Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:25

неделя или более

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Большинства людей, к коим относилась и я, до прохождения низкоуглеводной диеты, употребляют в пищу большое количество углеводов. Акцент идёт на употреблении картофеля, хлебобулочных и кондитерских изделий и конечно, всевозможных сладостей, коих так много на прилавках магазинов.

Что и говорить, наша жизнь полна стрессов, и волей- неволей, рука сама так и тянется к очередной конфетке, чтобы хоть немного снизить негативное воздействие стресса на организм.

Шоколад
Шоколад

Да, на время легкоусвояемые углеводы, помогут в той или иной степени, справиться со стрессом, но, чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится.

И к тому же, рафинированные углеводы, являются виновниками таких грозных заболеваний, как сахарный диабет 2 типа, ожирение и даже инсульт.

Ведь избыток сахара в крови, способствует тому, что стенки кровеносных сосудов начинают повреждаться, и на месте повреждения может образоваться холестериновая бляшка, ведь именно холестерин, образно говоря "заделывает повреждённый кровеносный сосуд ".

Вот так и я, многие годы, предпочтение отдавала простым углеводам.

В результате чего, у меня диагностирована в 2018 году инсулинорезистентность. Это фактически преддиабет. И если продолжать в том же духе, он не за горами. И с собой несёт массу проблем со здоровьем.

Недавно от врача диетолога, я узнала, что после употребления продуктов, содержащих быстрые углеводы, сахар в крови быстро повышается, чего нельзя сказать о употреблении сложных углеводов, когда сахар в крови медленно повышается.

И такое повышение сахара в крови, после той же булочки, например, для организма стресс. Ведь для него не норма такое количество углеводов.

И в ответ на излишнее употребление пищи, с повышенным содержанием углеводов, происходит изрядный выброс гормона инсулина. Его задача как раз таки и состоит в том, чтобы как можно скорее снизить сахар в крови.

Но, снизив сахар в крови, избыток гормона инсулина остаётся в крови. И мы испытываем снова чувство голода. Так было со мной. Я не могла понять, почему постоянно хочется есть. А между тем, мой вес повышался.

Ведь оказывается, гормон инсулин, ещё и запирает жир в клетках, не давая ему высвобождаться. Всю эту информацию, я и узнала от врача диетолога.

Также у меня повышен холестерин в крови.

На низкоуглеводную диету я обратила внимание, благодаря отзывам в интернете. И поняла, что данная диета мне просто жизненно необходима.

Мною было принято решение соблюдать низкоуглеводную диету, на протяжении двух недель.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ Я ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛА ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА НА 2 НЕДЕЛИ

Картофель

Белый рис

Продукты, содержащие сахар

Почти все фрукты, за исключением клубники и черешни.

Почти полностью исключила хлебобулочные и кондитерские изделия из белой муки.

ЧЕМ В ОСНОВНОМ ПИТАЛАСЬ

Свежие и отварные овощи

Помидоры со сметаной и чесноком
Помидоры со сметаной и чесноком
Салат из огурцов со сметаной
Салат из огурцов со сметаной

Супы без картофеля.

Суп из курицы. Без картофеля.
Суп из курицы. Без картофеля.

Борщ также без картофеля

Борщ без картофеля
Борщ без картофеля

Салат Сельд под шубой, без картофеля

Салат " Сельдь под шубой" без картофеля.
Салат " Сельдь под шубой" без картофеля.

Куриные яйца

Из круп ела только гречку

Вместо макарон, готовила блюда из Фунчозы.

Фунчоза в упаковке
Фунчоза в упаковке

Фунчоза
Хлеб употребляла только ржаной. Два кусочка в день.
Ржаной хлеб
Ржаной хлеб

Мясо: свинина, курица

Мясо курицы. Свежие овощи.
Мясо курицы. Свежие овощи.
Тушёная свинина с овощами.
Тушёная свинина с овощами.
Куриная грудка. Помидоры со сметаной и чесноком
Куриная грудка. Помидоры со сметаной и чесноком

Некоторые молочные продукты: ряженка, сметана, йогурт, творог, сметана, сыр, сливочное масло.

Ряженка с клубникой
Ряженка с клубникой
Сыр
Сыр
Творог со сметаной
Творог со сметаной

Из фруктов ела только клубнику, со своего огорода и в последние дни, немного черешни.

Черешня
Черешня

Суп с куриной печенью
Суп с куриной печенью
Перекусывала я иногда орешками.
Орехи
Орехи

Моей целью было не столько похудение, хотя и это приветствовалось, сколько оздоровление организма.

Первое, что я почувствовала, начав питаться в рамках низкоуглеводной диеты, так это существенное снижение привычного для меня аппетита.

До прохождения мною низкоуглеводной диеты, уровень сахара в крови, у меня был 6.0- 6.1. После двухнедельного соблюдения низкоуглеводной диеты, уровень сахара в крови немного снизился. Его показатель- 5.9. Вообще, я часто слышала от врачей, что глюкоза в крови, должна быть не более 5.5.

А если глюкоза в крови 6.0 и выше, то это уже практически диабет, лично в моём случае. Так как у меня инсулинорезистентность. Ох как не хочется заполучить это грозное заболевание.

✔МОИ ИТОГИ

Придерживаясь низкоуглеводной диеты, я похудела всего на 1 килограмм. Да, это очень мало. Но, польза для здоровья, поистине неоценимая. Но, всё же, похудеть вполне возможно.

Но у меня склонность к отёкам, из- за проблем с щитовидной железой. Лишний вес, вследствие этого не спешит покидать моё тело.

Как уже писала выше, уровень сахара в крови у меня снизился. Меня очень настораживал показатель глюкозы в 6.1.

Холестерин в крови, также снизился. Но, до нормы ещё далеко. Как говорят врачи, основная причина повышенного уровня холестерина в крови, это избыточное употребление простых углеводов.

На сегодняшний день, я ем меньше простых углеводов, чем это было до соблюдения мною, низкоуглеводной диеты. И аппетит не такой как раньше.

Я конечно же рекомендую соблюдение низкоуглеводной диеты.Но желательно проконсультироваться с врачом. Это одна из тех диет, которая пойдёт только на пользу. Особенно тем, у кого высокий уровень глюкозы и холестерина в крови.

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!!

Заходите ко мне в гости на мою страницу!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по ТЕМАТИКЕ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

💕Как похудеть за 2 недели с помощью воды

💕БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ДИЕТА

Лечебная блокада. Спасла от невыносимой боли!

🔺️Двухдневное голодание. Мой опыт. Каковы последствия для организма

🔺️Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова.

Как я похудела на 7 килограмм, исключив в своём рационе только 1 продукт

Достоинства
  • Без голоданий
  • Отсутствует чувство голода
  • Полезно для здоровья
  • Помогает снизить уровень сахара
  • Правильное питание
Ольга Пимичеварекомендует
Полезно для здоровья, но похудели ненамного конечно)
30.06.2020
Я тоже начала придерживаться этой диеты, когда обнаружила у себя хронический повышенный сахар. Три года уже живу без картошки, кукурузы, белого риса и сладостей. Привыкла. Здоровье дороже!
Вам удачи, здоровья, и спасибо за полезный отзыв!
Спасибо вам большое!! И вам желаю крепкого здоровья!!🌷
30.06.2020
Не вводите людей в заблуждение. Есть, так называемый "тощаковый" сахар и после еды, то есть 6.0 это не практически диабет, как вы сообщили. После еды нормой является уровень до 7.0. Ни один врач вам бы такого не сказал. И странно, что вы ели фунчозу на подобной диете, в ней 84гр углеводов на 100гр. А хлеб на вашем фото не ржаной, а из пшеничной муки 2сорта.
Ваше право не верить конечно. Что слышала от врачей, о том и написала. Хлеб не чисто из ржаной муки, а с добавлением пшеничной. И диету я соблюдала не безуглеводную, а низкоуглеводную. Поэтому Фунчозу почему бы и нет.
30.06.2020
Вы приплели уровень сахара в крови здесь вообще не в тему, собрались писать про диету, вот и написали бы. А писать про то, чего вы вообще не знаете, это просто введение людей в заблуждение. А про мое право не верить? Во что, простите? У меня есть знания на эту тему, моя мать - диабетик 1 типа, уж про уровень сахара в крови и низкоуглеводное питание я знаю явно немало, в отличие от вас.
30.06.2020
Только сейчас обратила внимание, что вы уже на половину диет мира тут отзывы настрочили. Ну ясно, больше вопросов не имею.
30.06.2020
а я картофель на кабачок заменила), его и на зиму кубиками режу, замораживаю.
30.06.2020
В вашем рационе достаточное количествоуглеводов. С чего вы взяли, что сидите на низкоуглеводной диете?
30.06.2020
А почему, если вы общались с диетологом, диету назначали себе сами, из интернета?
У нас у папы диабет, молочка ему полностью противопоказана...а у вас и сметана, и творог и ряженки....
Увидев отзывы в интернете, об этой диете, я учла рекомендации врача, который советовал мне употреблять меньше простых углеводов. И эта диета, мне была показана. У меня нет диабета, но я в одном шаге от него. И молочку врач мне не запрещал. Я не пью только молоко и кефир, по состоянию здоровья.
30.06.2020
У вас очень не сбалансированный рацион, почитала ваши другие отзывы, вы постоянно пытаетесь худеть, не удивительно что у вас показатели скачут и преддиабет как вы выражаетесь....
01.07.2020
НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТОК ФУНЧОЗЫ
01.07.2020
Конечно на таком питании не похудеть, с низкоуглеводной диетой ничего общего - хлеб, фунчоза, дофига ягод, гречка, много молочных продуктов. Отзыв вводит в заблуждение и не соответствует действительности.
Низкоуглеводная диета подразумевает исключение лишь четырёх продуктов. Сахар, белый рис, картофель и изделия из белой муки высшего сорта.
Что я собственно и исключила. Фунчозу ела всего 2 раза. Клубнику совсем немного и то не каждый день. Также и черешню, только в последние дни диеты. И питалась я совсем по-немногу. Молочные продукты можно на этой диете.
02.07.2020
Что за чушь вы несете??? Малоугдеводка это полное исключение круп и всяких макарон, включая КРАХМАЛЬНУЮ ВАШУ ФУНЧОЗУ, ибо крахмал сплошной углевод. Запрещены фрукты кроме лимона. Ягоды запрещены кроме клюквы. Из молочки огранниченное количество творога и сметаны. Овощи тоже в огранниченном колличестве в день и не все при этом едятся. Можно лишь мясо, сало, жиры, масла, субпродукты, рыбу, грибы в неогранниченном колличестве, ибо не содержат углеводов.
Вы не сидели на малоуглеводке НИКОГДА.
Если так хочется малоугдеводку упрощенную, то ищите "углеводов.нет", она 100% вариант. Хотите жестче, то диета аткинса в помощь.
А вот чушь написанная вами никак к диетам не относится.
  • 19.04.2020 - 06:08
    Жировая диета✅Сало,мясо,колбаса разгоняют телеса☝️Думала,что это безумие,но похудела на 2 размера.Как войти в кетоз и как его определить?Эффективно,но минусов больше чем плюсов
    Никогда не любила диеты. Первая в моей жизни диета закончилась потерей репродуктивной функции, причём в 13 лет. В том возрасте, в котором у многих она ещё не начиналось. Худой я все таки стала, но не при помощи диет.
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.
  • 30.06.2020 - 23:37
    Двое на одной диете! 68.7 кг и 130.3 кг. Не разрушила ли нашу семью ГРЕЧКА? А также подскажу, как сбросила те же кг, что и на гречке, только без этих кефирно-гречневых пыток.
    Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня.