!
10.08.2024
На редкость красивый и аккуратный результат.
10.08.2024
Максимально доверяю именно своему косметологу, к другому бы не пошла. Спасибо большое!
12.08.2024
А можно узнать, пожалуйста, у какого косметолога вы делали?
11.08.2024
Так красиво и естественно получилось 😍
11.08.2024
Очень хорошо, не заметно, что что-то искусственно подделано, браво мастеру и вам, что не качнули больше 🌹
11.08.2024
Очень натурально и красиво 😍 блин самый главный вопрос у меня, есть ли фотка губ ДО в профиль , если да добавьте пожалуйста 🙏 чтобы посмотреть до после в профиль, оч прошу
11.08.2024
Нету, не подумала. И тут в профиль есть только фото губ на 3 день с отеком. Сейчас губы в профиль плоские, так как это было моим главным запросом
Оооочень хорошая работа!
Это и правда редкость.
Вам идёт. Хорошо, что решились
12.08.2024
ОЧЕНЬ красивое после😃
17.08.2024
Очень красивый результат♥️Можно узнать координаты мастера?