Опубликовано 30 Июль, 2018 - 10:11

299 руб

Мммм..разноцветные ценнички со всевозможными акциями, как же я вас люблю? Но вы меня погубите, не буквально, конечно, но до разорения точно доведете. Благодаря или скорее из-за таких ценничков я и стала не очень счастливым, но всё-таки обладателем этой пенки. В Подружке в этом месяце была скидка именно на этот продукт, а мне же по зарез нужна была пенка для умывания, ну вы понимаете.

Наименование: Освежающая пенка для умывания «Блеск-контроль».

Объем: 150 мл.

Тип кожи: жирная, комбинированная

Активные компоненты: лимон и мед

Стоимость: 299 рублей по акции в магазине «Подружка»

Страна производитель: ОАЭ ??

Срок годности: 12 месяцев после открытия.

Упаковка вот к ней у меня претензий вообще никаких нет, всё очень свежо и лаконично. Прозрачный пластиковый флакончик с жидкостью приятного голубого цвета ?Знаете, летом в жару такая упаковка прям давит на подсознание: «Тебе ведь жарко, всё достало, так хочется в холодный душ! Купи меня и я открою для тебя ворота прохладного и освежающего рая»???

На флакончике вся важная информация написана на русском языке, срок годности на донышке.

Крышечка с легкостью открывается, дозатор очень удобный – одного нажатия достаточно, чтобы умыть лицо.

За упаковку твёрдая 5️⃣ если вы берете пенку себе, а не в подарок. Для подарка наверно слишком лаконично)

Консистенция: голубая водичка мановением волшебного дозатора превращается в белую воздушную пену☁️, которая очень легко распределяется по лицу. Среди всех умывашек такой формат – мой фаворит. Поэтому за консистенцию тоже твёрдая 5️⃣

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate and Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Honey, Citrus Limon Fruit Peel Extract.

и вот тут начинается первый косяк ? Я не спец в разборе состава, но на помощь всегда приходят всевозможные сайты. Так вот, экоголик категорически не одобрил эту пенку. Даже я, экономист по образованию, ничего не смыслящий в химии, понимаю, что в составе много всяких бяк.

И где же активные компоненты?? А, вот вы где, в самом конце списка. Конечно все эти консерванты и антиоксиданты не должны погубить кожу напрочь, но аллергическая реакция на них – достаточно распространенная штука.

Любители натуреля? – не ведитесь на слово «Herbals» в названии, самих «хербс» там кот наплакал.

За состав – 2️⃣ без права пересдачи.

Аромат: и опять мимо. По мне – стойкий химозный запах. Ассоциируется со средствами для мытья пола, посуды, туалета) Не исключаю, что именно мне не по нраву этот запах – читала в других отзывах, все вроде довольны?

Простите, но за аромат больше 2️⃣ поставить тоже не могу.

Применение и результат: всё очень легко и просто, делаю как просит производитель

Легкими массажными движениями нанесите небольшое количество пенки на влажную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Смойте водой и просушите полотенцем.

Наносить пенку – одно удовольствие, вот правда. Она такая белая и пушистая, с такой легкостью скользит по лицу и без проблем смывается. Область вокруг глаз избегаю – мы же помним о двоечке за состав.

Пенка для умывания не содержит мыла и подходит для ежедневного применения. В ее состав входит уникальное сочетание экстрактов лимона и меда, благодаря чему средство глубоко очищает кожу, удаляет жирный блеск и загрязнения, устраняет несовершенства и уменьшает количество черных точек. Лимон, известный своим вяжущим свойством, повышает упругость кожи, контролирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу. Мед обладает смягчающим , увлажняющим и освежающим действиями, устраняет сухость и ощущение стянутости.

После умывания и правда ощущение чистоты и свежести. Насчет увлажнения ? производитель слукавил – его тут и в помине нет. Для моей комбинированной кожи в летнюю жару подходит идеально – не стягивает и убирает жирный блеск. Но вот зимой этой штукой я бы не рискнула воспользоваться.

Насчет уменьшения количества черных точек – тоже минус. Не то чтобы у меня их было много, но те, что есть – уж точно не пропадают после умывания.

Но в общем и целом, если сильно не придираться, то за этот пункт – 5️⃣ с минусом.

Вывод: среднее арифметическое по всем показателям – 3,6. Не будем перечить математическим расчетам и поставим с большооой натяжкой этой пенке 4️⃣ А это значит, что средство я обязательно доиспользую (если, конечно, внезапно не грянут холода ❄️ что маловероятно). Но покупать еще раз или советовать кому-то не буду. Вот честно, не стоит оно того. Лучше поискать что-нибудь поинтереснее и понатуральнее.

Спасибо за внимание, всем бодрого утра и хорошей погоды. Чао) ?

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Дарит матовость коже
  • Нет сухости и раздражения
Недостатки
  • *запах на любителя
  • Состав
Catfishheadне рекомендует
30.07.2018
Консистенция хорошая, а вот состав пугает
Да, состав так себе..
30.07.2018
Да уж, меда и лимона кот наплакал) но обещают, конечно, красиво...
30.07.2018
Да, реламщики - они такие)
30.07.2018
Ну разок можно использовать)
30.07.2018
Да, конечно, не думаю, что с лицом что-то глобальное случится)
02.08.2018
Мне вот пенки очень сушат лицо, в последнее время всё чаще смотрю в сторону молочка)
02.08.2018
А мне как-то наоборот - молочко жирновато для кожи, скупаю всевозможные пенки)
15.08.2018
Люблю пенки такого плана! Но эту обойду стороной((((