Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 16:36

Мой рост 1.64. Тип фигуры - груша. Нынешний возраст 23. Исходный вес - 65. Нынешний - 48 кг. Никогда не была ОЧЕНЬ худой, но всегда держала вес до 55 кг. И вот, поступив в университет и переехав от родителей, а так же их здоровой и полезной пищи, начала полнеть. Сами понимаете, студентам некогда следить за своим рационом питания. Да и финансами "бедные" студенты не отличаются. Плюс велик соблазн всевозможных булочек, фаст-фуда и т.д.в университетском буфете, а перед сессией график сна вообще становится безумным, поэтому ночные зажоры были особым требованием организма.

Самое странное, что большинство людей не замечают того, что полнеют. Не налазят джинсы? Наверное сели после стирки. Колечко становится маленьким для пальцев? Наверно, жидкость в организме задержалась. И прочие оправдания. Даже при наличии весов, всё равно мы умудряемся находить отмазки своему немного пополневшему организму.

Помню, как приехала к родителям на каникулах, стала на весы и обнаружила цифру в 62 кг. Тогда отняла в уме кг на одежду, кг на то, что недавно поела, минус пару кг но то, что это было при ПМС, то есть лишняя жидкость. На втором курсе, под Новый год мой вес был максимальным - 65 кг при росте в 1.64. При чем сейчас, листая старые фото, понимаю, что смотрелась я килограмм на 70. Может мышц мало было. Вы ведь знаете уже, что килограмм жира гораздо объемнее того же килограмма мышечной массы)

Но я продолжала обманывать саму себя. Посчитала ИМП, в прицнипе, не так страшно, как мне тогда казалось.

Тогда еще, в 19 лет, я мало знала о диетах и всех секретиках похудения. В школе у меня была отличная фигура, вопрос о похудении вообще не возникал.

Даже при весе в 65 кг в крайности я не впадала - не носила короткие юбки, леопардовые лосины и короткие шорты. Объективно я всё же понимала, что мои ноги далеки от идеала. Зато талия, нужно заметить, у меня была МАКСИМУМ 65 см. Зато бедра около 98.

После того, как весы предательски показали 65 кг, я твердо решила "Хватит! Пора худеть. Мне 19 и я хочу носить удобную и красивую молодежную одежду, не стесняясь себя. И не истерить, что нечего надеть".

Пару раз я начинала диеты, но возникал дикий голод и я решала, что лучше буду заниматься спортом, чем голодать. Но спортом было заниматься совершенно не охота.

В итоге, летом я честно отсидела на Французской диете неделю - ушел первый вес в 5 кг!

Ура! Достижение и вдохновение.

Позже, поборов чувство голода, решила сразу же продолжить похудение и взялась за "Любимую". И скинула еще 4 кг. До сих пор вспоминаю тот период, как буквально за две недели я скинула почти 9 кг! До сих пор горжусь собой))

С тех пор прошло пару лет, я набралась опыта в похудении и скинула еще вес. Конкретно сейчас мой вес 48-49 кг. А теперь расскажу все подробности)

Меню вы наверняка уже знаете. А сейчас я распишу его подробнее.

Фото с разных "кругов" диеты, не всё это я съедала и выпивала за один день.

1) питьевой день (пила кофе - он хорошо выводит лишнюю жидкость. Пила зеленый чай с ложкой меда - ИДЕАЛЬНЫЙ спутник худеющих девушек. Просто воду почему-то после чая пить не хотелось. ВНИМАНИЕ: не пейте молоко. Хоть оно будет нулевой жирности - НЕ ПЕЙ-ТЕ! Не буду вдаваться в подробности биохимических процессов в организме, просто поверьте. Вы же не хотите промучиться питьевой день впустую и скинуть меньше, чем могли бы? Не хотите, правильно) Бульоны тоже не пила. Газировку не пила. Да и вообще, чай, кофе, воду. СОК НЕ ПЕЙТЕ! Разве что сами его только что приготовили, без сахара.) В туалет будете бегать каждый час) За этот день уходит почти вся лишняя жидкость.

2) Овощной день (Вот тут уже счастье. Ела помидоры, огурцы, особенно хорошо помогает худеть капуста, можно редиску и т.д. ОЧЕНЬ не желательно есть картошку. И еще, дорогие девушки, не мухлюйте - гречка, рис и макароны - это соооовем не овощи. А то знаю много примеров таких хитрых лисичек. Не нужно себя обманывать Wink

Соль желательно исключить, чтобы не было задержки жидкости в организме. Но я добавляла немного розовой соли.

3) Питьевой - повторяем первый день.

Ассорти чаев

4) Фруктовый - любые фрукты, кроме бананов и винограда. Скажу честно, иногда устраивала еще один овощной день, на результат не влияло. Зимой фрукты дорогие. А летом просто шикарно - клубника, малина, черешни, абрикосы, яблоки. Сплошные витамины.

5) Белковый день - Забудьте о колбасе и сосисках! В этот день идеально есть куриное мясо. Варенное. Или запеченное. Можно творог нулевой жирности. Можно яйца в любом виде, но не больше 2х в день. Если есть возможность пожарить мясо на мангале - просто шикарно! Главное - не нужно использовать масла и майонезов. Кстати, немного кетчупа я себе позволяла)

Чудесный клубничный и шоколадный сыр Витако. 79 рублей. (если мясо есть совсем невмоготу)

Всё) выход из диеты - просто день мало едим. Скажу вам, что на шестой день есть особо и не хочется.

Самое сложное в любой диете - пережить первые 3 дня. Это мой вам большой опыт сидения на диетах говорит) Продержитесь первые 3 дня,значит выдержите и всю диету. Потому как чувство голода притупится, а бросать на полпути будет жалко, особенно, когда увидите первые результаты.

На диете "Любимой" сижу регулярно раз в пару месяцев, когда нужно немножко похудеть к какому-то событию или вижу, что пару кг вернулись.

За 5 дней диеты "Любимой" всегда скидываю минимум 3 кг. Конечно, большинство из этого - вода, но выгляжу гораздо лучше, лицо без отеков после сна да и легкость во всем организме.

Данная диета не панацея от всех лишних килограммов, так ка

к долго на ней не высидишь - организм нужно любить и щадить)

Кстати, всегда на диете пила витамины "Компливит" или витамин Е.

Кофе пила с одной ложкой сахара. Чай с медом.

Майонезы под запретом. И не только во время диеты, а лучше вообще.

Для меня эта диета одна из лучших, так как с меню можно вообще не заморачиваться. Например мне довольно трудно выполнять советы кушать каждые 3 часа белок и овощи, или же считать углеводы, или закупать на диету дорогие продукты.

И запомните, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!

Через какое-то время Вы будете собой гордиться и благодарить себя за силу воли и выдержку.

Не откладывайте похудение на потом. Вы у себя одна и должны выглядеть прекрасно!

Всем удачи в похудении!

Другие интересные отзывы:

1. Диета 6 лепестков. Подробный отзыв и меню на каждый день.

2. Как я полюбила ПП. Индивидуальная диета, много-много фото

3. О девчачьих радостях ???

riotennрекомендует
22.06.2015
вы молодец
22.06.2015
100 % моя ситуация, такой же рост и вес был 65.Я при помощи любимой и 6 лепесков добралась до 53 кг. и сейчас поддерживаю вес уже больше года Smile
16.11.2015
Вы молодец!!! Я на этой диете только 3 с лишним сбросила... Но рада и такому результату)) т.к.вес стоял на одном месте... А сейчас спустя 2 дня после неё нет такого башенного чувства голода! Это такое счастье, когда не бегаешь каждые 5 минут к холодильнику в поисках перекуса!
19.09.2016
Как я понимаю со студенчеством! Сама с 40 набрала за год 10 кг!
19.09.2016
Да-да, у многих такая проблема появляется в студенческие годы( а как Вы худели потом?
20.03.2017
а после резкого похудения за короткий срок, с циклом проблем не было?
07.10.2018
За 1 неделю цикл не уйдет))
16.11.2018
На такой не сидела, а вот у меня любимая диета это РЫБНАЯ ?
Хочу попробовать.
Класс! Молодец! Хочу попробовать,но боюсь сорваться(
09.09.2019
Попробую ещё эту диету, вроде не должно быть совсем невыносимо.
23.03.2020
Есть хорошие мысли, хороший результат, но каждому свое, нужно прислушиваться к своему организму.
03.05.2020
Прям как у меня история Smile
21.11.2020
Тоже было дело в студенчестве) сидели на любимой ) тоже на ней похудела на 15 кг , причём не строго. Дней 4-5 диета а на выходных дома немного позволяла и так по кругу ) и очень хорошо ) главное выдержка 👍🏻
17.05.2021
Про молоко вообще непонятно. Что оно вам плохого сделало?))