Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 22:08

Полагаться в выборе аромата на описание,всё равно,что влюбиться в мужчину за внешность.

Обычно мы много фантазируем,наделяя объект желания несуществующими качествами, которые нам так хотелось бы в нем видеть.

И как правило, вся наша идиллия разбивается о суровую прозаичную реальность.

Ровно это и произошло со мной и Чёрной ванилью от Ив Роше.

Впервые об этом аромате я услышала от своей подруги. Она прорекламировала его как тяжёлый, восточный аромат, в котором густая ваниль, переплетаясь с цитрусом, оказывают практически гипнотическое воздействие.

Название "Vanille Noir" таило в себе загадку,которую только предстоит разгадать.

Пару раз я заходила в наш магазин Ив Роше,но этого аромата оба раза не было в наличии. Ни его,ни пробника.

Эта недоступность только разожгла моё любопытство и желание обладать им.

И каким же было моё удивление, когда,зайдя к маме в гости, в ванной я обнаружила пятимиллилитровый пробник этого парфюма (маме его,как оказалось, подарила коллега по работе).

Восхищение ароматом я решила не откладывать надолго,поэтому тут же щедро нанесла парфюм на запястье.

И...

Сперва в нос ударил цитрусово-спиртовой запах.

Затем, спирт разветрился, и в звучании аромата послышались подсушенная цитрусовая цедра, апельсиновый цвет и химозный ванильный сахар.

Аромат согревался на коже, и ваниль проступала ярче.

Теперь уже слышался дуэт из легкой ванили и свежеватого апельсинового цветка.

Дальше, этот аромат никак себя не проявил. Он звучал на коже 6 часов одним прохладным цитрусово-цветочно- и еле уловимо ванильным ароматом.

Ни тяжести, ни глубины, ни восточной роскоши я у него не заметила.

Этот аромат простой и плоский, что полностью подтверждается наденной мною впослествии "пирамидой", заявленной производителем:

Кедр из Вирджинии, Ваниль,Мандарин, Мимоза, Апельсиновый цвет.

Данный парфюм,пожалуй, может заинтриговать только любительниц лёгких цветочных ароматов. Для любительниц Востока- этот аромат больше будет напоминать отдушку мыла или геля для душа.

На мой взгляд, самая большая его тайна именно в том, каким образом производителю удалось так раскрутить такую посредственность.

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Дешево звучит
  • Мало граней аромата
  • Не похож на ваниль
  • Невнятный запах
  • Простоват
Марчелла Мастрояннине рекомендует
Я никак не любительница востока. Данный аромат тестила пробником и мне послышалась..даже не знаю. Реально Черная ваниль. Ваниль, но с нотами чего-то более тяжелого. В целом нравится, взяла такой в подарок себе на зиму. Думаю, будет интересно звучать. Smile
01.09.2016
Вот это прям в точку! Smile Это еще раз говорит, что лучше один раз увидеть(в нашем случае понюхать), чем сто раз услышать Wink
Beautevina, точно Smile я так с Леди Гагой помню пролетела: в описании аромата были и восточные сладости и цветы экзотические (и чего там только не было). Пришла в Иль де Боте, затестировала пробник, а в нем компот(( хорошо, что в слепую не купила
Маргарита85, у каждой из нас разные предпочтения и восприятия ароматов. Я люблю очень тяжелые ароматы: Opium, Shalimar, Poison. В любом случае, желаю Вам насладиться покупкой.
Марчелла Мастрояни, будете в Ив Роше протестируйте пару их последних новинок Big smile по моим меркам - солидные парфюмы для дам за 50. Может, как раз ваше Laughing out loud
Smile Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
20.05.2019
Я рада, что Вы оттделались крохой в 5 мл. Smile Я тоже не поняла это "чудо"