Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 14:27

Продолжаю знакомство с профессиональной краской для волос от Estel. На этот раз решила попробовать осветляющую серию SOS - это осветление с одновременным тонированием.

Один нюанс я не учла - эта краска работает с волосами не ниже 7 уровня. Я думала всегда что у меня 7 уровень, но похоже, что между шестым и седьмым ( темно-русый холодный оттенок) + седина(((

Использовала 9% оксид, так как 12% работать с корнями нельзя. Серию SOS можно использовать только на натуральных волосах - не осветленных и неокрашенных.

Я попробовала оттенок 101 пепельный.

Хорошо размешивается, получается однородная масса белого цвета.

При нанесении не течет, нет раздражения кожи головы или чувства жжения, запах краски не резкий и не термоядерный))) В общем никакого дискомфорта в процессе окрашивания.

В результате получила золото на корнях ( без рыжины):

 

При смывании немного помассировала волосы по всей длине:

Такого делать не стоит, если волосы осветленные, так как сэмульгированная краска даст ярко выраженный пепел. Он конечно при последующей мойке волос смоется, но сразу будет бросаться в глаза)))

Седина закрасилась. Цвет корней все же получился приятным - это не желтый как после осветления и нет рыжего оттенка. Он кажется именно золотистым.

Так что, светло русым девушкам, которые хотят блонд без предварительного осветления, я думаю эта серия подойдет. Или же темно-русым, кто имеет по основной длине волос золотой оттенок.

Эта серия щадяще действует на волосы при окрашивании. Краска недорогая по цене.

Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не жжет волосы и кожу
  • Хорошо осветляет натуральные корни
  • Хорошо прокрашивает
Natelliaрекомендует
Читать все отзывы 101
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 101
Смотрите также