Опубликовано 3 Май, 2016 - 15:29

Всем привет!!!!

Черную Ваниль от Ив Роше имею в своей коллекции уже несколько лет. И как видите по фото, пользуюсь я ей крайне редко. Странные ассоциации возникают у меня при пользовании этой водой....

У меня флакон 50 мл. Довольно тяжелый флакон из толстого стекла

Очень простая, но на мой взгляд симпатичная упаковка

Цена на сайте Ив Роше за такой флакон 2900 руб. Для меня это просто немыслимые деньги за эту воду. А особенно если знать, что этот аромат можно получить в подарок при заказе косметики Ив Роше.

Это аромат парфюмера Jacques Cavallier, который сотрудничал с такими домами моды как, Bvlgari, Calvin Klein, Cartier, Christian Dior, Giorgio Armani и т.д.

Ноты аромата

Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Ваниль, Мандарин, Мимоза и Апельсиновый цвет.

При первом моем знакомстве с этим парфюмом, ассоциации были, будто я взяла в руки недавно связанные шерстяные носки))))) и до сих пор, при нанесении на кожу, первые минут 15 я слышу этот запах)))))

Но потом аромат немного расходится, и становится довольно приятным. Это не булки и торты с кондитерского цена. Для меня аромат прохладный, древесный. В нем я не слышу сладости, по крайней мере в первые пол часа после нанесения. Раскрывается очень медленно. Да и раскрытие для меня выражается в изменчивости ванильных нот. Через час после нанесения аромат становится теплее, появляется небольшой намек на сладость. Вот как на сайте описан этот аромат

Балансируя между свежестью и чувственностью‚ прозрачностью и глубиной‚ Ваниль при соприкосновении с кожей раскрывает свой изысканный аромат с древесными нотками. Необычайно сладостный аромат с нотками кожи‚ построенный вокруг 3-х исключительных видов Ванили: чувственной‚ ласкающей кожу Бурбонской Ванили‚ сладкой с цветочными оттенками Ванили Таити и древесно-пряной Ванили Уганды.

Жаль, на моей коже аромат я слышу буквально часа 2. Шлейфа вокруг себя не ощущаю вообще, так же как и окружающие на мне его не замечают.При попытках нанести аромат в большем количестве, начинает болеть голова уже минут через 30. На одежде держится намного дольше, но скучно и неинтересно. На коже аромат звучит гораздо богаче.

В общем, моя рекомендация - обязательно тестить аромат перед покупкой, либо вылавливать его в подарок, чтобы не было обидно. Аромат своенравный, на разной коже звучит по разному. Но однозначно интересный, на прохладное время года. Это обязательный аромат для меня на новый год. В сочетании с ароматом мандаринов, и легким ароматом еловых веток, он звучит просто волшебно!!!!

Приятных покупок!!!! Выбирайте только лучшее!!!!

Маруся2012рекомендует
03.05.2016
Ароматец точно своеобразный) у меня ассоциации были с мокрыми корнями растения)
03.05.2016
Мечтаю послушать этот аромат! Но в моем городе нет магазина Ив Роше...
Давно пользуюсь Нероли из этой серии. При первом знакомстве, он мне напомнил аромат укропа...Но ничего, мы с ним подружились.
03.05.2016
Я его использовала с удовольствием,но повторять не буду Party
Я ничего из парфюмов ИР не покупала - только ловлю в подарок, поэтому в принципе. все устраивает)) такого аромата ещё не было.
03.05.2016
Использовала с удовольствием, до сих пор пустая баночка стоит)))
03.05.2016
Странный аромат, думаю мне бы он тоже не особо понравился
Слушала его, но мне он с первых нот очень понравился и я чувствовала именно эту ваниль, но запах показался нестойким совсем и очень легким, поэтому так и не приобрела
07.05.2016
Был-с удовольствием использовала весь Crown