Опубликовано 17 Май, 2018 - 18:08

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу поговорить о голоде. Обсуждения в комментариях приветствуются!

ОСТОРОЖНО: я не доктор, простой обыватель. Голодание я много изучала, поэтому вся информация у меня это то, во что я сама выбрала верить (из всей огромной информации в интернете)

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ГОЛОДАНИЮ?

- Даже для непродолжительного голодания рекомендуется за день до начала сделать очистительную клизму. Это делается для того, чтобы тело не начало "всасывать" гадость из ... из всего, что не вышло.

- За неделю до голода лучше перейти на легкую растительную пищу.

- Довольно безопасный вариант начать голодать это непродолжительное голодание (о нем тоже будет отзыв). То есть если вы сейчас не едите, к примеру, 10-12 часов от последнего ужина до завтрака, то нужно увеличить это время до 16 часов, далее до 20 и т.д.

КАК Я УЗНАЛА О ГОЛОДАНИИ?

Об этом я слышала очень давно из каких-то групп о похудении, но тогда мне это казалось каким-то ужасом. А около половины года назад я стала изучать вопрос голодания по совету знакомой для душевного очищения организма (Все это связано с какой-то спиритической дрянью, даже вспоминать не хочется как мне пытались забить мозги). Но тем не менее голодание меня все равно интересовало. Я читала книги, дневники голодающих, и, конечно, посмотрела кучу видео на Youtube о голодании и на русском, и на английском языках.

ЗАЧЕМ Я РЕШИЛА ГОЛОДАТЬ?

Конечно, читая и смотря все это, мне все время хотелось и самой попробовать. Но в один день я проснулась и поняла, что я не хочу есть. Мне надоело быть в какой-то зависимости от еды и я просто решила от нее отказаться. Вообще без всяческой подготовки, но для меня настрой даже важнее. Ну и чего бояться? Станет не хорошо - пойду и поем.

КАК ПРОХОДИЛ ГОЛОД?

Итак, вот так взяв и отказавшись от пищи я провела 3 суток. И знаете, очень даже хорошо провела. Выходила часто из дома и много гуляла, чтобы организм нормально функционировал, ну и чтобы подальше от кухни. А дома много торчала в интернете. Не лучший вариант, но это здорово отвлекает.

За все это время у меня ни разу не возникло чувство голода НИ РАЗУ! Единственное, что возникало с периодичностью раз в 10 минут это "Пожрать бы". Чувствуете разницу? Все это время я говорила себе, что я хочу поразвлечься, а не поесть.

КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДА?

Очень зависит от вашей цели. Если речь идет о похудении, то первым приемом пищи может быть костный бульон, кокосовое масло, любой другой мясной бульон и ряд других продуктов с повышенным содержанием жиров и без углеводов. Я выбрала домашнее куриное яйцо всмятку. Второй прием пищи - домашний творог с семенами чиа. Дальше я следовала кетогенной диете (об этом я тоже расскажу). Суть в том, чтобы сохранить тело в кетогенном режиме - то есть чтобы тело продолжало потреблять жиры для поддержания функционирования.

Второй вариант - выход на соках. Довольно популярный вариант, но многие ругают его, т.к. в любом соке содержится сахар и углеводы. То есть состояние голодания прекращается тут же и довольно резко.

ДЛЯ ЧЕГО ГОЛОДАЮТ?

- Самая банальная причина - похудеть.

- Чтобы избавиться от пищевой зависимости

- Чтобы не отвлекаться на пищу от реальных проблем

- Оздоровление организма.

А вы знали, что многие люди с помощью голода избавляются от легких болей в различных частях тела, от паразитов, от прыщей и перхоти, от опухолей, от рака? Эта тема ещё совсем не развита (а может и не будет никогда популярной - куда пойдут производители таблеток? Что будут кушать?), но уже очень набирает обороты, к примеру,в Америке, где открываются клиники для голодания, чтобы проводить его под присмотром врачей. У большинства повышается качество здоровья.

ЧТО МНЕ ДАЛ ГОЛОД

Ну, не могло не радовать то,что ушло 2,5 кг. Не жира, да, но с правильным выходом они не вернулись. Ну и на втянувшийся живот было приятно посмотреть. Но проводила я это в первую очередь для того, чтобы доказать себе, что еда мне не нужна. И я сейчас не о праноедении, а о том, чтобы встать и сожрать что-то, съесть ради того, чтобы съесть.

Все люди в целом едят еду по количеству гораздо больше, чем нам нужно. Зачем? Реально, зачем?
Я очень рада, что теперь воспринимаю еду совсем иначе и не впадаю в панику, если давно не ела. А иногда люблю обожраться. Так и говорю себе: да, ем шоколад, потому что скучно, потому что закидываю в себя гадость, чтобы насладиться вкусом, так как более хорошего развлечения у меня нет. И знаете, такие обжорства стали раз в 20 реже. И с совсем другим сознанием.

Раньше ведь я реально ела как-то неосознанно....Ну все едят и я ем. Ну лежит шоколадка - надо съесть. Нет, не надо.

ПОЧЕМУ Я ВЫШЛА ИЗ ГОЛОДА

Я испугалась. У меня стало немного ухудшаться самочувствие, я начала паниковать и решила, что все. На самом деле я просто такой человек, чтоб мне проще все делать постепенно. Теперь я не боюсь голодать дольше, просто на первый раз максимум был 3 дня.

Я не могу никого заставлять отказаться от гедонистического образа жизни и идти к чему-то духовному. Но если вам эта тема интересна, если понимаете, о чем я пытаюсь сказать - пробуйте, оно того стоит.

Достоинства
  • Мысли очищаются
  • Не требует затрат
  • Перезагрузка организма
  • Тренирует силу воли
Недостатки
  • Страшно
AngiePangieрекомендует
Интересно было почитать про ваш опыт, мне тоже эта тема интересна, но я пока не могу решиться попробовать.
18.05.2018
у меня уже к середине дня голова начинает болеть, а на утро тремор(день максимум.
21.05.2018
интересно....пытаюсь.....но головные боли ужасные....
22.05.2018
Главное, что вы видите результат. Важнее этого нет ничего!
А мне голодать не приходится и так пожизненно на диете сижу, по состоянию здоровья)
22.05.2018
Я не ем свинину и как результат минус 10 кг за два месяца.
Стала готовить итальянскую кухню , русскую не ем вообще.
Не пробовала такого
22.05.2018
Я наверное никогда не решусь...хотя иногда задумываюсь об этом..
22.05.2018
голодать неприятно (по крайней мере, для меня), но надо иногда. Не зря, ведь, наши бабушки устраивали посты несколько раз в год
22.05.2018
тоже думаю голодать, но в оздоровительных целях, хочу попробовать сухое каскадное)
Это точно не для меня.
22.05.2018
Нет, я такое не люблю. Я и так похудела по непонятным причинам.
Я как-то голодала из-за воспаления поджелудочной железы... В общем, не могу сказать, что процесс мне понравился, но он был не так мучителей, как боль в боку. Пять суток прошли нормально, первые три только воду по пол литра в день пила и все, а потом уже что-то мне там давали
23.05.2018
я боюсь голодать... хотя и слушала об этом приеме разные полезные советы Smile
24.05.2018
У нас на работе сотрудник голодает почти по месяцу, у него опыт лет 15 наверное. Хоть и возраст уже, но он в отличной форме. Да еще и спортсмен.
Этот метод не для меня. Я когда МАЛО ем, могу в обморок упасть Sad
24.05.2018
Ой, такое точно не для меня! Я покушать люблю!
26.05.2018
У меня бывали дни вынужденного голодания. Желудок потом болел. Не мое...
27.05.2018
Я категорически против подобных мер. Главное не жрать дрянь и тратить энергии больше, чем потребляешь. И весь секрет)
Но, это, конечно же, дело каждого)
27.05.2018
Интересный отзыв) сама такое не практикую, мне с моим гастритом голодание не светит)
Я бы не решилась, если честно.
27.05.2018
Я всегда чувствовала эту разницу, но это почти никогда не мешало мне набить желудок, к сожалению(( Само голодание я пробовала, мне совершенно не подходит.
Интересно было почитать, сама не рискну Tongue
27.05.2018
Ну, голодать я не хочу, у меня живот будет урчать так, что испугает соседей)) Но вот то, что мы едим слишком много - это так и есть. Поэтому правильнее, конечно, питаться осознанно)
27.05.2018
вы молодец! у меня силы воли не хватит)
даже не знаю...
Голодание 1-1,5 суток вообще проходит без вреда для любого человека! Smile
27.05.2018
Я пока не готова к голоданию
27.05.2018
надо же, первый раз вижу эту ветку) и такое бывает)
27.05.2018
Есть такая книга, Поль Брэгг, Чудо голодания. В сети можно скачать. Там все подробней некуда про лечебное голодание расписано Smile
28.05.2018
Я вряд-ли осилю Laughing out loud
Почитала, аж плохо стало! Но вы молодец, вовремя поняли, что это не лучший способ к достижению идеального тела.
31.05.2018
Я звереть начинаю при голоде, и желудок будет постоянно о себе сигналить.
31.05.2018
Один раз пыталась поголодать, но к ночи началась жутчайшая головная боль, так что решила, что мой организм не хочет такого похудения. Сейчас нашла чай, который действительно помогает худеть без проблем, скоро напишу отзыв Wink
31.05.2018
Я бы в обморок упала на вторые сутки)))
31.05.2018
Один раз я проголодала (на одной воде и чуть бульона) 5 суток. Минус 5 кг. Так что это реально действует.
Но это из-за болезни было, не пожелаю никому.
Сейчас не могу, даже день не выдержу))))
31.05.2018
На это нужно огромная сила воли
31.05.2018
Хочу попробовать, но никак не решусь...
31.05.2018
Очень интересный отзыв! Но для меня это слишком экстремально!)
отважный поступок Wink
Когда-то мне было не хорошо и я ничего не ела почти двое суток. Просто пила чай и воду. Это были, наверное, самые ужасные дни. Да, килограммы ушли, но ненадолго. Нужно есть, и желательно в одно время. Хотя кто знает, как правильно Sad
Ещё 1 комментарий