Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери - отзывы

• 09.10.2019 - 21:43
    Как учить английский с удовольствием? Читайте книги
    Мне очень нравится произведение «Маленький принц». Поэтому, прочитав его на русском, стала искать книгу на английском. И впечатления остались самые приятные) Обзор Думаю, многие видели эту линейку книг, потому что она достаточно обширная и включает в себя несколько языков.
  • Философия Экзюпери, разбор главных идей.
    Сколько же я начитался критических отзывов об этом романе. Большинство критиковали автора за религию, мол дескать это религиозные нравоучения, дидактика, но они наверное не знали, что Экзюпери был атеистом.
  • 04.01.2015 - 01:14
    Снова я коснулся истины и, не поняв, прошел мимо. (С)
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Все знают лирическую сказку "Маленький принц", которую написал Антуан де Сент-Экзюпери, но забывают про роман о летчиках "Планета людей"! А этот роман не менее прекрасен и заслуживает такого же внимания. Многие даже и не знают о его существовании...
  • 03.08.2018 - 21:14
    Книга о сокровенном
    Знакомство с творчеством Экзюпери, пожалуй, началось, как и у многих, с "Маленького принца". Завораживающий стиль писателя заставил обратиться к другим его книгам, самой любимой из которых и стал "Южный почтовый", впервые прочитанный в возрасте 12-ти лет и не перестающий завораживать до сих пор,…
  • 20.06.2015 - 22:39
    Говорят: "Опьянение боем..." Но это и есть опьянение жизнью! О, знают ли те, кто стреляет в нас снизу, знают ли они, что они нас выковывают?
    О значении этого писателя в моей жизни перефразировав одно выражение можно сказать " есть писатели на пару дней. а есть на целую жизнь". Я ценю его за " детскую взрослость", за умение подарить сказку...
  • 10.02.2022 - 20:33
    Коротко о самом важном. Великолепные произведения, которые остаются в душе надолго
    Здравствуйте! Все мы знаем "Маленького принца", есть мультики по этому произведению, роман разобран на красивые и важные цитаты которыми пестрят соц. сети. Моё знакомство с принцем началось в 5 классе, мы проходили его по школьной программе.
  • 26.12.2014 - 14:20
    Стоящая книга! Необходимо читать всем!
    Итак, книжка "Маленький горбун" из серии " Книги на все времена". Эта серия появилась недавно и заслуживает внимания. Книги данной серии уникальны - печатаются впервые,хотя написано очень и очень давно. Любителей чтения прошу обратить внимание!
  • 07.01.2014 - 19:32
    "Я плакал… Эти слёзы распирали меня, распирали изнутри. Душили, давили, жгли. Слёзы страха, слёзы отчаяния, слёзы усталости, опустошённости...."
    Маленькая Принцесса.. Анхель Де Куатье для меня стал открытием, я до этого не читала его книг. и не знала что ожидать от этого произведения. И знаете я плакала. Так мало книг, которые могут задеть так за душу, что нельзя сдержать слез.
  • 20.04.2018 - 20:11
    Вторая книга из серии. И мы счастливы, что она у нас есть)
    Сразу скажу, что мы любим книгу "Я познаю мир" . И когда я увидела новые книги "Как?" и "Почему?" , да ещё от моего любимого издательства Clever, тут же их заказала.
  • 26.04.2022 - 12:14
    Нынче упоминание Оруэлла раздражает лишь тех, кто его не читал и никогда не прочтет. Да и правильно, не читайте его.
    Впервые я читала «1984» лет в 17. И планировала перечитать в этом году. Вот только и в страшном сне не могла подумать, какие события ускорят это перечитывание.
  • 26.05.2022 - 20:58
    «А тому ли я дала..?» (с) Нашумевшая и неоднозначная новинка от пресс-секретаря Алексея Навального. 18+
    Всем привет! Увидела я на главной странице «Литрес» рекламу новинки Киры Ярмыш - романа «Харассмент», который вышел в издательстве "АСТ". Хотя я - человек, от политики далекий, но бурное обсуждение данного произведения и рецензии на него знаменитых критиков видела на просторах рунета уже давно.
  • 13.05.2022 - 16:05
    Ну чо, Шарлотта? Милый рассказ о переезде в Корею, мотивация для ухода за кожей... Но такие ли уж это секреты?
    Корейской косметикой я прльзуюсь уже достаточно давно, наверное около пяти лет. И я действительно ее люблю, хотя считаю, что в продукции косметики любой страны найдется что-то стоящее.
  • 23.06.2022 - 20:32
    Роман, о котором Стивен Кинг сказал: "Гипнотически и ПУГАЮЩЕ. Никогда не читал ничего подобного"... Третья часть культового мирового бестселлера о маньяке, который думал, что умеет сильно любить... А какие книги вы посвящаете своей маме?))
    Добрый день, уважаемые читатели! Многие из вас, скорее всего, смотрели недавно нашумевший сериал Ты You , но мало кто знает, что этот сериал - экранизация книг Кэролайн Кепнес о маньяке по имени Джо Голдберг. Всего есть три части книги: "Ты", "Новая ты" и "Ты мен любишь".
  • 15.06.2022 - 13:23
    Вспомним замечательную певицу Жанну Фриске. Именно в этот день 7 лет назад она покинула этот мир🥺
    Всем здравствуйте! Жанна Фриске. Несколько дней назад я прочитала книгу Дмитрия Шепелева "Жанна" и решила, что отзыв на эту книгу я напишу и опубликую именно сегодня, как дань памяти. Я никогда не относилась к числу фанаток ни группы "Блестящие", в которой она пела, ни к её творчеству в целом.
  • 21.04.2022 - 14:01
    Каждая женщина должна прочитать эту книгу, чтобы знать, как ТАМ и от чего никогда нельзя зарекаться. 18 лет в Сталинских лагерях ГУЛАГа. Женщины и их тяжёлая доля. Книга вызывает один вопрос : «За что?» и даёт один ответ…
    Культуру 20 века невозможно понять без чтения лагерной литературы. 30 лет Сталинского режима и 30 лет кровавых репрессий. 30 октября - День памяти жертв политических репрессий в годы сталинизма.
  • 17.05.2022 - 04:48
    "Для меня это просто день. Для неё - событие всей жизни"
    Книги Ольги Вечной - это каждый раз погружение в какой-то уникальный мир. Цикл "Парни из стали ", который состоит из четырех самостоятельных романов, погружает нас в будни бойцов русского спецназа. Причем написано это так, что становится ясно: автор очень сильно погрузилась в эту тему.
  • 08.06.2022 - 21:02
    История Людмилы и ее фсб-шника гораздо увлекательнее, чем любовь Кати и Гоши. А счастлива ли Тоня? Вот в чем вопрос... Прочла на одном дыхании вам советую
    Всех читающих приветствую!   Я люблю читать книги, особенно мне нравятся те, по которым сняты культовые фильмы, вот, как пример, известный и любимый многими фильм "Девчата" снят по повести Б.Бедного "Девчата" и знаете, мой взгляд на телекомедию сильно поменялся.
  • 16.05.2022 - 14:34
    Недетская и жестокая книжечка о том, что веди себя плохо, а в конце еще и клад получишь
    Как-то мимо меня в детстве прошла эта книга, фильм тоже не смотрела. Решила, что деть у меня достаточно взрослый, пусть развивается. И я заодно. И знаете, я вот не догоняю совершенно восторгов по поводу сия опуса Марка Твена. Как по мне, так совершенно не детская книжка.
  • 27.05.2022 - 10:58
    Вторую такую еще поискать: просто невероятно скучная книга!
    Задумала я тут прочитать весь цикл "Ругон-Маккары" Золя. Читать решила в том порядке, который рекомендовал автор. Если первая книга - "Карьера Ругонов" мне пришлась по душе, на второй я сдулась и, дочитав, Золя на время отложила. Однажды вернусь, но не знаю когда. Итак, второй том "Ругон-Маккары".