Опубликовано 11 Май, 2024 - 20:01

Увеличить губы я не хотела никогда. Мои меня устраивали и когда начался бум на увеличение и все мои подруги побежали за губами, я лишь пожимала плечами и скептически наблюдала. Наблюдая я не отмечала ничего хорошего в этой процедуре. Губы моих подруг становились бесформенными , неестественными, уродующими внешность. В то время как я всегда была на стороне натуральной красоты.

Губы до увеличения

Но время идет, возраст растет и уже несколько лет назад я стала замечать возрастные изменения. В первую очередь они коснулись морщинок под глазами и вдруг откуда ни возьмись появились кисетные. Такие не приятные морщинки курильщика, как их называют, хотя я и не курю. Очень заметны они стали при разговоре, добавляя возраста. Сами же губы также стали терять в объеме, перестали быть такими наполненными как в юности, а еще стали сильно сохнуть, не смотря на замазывания различными дорогущими бальзамами.

Губы через 1,5 года после увеличения

За этой историей я наблюдала некоторое время, даже определилась с косметологом, которого я также выбрала очень не быстро, в течении 1,5-2 лет я наблюдала и выжидала, все боялась сделать непоправимую ошибку. Пересмотрев большое количество косметологов и их работ, я остановилась на той, у которой были максимально естественные работы. Также мне понравилась внешность самой девушки, интуитивно я решила : если она себе не сделала ужасные губищи, значит и мне не сделает. Записалась к косметологу и по рекомендации, чтобы избежать герпеса, перед процедурой пропила несколько дней ацикловир.

Гиалуроновая кислота Стилаж М

В день Икс я расположилась на кушетке, где мне нанесли на губы обезбаливающий крем. И приготовилась к неприятным ощущениям. Сильной боли я не боялась, жизнь закалила на других этапах. Но боли и не было, только при введении препарата в нижнюю губу был средний уровень болезненных ощущений, в остальном же - ничего особенного. Но я предполагаю, что это зависит от препарата, который использует косметолог.

Мой препарат был Стилаж М, выбирала сама косметолог, аргументируя свой выбор тем, что этот препарат наиболее лучше подходит конкретно моим губам, так как нужно было развернуть верхнюю губу и поэтому нужна плотность. После процедуры мне дали зеркало и я была в шоке. Пока косметолог спрашивала нравится ли мне форма, я наблюдала распухшие вареники на пол лица и испытывала эмоции ужаса,что это теперь будет на моем лице всегда. Никакой формы я не видела, мне было страшно и смешно. Заплатила деньги , получила рекомендации и надев маску на лицо, вызвала такси.

Приехав домой я стала более спокойнее рассматривать получившийся результат и мне уже даже стало понемногу нравиться видеть себя другой. Тем более мама и подруга оценили, что все классно. Первое время было чувство распирания, но оно стало проходить уже через сутки. На следующий день форма стала гораздо привлекательнее и улучшалась с каждым днем. Был один нюанс: во время одного из проколов в одном месте затекла кровь, которая потом рассасывалась несколько недель и это не дало лечь препарату в нужном месте.Он скомковался рядом в так называемый шарик. Вот за это я конечно очень переживала, так как рядом с шариком была ямка и никак не ложилось как нужно. Разминания не помогали. Потом я случайным образом нашла информацию, что нужно на шарик надавить сильнее ватной палочкой, что я и сделала и вот тогда уже всё легло как нужно.

Через месяц я уже почти привыкла к губам, хотя яркими помадами их не красила. Для меня все-таки целый мл было чуть больше чем нужно, губы выглядели выпуклыми и упругими, зато через 4 месяца я получила именно тот натуральый результат который и хотела. Думаю, 0,7 мл мне было бы как раз впору,для того, чего я хочу.

Есть еще один нюанс о котором молчат большинство косметологов: если ваше лицо склонно к отекам, то после увеличения губ у вас точно так же увеличатся носогубные складки, что не придаст красоты вашему лицу. Поэтому обязательно грамотно выверяйте количества вводимого препарата. Зато есть хороший плюс : гиалуронка чудесно разглаживает кисетные морщинки, губы выглядят моложе и свежее.

Сейчас прошло уже более чем полтора года, но препарат в моих губах все еще сохранился. Буду ли я еще делать эту процедуру? Да. Если грамотно подойти с учетом всех нюансов, то плюсов я вижу однозначно больше. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Кира855555рекомендует
11.05.2024
Скажу вам по секрету. Среди нас, мужиков, такие губы - это почти синоним слова эскортница. Речь, конечно, о переборе. Как про подруг из начала обзора. У вас ок.
11.05.2024
Скажу вам по секрету, губы женщины увеличивают не для вас- мужчин, а значит сравнения с эскортом- плод богатого воображения
11.05.2024
... а для себя. Слышал я эту байку тысячу раз Big smile
Вы себя переоцениваете
12.05.2024
Тоже наблюдаю и уже давно! Мои губы красивые пухлые, но были бы чуть подколотыми думаю были бы красивее. Боюсь что косметолог переборщит - поэтому не решаюсь