Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 14:21

Когда нет денег на любимый Tigi - запасаюсь бутыльками Elseve L`oreal paris. Эта ухаживающая золотистая линейка практически сопоставима с дорогущими аналогами, за которые приходится отдавать не малые деньги, но, когда финансы "поют романсы", и этот вариант очень кстати.

Шампунь впервые я затестила дома у родителей, и первое знакомство у нас прошло не особо хорошо, видимо, очень торопилась и не смыла как следует шампунь и бальзам с волос.

И хоть кончики окрепли, увлажнились, у корней был тихий ужас. Волосы лежали сосулями, как будто и не мыла их вовсе.

На будущее уже смывала как следует и у корней помимо блеска добавлялся ещё и небольшой объем, но так как это увлажняющая серия, на больший объем рассчитывать не приходится. С тех пор я для себя отметила, что надо очень тщательно его смывать и не наносить бальзам на корни волос.

___Что нам обещает производитель___

Роскошь 6 масел

Легкий питательный шампунь * новинка/питание без утяжеления

6 микро-масел редких цветов 6 эффектов.

• гладкость
  • послушность
  • шелковистость
  • блеск
  • сила
  • мягкость
Для волос, нуждающихся в питании

___Упаковка___

Шампунь представляет собой большой золотистый прозрачный флакон с крышечкой флип-топ объемом в 400 ml. Крышка имеет гладку поверхность, что позволяет ей стоять на полочке в ванной наоборот, то есть, в перевернутом виде.

Форма флакона эргономически удобно лежит в руке.

Сама жидкость имеет все же прозрачный цвет, хоть из за флакона кажется, что он золотой.

___Консистенция___

густая, однородная. Расход, кстати, не сказала бы, что умеренный. Мне на мои волосы одного выдавливания мало, могу так увлечься, что беру шампуня почти с всю ладошку. Если его больше - он легче пенится и распределяется по волосам, ведь особо тяжело этим шампунем мыть голову, когда голова сильно загрязнена (у меня это бывает уже на третий день после предыдущего мытья головы). И если его экономить и выдавливать шампунь с "гулькин нос" никакого результата не будет.

Из-за большого количества шампуня появляется много пены, что дает равномерно распледелить шампунь по всей длине и как-следует промыть волосы.

___Отдушка__

Лично я обожаю и стараюсь выбирать именно те шампуни, у которых не только вкусная и приятная отдушка при самом применении, но и после сушки волос остается тот самый лоск на протяжении если не всего времени, то хотя бы одного дня. Loreal Elseve дарит волосам потрясающий медовый лоск. А в сочетании с любимыми духами, это просто феромон.

Лично я отчетливо чувствую запах ромашки, розы, но в шампуне так же присутствуют масла лотоса, цветка ТИАРЕ (беленький небольшой цветочек с желтой сердцевинкой. Когда отдыхала в Египте росли такие прямо на деревьях на территории отеля), масло льна и подсолнуха (подсолнечным маслом совсем не пахнет). Отдушка приятная, но на любителя, и может надоесть.

___Состав___

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOLDISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, CI 19140, CI 17200, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT/MATRICARIA FLOWER EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL/COCONUT OIL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, PPG-5-CETETH-20, TRIDECETH-6, POLYQUATERNIUM-6, SALICYLIC ACID, HELLANTHUS ANNUUS SEED OIL/SUNFLOWER SEED OIL, XYLOSE, NELUMBIUM SPECIOSUM EXTRACT/NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, DIMETHICONE, LINUM USITATISSIUM FLOWER EXTRACT, CAPRYLIC/CARPIC TRIGLYCERIDE, CARBOMER, GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, ROSA CANINA FLOWER EXTRACT, BISABOLOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, GLYCINE SOJA OIL/SOYBEAN OIL, PARFUM/FRAGRANCE.

Разобрав состав, прихожу к выводу, что из 23 компонентов самые вредные аж 9 штук, что равно практически половине. На вид и не скажешь, конечно. В составе присутствуют такие вредные вещества, как лауретсульфат натрия (другим языком Sles), силиконы и силеконовые полимеры, которые при длительном применении могут вызывать выпадение волос, токсичные косметические красители, канцерогены, карбомер, который может содержать следы бензола и акриловой кислоты, консерванты.

Я хоть и не ожидала от безобидного шампуня (на основе 6 масел) такой абсолютной ненатуральности, но к составам никогда не придиралась, ибо без силиконов и прочей гадости не было бы той безупречной гладкости и блеска.

Совершенно натуральные шампуни в моем арсенале есть, но после применения волосы превращаются в совершенно не поддающейся расческе мочалку. Поэтому тут приходится выбирать.

С этим же шампунем волосы легко поддаются расчесыванию. Уже в душе, проведя пальцами по волосам, волосы струятся будто шелк, и не застревают между пальцами.

Вместе с тем, в шампуне есть и безобидные при правильном использовании стороны состава, это: Вода, Коко-бетаин, глицерин, хлорид натрия, ксилоза (иначе - древесный сахар), гардения таитянская (тот цветочек тиаре), шиповник, лимонная кислота и др.

___Плюсы и минусы данного шампуня___

+++

• Цена не кусается
  • Интересный флакон
  • Отдушка приятная
  • Хорошо пенится при большом нанесении
  • Легкодоступен в супермаркетах и магазинах массмаркета
  • обеспечивает легкое расчесывание
  • разглаживает
  • волосы блестят здоровьем и красотой

- - -

• быстрый расход
  • тяжело мыть сильно загрязненные волосы
  • не благоприятный состав
  • может жирнить корни волос
  • теряет объем волос

___Состояние волос и мой вердикт___

После применения шампуня мне нравится состояние моих волос. Они легко расчесываются (что для меня самый главный критерий), да и в целом выглядят здорово. Шампунь приглаживает топорщащиеся волоски (особо важно при ломких волосах), соединяет секущиеся кончики.

Но я бы не рекомендовала данный шампунь использовать на "каждый день". Шампунь имеет место быть, но его необходимо чередовать, ибо мои волосы быстро к нему привыкают и быстро становятся жирными у корней. А так в целом, я полюбила эту линейку, использую с бальзамом, иногда с маской и всегда после мытья - несмывашку для волос.

Ну на этом все, желаю чтобы росла коса до пояса и данные шампуни Вам в этом помогут).

Cоветую также к просмотру:

Крем-краска для волос L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
Масло для волос Oriflame Eleo питательное

Шампунь TIGI Корректор цвета Bed head

Бальзам-маска Bed head tigi TIGI Bed Head Кондиционер для сильно поврежденных волос

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Достоинства
  • * легко купить (доступность в магазинах города)
  • Блеск
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Шелковистость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстро привыкают
  • Не для обладательниц жирных волос
  • Немного теряется объём волос
  • Плохой состав
Vikimiaow8рекомендует
18.12.2018
из этой линейки я только спрей пробовала, нормальный, без восторга, но эффект был )
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2023
Добрый день! Мы очень рады, что у вас остались положительные эмоции после использования наших продуктов. В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Крем-уход Нет Ножницам Elseve, Длина Мечты, который защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков. Нанесите на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Используйте Крем-уход Нет Ножницам перед укладкой феном или выпрямителем, ведь он обеспечивает термо-защиту до 180C. Позитивного Вам дня!