Решила написать отзыв об этой диете тк и на ней я успела посидеть)
Я уже писала, что 10 кг я потеряла за полгода на подсчете калорий https://irecommend.ru/content/s-62-do-52-kg-ili-is... , но последние 2 килограмма никак не хотели уходить и решила скинуть их на Дюкане тк я лично видела человека, похудевшего на этой диете на 20 кг и эта диета была в радость!
Изучив все нюансы диеты, закупившись ингредиентами, которые часто встречались в рецептах (сом, какие-то аромики и тд) я начала как и все с "Атаки" тк скинуть нужно было немного на этом этапе я провела 2 дня. Но как же это было тяжело именно морально! Я закупилась белком как в последний раз! Я очень переживала, что весь день придется есть курицу) Хотелось разнообразия, я сварила суп из крабовых палочек, рыбы и яйца, было вкусно.
Рецепт супа
Консервированная рыба (натуральная, без добавления масла) — 1 банка
Лук — 1 шт.
Крабовые палочки 5-6 шт.
Вода — 0,5-1 л
Зелень, специи, соль — по вкусу
Масло для жарки — несколько капель
Приготовление:
Обжарить лук, рыбу размять вилкой.
Наливаем воду (смотрите количество воды по желаемой густоте)
Режем крабовые палочки (колечками, они потом в супе будут как лапша)
Добавляем палочки в суп, добавляем соль, специи, доводим до кипения, варим минуты 2-3.
В конце кладём зелень.
Выключаем огонь и даём супу настояться минут 10.
Также мне очень понравилась каша из овсяных отрубей, я даже сейчас ее ем!
1,5 ст. л. овсяных отрубей;
100 мл воды
100 мл обезжиренного молока
ванилин по вкусу
сахарозаменитель по вкусу
Смешиваем молоко и воду, доводим до кипения, всыпаем отруби, ванилин и сахарозаменитель. Варим на среднем огне помешивая время от времени 5-7 минут.
Результат на весах был каждый день, но если белково-овощные дни мне давались легко, то дни чистого белка меня просто убивали! Мне без фруктов то тяжело, а когда и овощи нельзя совсем грустно. В итоге за 10 дней я похудела на этой диете на 2,5 кг, но также быстро я их набрала обратно((
Для меня это действительно ТЯЖЕЛАЯ диета в моральном плане, но людям, которые равнодушны к овощам и фруктам, совершенно легко она дается! Я общалась с двумя людьми, которые худели на Дюкане и они искренне удивлялись, что мне тяжело!
Я не буду рекомендовать эту диету тк считаю, что нет ничего лучше правильного питания и дефицита калорий.