Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:25

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Большинства людей, к коим относилась и я, до прохождения низкоуглеводной диеты, употребляют в пищу большое количество углеводов. Акцент идёт на употреблении картофеля, хлебобулочных и кондитерских изделий и конечно, всевозможных сладостей, коих так много на прилавках магазинов.

Что и говорить, наша жизнь полна стрессов, и волей- неволей, рука сама так и тянется к очередной конфетке, чтобы хоть немного снизить негативное воздействие стресса на организм.

Шоколад

Да, на время легкоусвояемые углеводы, помогут в той или иной степени, справиться со стрессом, но, чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится.

И к тому же, рафинированные углеводы, являются виновниками таких грозных заболеваний, как сахарный диабет 2 типа, ожирение и даже инсульт.

Ведь избыток сахара в крови, способствует тому, что стенки кровеносных сосудов начинают повреждаться, и на месте повреждения может образоваться холестериновая бляшка, ведь именно холестерин, образно говоря "заделывает повреждённый кровеносный сосуд ".

Вот так и я, многие годы, предпочтение отдавала простым углеводам.

В результате чего, у меня диагностирована в 2018 году инсулинорезистентность. Это фактически преддиабет. И если продолжать в том же духе, он не за горами. И с собой несёт массу проблем со здоровьем.

Недавно от врача диетолога, я узнала, что после употребления продуктов, содержащих быстрые углеводы, сахар в крови быстро повышается, чего нельзя сказать о употреблении сложных углеводов, когда сахар в крови медленно повышается.

И такое повышение сахара в крови, после той же булочки, например, для организма стресс. Ведь для него не норма такое количество углеводов.

И в ответ на излишнее употребление пищи, с повышенным содержанием углеводов, происходит изрядный выброс гормона инсулина. Его задача как раз таки и состоит в том, чтобы как можно скорее снизить сахар в крови.

Но, снизив сахар в крови, избыток гормона инсулина остаётся в крови. И мы испытываем снова чувство голода. Так было со мной. Я не могла понять, почему постоянно хочется есть. А между тем, мой вес повышался.

Ведь оказывается, гормон инсулин, ещё и запирает жир в клетках, не давая ему высвобождаться. Всю эту информацию, я и узнала от врача диетолога.

Также у меня повышен холестерин в крови.

На низкоуглеводную диету я обратила внимание, благодаря отзывам в интернете. И поняла, что данная диета мне просто жизненно необходима.

Мною было принято решение соблюдать низкоуглеводную диету, на протяжении двух недель.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ Я ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛА ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА НА 2 НЕДЕЛИ

Картофель

Белый рис

Продукты, содержащие сахар

Почти все фрукты, за исключением клубники и черешни.

Почти полностью исключила хлебобулочные и кондитерские изделия из белой муки.

ЧЕМ В ОСНОВНОМ ПИТАЛАСЬ

Свежие и отварные овощи

Помидоры со сметаной и чесноком
Салат из огурцов со сметаной

Супы без картофеля.

Суп из курицы. Без картофеля.

Борщ также без картофеля

Борщ без картофеля

Салат Сельд под шубой, без картофеля

Салат " Сельдь под шубой" без картофеля.

Куриные яйца

Из круп ела только гречку

Вместо макарон, готовила блюда из Фунчозы.

Фунчоза в упаковке

Фунчоза
Хлеб употребляла только ржаной. Два кусочка в день.
Ржаной хлеб

Мясо: свинина, курица

Мясо курицы. Свежие овощи.
Тушёная свинина с овощами.
Куриная грудка. Помидоры со сметаной и чесноком

Некоторые молочные продукты: ряженка, сметана, йогурт, творог, сметана, сыр, сливочное масло.

Ряженка с клубникой
Сыр
Творог со сметаной

Из фруктов ела только клубнику, со своего огорода и в последние дни, немного черешни.

Черешня

Суп с куриной печенью
Перекусывала я иногда орешками.
Орехи

Моей целью было не столько похудение, хотя и это приветствовалось, сколько оздоровление организма.

Первое, что я почувствовала, начав питаться в рамках низкоуглеводной диеты, так это существенное снижение привычного для меня аппетита.

До прохождения мною низкоуглеводной диеты, уровень сахара в крови, у меня был 6.0- 6.1. После двухнедельного соблюдения низкоуглеводной диеты, уровень сахара в крови немного снизился. Его показатель- 5.9. Вообще, я часто слышала от врачей, что глюкоза в крови, должна быть не более 5.5.

А если глюкоза в крови 6.0 и выше, то это уже практически диабет, лично в моём случае. Так как у меня инсулинорезистентность. Ох как не хочется заполучить это грозное заболевание.

✔МОИ ИТОГИ

Придерживаясь низкоуглеводной диеты, я похудела всего на 1 килограмм. Да, это очень мало. Но, польза для здоровья, поистине неоценимая. Но, всё же, похудеть вполне возможно.

Но у меня склонность к отёкам, из- за проблем с щитовидной железой. Лишний вес, вследствие этого не спешит покидать моё тело.

Как уже писала выше, уровень сахара в крови у меня снизился. Меня очень настораживал показатель глюкозы в 6.1.

Холестерин в крови, также снизился. Но, до нормы ещё далеко. Как говорят врачи, основная причина повышенного уровня холестерина в крови, это избыточное употребление простых углеводов.

На сегодняшний день, я ем меньше простых углеводов, чем это было до соблюдения мною, низкоуглеводной диеты. И аппетит не такой как раньше.

Я конечно же рекомендую соблюдение низкоуглеводной диеты.Но желательно проконсультироваться с врачом. Это одна из тех диет, которая пойдёт только на пользу. Особенно тем, у кого высокий уровень глюкозы и холестерина в крови.

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!!

Заходите ко мне в гости на мою страницу!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по ТЕМАТИКЕ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

💕Как похудеть за 2 недели с помощью воды

💕БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ДИЕТА

Лечебная блокада. Спасла от невыносимой боли!

🔺️Двухдневное голодание. Мой опыт. Каковы последствия для организма

🔺️Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова.

Как я похудела на 7 килограмм, исключив в своём рационе только 1 продукт

Достоинства
  • Без голоданий
  • Отсутствует чувство голода
  • Полезно для здоровья
  • Помогает снизить уровень сахара
  • Правильное питание
Ольга Пимичеварекомендует
Полезно для здоровья, но похудели ненамного конечно)
30.06.2020
Я тоже начала придерживаться этой диеты, когда обнаружила у себя хронический повышенный сахар. Три года уже живу без картошки, кукурузы, белого риса и сладостей. Привыкла. Здоровье дороже!
Вам удачи, здоровья, и спасибо за полезный отзыв!
Спасибо вам большое!! И вам желаю крепкого здоровья!!🌷
30.06.2020
Не вводите людей в заблуждение. Есть, так называемый "тощаковый" сахар и после еды, то есть 6.0 это не практически диабет, как вы сообщили. После еды нормой является уровень до 7.0. Ни один врач вам бы такого не сказал. И странно, что вы ели фунчозу на подобной диете, в ней 84гр углеводов на 100гр. А хлеб на вашем фото не ржаной, а из пшеничной муки 2сорта.
Ваше право не верить конечно. Что слышала от врачей, о том и написала. Хлеб не чисто из ржаной муки, а с добавлением пшеничной. И диету я соблюдала не безуглеводную, а низкоуглеводную. Поэтому Фунчозу почему бы и нет.
30.06.2020
Вы приплели уровень сахара в крови здесь вообще не в тему, собрались писать про диету, вот и написали бы. А писать про то, чего вы вообще не знаете, это просто введение людей в заблуждение. А про мое право не верить? Во что, простите? У меня есть знания на эту тему, моя мать - диабетик 1 типа, уж про уровень сахара в крови и низкоуглеводное питание я знаю явно немало, в отличие от вас.
30.06.2020
Только сейчас обратила внимание, что вы уже на половину диет мира тут отзывы настрочили. Ну ясно, больше вопросов не имею.
30.06.2020
а я картофель на кабачок заменила), его и на зиму кубиками режу, замораживаю.
30.06.2020
В вашем рационе достаточное количествоуглеводов. С чего вы взяли, что сидите на низкоуглеводной диете?
30.06.2020
А почему, если вы общались с диетологом, диету назначали себе сами, из интернета?
У нас у папы диабет, молочка ему полностью противопоказана...а у вас и сметана, и творог и ряженки....
Увидев отзывы в интернете, об этой диете, я учла рекомендации врача, который советовал мне употреблять меньше простых углеводов. И эта диета, мне была показана. У меня нет диабета, но я в одном шаге от него. И молочку врач мне не запрещал. Я не пью только молоко и кефир, по состоянию здоровья.
30.06.2020
У вас очень не сбалансированный рацион, почитала ваши другие отзывы, вы постоянно пытаетесь худеть, не удивительно что у вас показатели скачут и преддиабет как вы выражаетесь....
01.07.2020
НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТОК ФУНЧОЗЫ
01.07.2020
Конечно на таком питании не похудеть, с низкоуглеводной диетой ничего общего - хлеб, фунчоза, дофига ягод, гречка, много молочных продуктов. Отзыв вводит в заблуждение и не соответствует действительности.
Низкоуглеводная диета подразумевает исключение лишь четырёх продуктов. Сахар, белый рис, картофель и изделия из белой муки высшего сорта.
Что я собственно и исключила. Фунчозу ела всего 2 раза. Клубнику совсем немного и то не каждый день. Также и черешню, только в последние дни диеты. И питалась я совсем по-немногу. Молочные продукты можно на этой диете.
02.07.2020
Что за чушь вы несете??? Малоугдеводка это полное исключение круп и всяких макарон, включая КРАХМАЛЬНУЮ ВАШУ ФУНЧОЗУ, ибо крахмал сплошной углевод. Запрещены фрукты кроме лимона. Ягоды запрещены кроме клюквы. Из молочки огранниченное количество творога и сметаны. Овощи тоже в огранниченном колличестве в день и не все при этом едятся. Можно лишь мясо, сало, жиры, масла, субпродукты, рыбу, грибы в неогранниченном колличестве, ибо не содержат углеводов.
Вы не сидели на малоуглеводке НИКОГДА.
Если так хочется малоугдеводку упрощенную, то ищите "углеводов.нет", она 100% вариант. Хотите жестче, то диета аткинса в помощь.
А вот чушь написанная вами никак к диетам не относится.
хорошее меню
28.08.2021
я категорически не понимаю поток негатива в комментариях. Дамы, это не КЕТО, это не БЕЗУГЛЕВОДКА, это не еще что либо еще. Человек четко обозначил цель - стабилизация сахара в крови. По сути, это хорошее взвешенное ПП.
Врач мог сказать что показатель 6,0 сахара в крови это звоночек и дело начинает пахнуть преддиабетом, если помимо сахара были еще косвенные и прямые признаки метаболического синдрома и инсулинорезистентности.
Человек убрал из рациона часть продуктов и ему это помогло. Его мотивацию и результат я понимаю, а вот озлобленные голодные плевки в комментариях - нет.
01.02.2022
Смысл низкоугдеводной диеты, как вы и сами написали - стабилизировать сахар, а также похудения.
У нее рацион не сбалансирован, а любой фрукт,хлеб, белый рис фунчоза,поднимает его не реально.
Нет смысла есть гречку, а после пожрать ягод со сметаной. Это резкое повышение сахара, котрое тормозит липолиз(похудение проще говоря). Низкоуглеводка - это обьясняю ТОЛЬКО БЕЛОК, ЖИРЫ, И углеводы, НО МЕДЛЕННЫЕ в небольшом количестве(по-этому НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА) (нельзя быстрые углеводы это - ВСЕ ФРУКТЫ,нельзя картофель,фунчозу,рис. А безуглеводка - полное исключение углеводов.
29.01.2023
1. У Вас не низкоуглеводное питание, т.к на низкоуглеводном питании исключается всё мучное, любые крупы и.т.д.
Вы просто сократили количество углеводов, до низкоуглеводного здесь ещё далеко!
Именно поэтому, Вы и не похудели! Чем меньше углеводов, тем больше худеешь!

2. Не существует безуглеводного питания. Даже строгое кето - это питание с малым количеством углеводов. При кето едят огурцы, помидоры, орехи, жирную молочку и.т.д - а это тоже углеводы, только не высокие. Даже в одном яйце содержится 1 грамм углеводов. Углеводы отсутствуют только в мясе, рыбе и в растительных маслах. Если человек будет есть только мясо рыбу и масло, он долго долго не протянет.

3. Организму требуется не большое количество углеводов. А вернее даже клетчатки. А клетчатки много просто в зелени даже. Есть масса продуктов из клетчатки, но без углеводов!

4. Таким образом, у Вас просто получилось то, что называют правильным питанием, а не низкоуглеводным. В ПП лично я, смысла не вижу.

А так же не понимаю, когда садятся на диету на время. Ну хорошо, похудели, снизили сахар на диете, а дальше что? 🙂
Опять можно вернуться к поеданию макарон и пирожных? 😁 Тогда смысл диеты?
Питание должно быть пожизненным, иначе нет в нем никакого смысла...
22.03.2024
Очень странная низкоугеводная диета на гречке, хлебе и фрунчозе...
А насчёт отёков, на низкоуглеводке они слетают моментально, именно это и показатель того что ваше питание ой как далеко от названия ветки