Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 19:07

Признаюсь честно, я лакоманьяк со стажем. На данный момент в моей коллекции более сотни лаков, как люксовых, так и копеечных. Так что, впереди вас ожидает множество моих отзывов на лаки всех видов, текстур и цветов. 😊

 

Начать же я хочу с лаков Essie, к которым испытываю давнюю любовь.

Открывая флакончик лака Essie, прежде всего, обращаешь внимание на потрясающую кисточку. Она и не слишком широкая, и не слишком узкая. Ее в самый раз хватает, чтобы двумя мазками закрасить весь ноготь. К тому же, за все время, что я покупаю эти лаки, мне ни разу не попалась бракованная кисточка, в отличие от многих других марок. Например, очень часто торчащими в разные стороны волосками, грешат лаки Л'Этуаль и El Corazon.

Палитра у Essie очень широкая, хотя, в последнее время она все больше и больше кажется мне какой-то однообразной. Но, с другой стороны, любая может выбрать себе именно свой оттенок красного, бежевого, розового и любого другого цвета, так как в линейке тех же красных лаков, в постоянной коллекции Essie, представлен чуть ли не полный градиент, от бледно красного, до темного бордо. Так же и в других цветах. Очень удобно.

Помимо прочего, эти лаки даже после того, как истекает их срок годности (сильно истекает 😊 ), ничуть не меняют своей консистенции. Например, у одного из лаков в моей коллекции, срок годности истек больше года назад, а разница совершенно незаметна.

Стойкость у Essie не супер, но на 2-3 дня их вполне хватает. Если с закрепителем, то и больше. Но лично для меня это все не критично, так как ногти я перекрашиваю аккурат в эти самые 2-3 дня. А после забега по магазинам, так и вовсе раз по 5 за день их перекрашиваю, чтобы отснять все новое. 😊

Сохнут быстро, даже без сушки.

1 Blanc

Чистый белый, укрывистый лак. В один слой ужасно плешивит. Просто чудовищно. Но второй слой исправляет все огрехи первого. Просто не представляю, как я раньше жила без этого лака. Он незаменимый помощник в дизайне ногтей.

45 Sole mate

Очень насыщенный, глубокий цвет. На данный момент мой любимец. Обожаю темный бордо. В один слой немного плешивит, но второй слой ложится идеально. Не смотря на то, что лак темный, стирается он без проблем, не окрашивая кожу вокруг ногтя.

74 Tart deco

Плотный крем. В один слой очень сильно плешивит, обязательно нужен будет второй. Чуть-чуть отдает в неон, особенно в пасмурную погоду.

96 Beach bum blu

В один слой не плешивит, но немного полосит и получается противно полупрозрачным. Мягко говоря, неприятное зрелище. 😊 В два слоя смотрится отлично. На солнце переливается, но не сильно.

212А Tour de finance

Коллекция весна 2012 Navigate Her Collection

Насыщенная фуксия с наимельчайшим, практически незаметным шиммером. Фотоаппарату так и не удалось его поймать, так как, заметен он бывает только при очень ярком солнце. Если приглядеться, то в самом бутыльке можно чуть-чуть заметить переливы. Вот это и есть тот самый шиммер. 😊

Ложится прекрасно даже в один слой. Не полосит и не плешивит.

222А Mojito Madness

Коллекция лето 2012 Bikini So Teeny

Плотный зеленый крем. В один слой совсем чуть-чуть плешивит. В принципе, носить его можно и в один слой, но тогда лак получается совсем уж бледно-зеленым и ни капли не интересным.

250 Bond with whomever

Потрясающе нежный лавандовый оттенок. Идеально ложится даже в один слой, не полосит и не плешивит.

337 Back in the limo

Нежный, бледно-розовый, полупрозрачный лак. В один слой получается чуть-чуть плотнее чем Mademoiselle, а так очень похож. В один слой он немного плешивит, поэтому упомянутый лак им заменить точно не получится. В два слоя ложится идеально.

-------------------------------------------------------------------------------

Ссылки на другие мои отзывы о лаках:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Много оттенков
  • Ровное порытие
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Может немного полосить
  • Не стоит красить в один слой
AnnyNрекомендует
Читать все отзывы 483
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.11.2015
оттенки шик
08.11.2015
потрясающие оттенки ❤️
08.11.2015
Сколько красоты ❤️
Мне розовый больше всех понравился. Девчачий такой. Няшка!
08.11.2015
последние три просто прекрасны!!
08.11.2015
какие же сочные оттенки!и на каждый сезон:)
08.11.2015
столько красивых оттенков ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 483
Смотрите также