Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 20:00

В начале этого года, 9 января 2020 я попала в неприятную ситуацию, решение которой до сих пор нет.

Все началось 5 лет назад, я взяла ипотеку в банке ВТБ(тогда ещё втб 24). Я была счастлива! Спустя 5 лет этот восторг поутих, так как я с ужасом смотрела на суммы переплаты. Ипотека почти 14 процентов, да ещё страховка каждый год.

И в январе я решила избавить мою семью от этой финансовой обузы. Заняла денег у сестры в сумме 450 000 рублей, именно столько оставалось долга на 9-10 января и поехала в отделение банка, которое расположено по адресу: г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 5. Там есть банкоматы в количестве 5 штук. И вот с ними - то и получились мои неприятности.

Итак, на руках у меня было 450 000 рублей: 4 пачки по 100 000 разными купюра и и одна пачка 50 000 рублей. Беру я пачку в 100 000 и ложу в купюроприемник. Деньги банкомат берет - чек не даёт, на экране надпись "Выполнение операции невозможно" .

Не описать словами то, что я в тот момент почувствовала! Я начала звать на помощь, подошёл сотрудник банка по имени Артём. Он помог мне позвонить на горячую линию и составить заявку. Сказал, что будет инкассация в этот день и что деньги найдутся и мне их вернут.

Сотрудник банка был рядом, ипотеку нужно было гасить.... Видимо я была шоке, потому что я решила продолжить ложить деньги через другие банкоматы. В итоге и другие банкоматы не принимали деньги! Мы подошли к одному - не принимает! Подошли к другому - принимает, но меньше половины пачки! Банкомыты не были исправны явно!

Из всей суммы в 450 000 рублей у меня на руках осталось только 8000. Это те деньги, которые не принял ни один банкомат, а остальные деньги банкоматы приняли. Приехала я домой, успокоилась, зашла в онлайн кабинет втб и увидела там на счету 181 000 рублей, а Чеки только на 280 000!

И вот звоню я опять на горячую линию..... Оставляю заявку. На следующий день, то есть 10 января 2020 мне зачислили то, что по чекам не зачислили сразу, а оставшиеся 100 000 из первого банкомата и 62 000, которые испарились где-то где?

Я ждала - ждала и 21 января 2020 года опять поехала в то отделение банка, где мои деньги пропали. Написала ещё одно обращение и чудо произошло! В этот же день нашли ещё 100 000 рублей!

Но где ещё 62 000? А их нет! И не может их банк найти в своих банкоматах! И говорят они мне о том, что все банкоматы были исправны! Если бы мне дали по голове на улице и вытащили у меня из кошелька 62 000 - это было бы уголовное дело! А тут нормально! Говорят "нет денег" и все тут!

В итоге мне пришлось занимать ещё денег. Они ещё и проценты мне насчитали более 7000 рублей пока мои деньги искали... Все нервы вымотали. В итоге жду понедельник и буду писать заявление в прокуратуру. Я почему то не верю что деньги найдут..... Поэтому вот сейчас допишу и пойду фотографировать шубу и все остальное, выставлю на продажу на юлу. Деньги надо где - то брать, что бы рассчитываться с долгами....

Обновление.

Сейчас февраль 2021 год.....Деньги мне так и не вернули. Я до сих пор верю, что это еще возможно. Итак, вот что я сделала за прошлый год:

1) Написала жалобу в Роспотребнадзор.

2) Написала заявление в Прокуратуру.

3) Написала заявление в Центробанк.

4)....Еще несколько заявлений в сам банк ВТБ.

В Роспотребнадзор отправляла в электронном виде, в остальные места заказным письмом с уведомлением.

Роспотребнадзор и Прокуратура переслали мои заявления в Центробанк, в котором мне сообщили, что была проведена проверка и что моих денег в банкомате нет. То есть 62 000 просто испарились. Такие дела.

Как не попасть в такую ситуацию? Очень просто: пересчитывать деньги так, что бы на записях камеры можно было все четко увидеть, и самое главное - пользоваться кассами, а не банкоматами.

andreeva.liudmilaне рекомендует
Значит я не одна такая, только у меня при внесении в банкомат 350000,банк вернул 5000 и посчитал что там 325000 вместо 345000. Так я лишилась своих 20000р. И участковый сказал, что банк видео скорее всего не предоставит,тк дело не уголовное. Но я все равно заявление написала. Банк предложил поверить им на слова, что я внесла 65 купюр. Пойду в прокуратуру, осталось 2 недели и записи внутри купюроприемника банкомата будут стерты. Тогда точно ничего не докажем.
23.02.2022
Доказать что-либо сложно..... Я, например, так и не смогла. В любом случае, стоит побороться. Иначе будет совсем паршивое настроение от того, что сделать ничего нельзя.