Опубликовано 18 Август, 2015 - 10:31

Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о замечательных масках для волос, которые опробовала на себе и которыми очень довольна.

Полтора месяца назад мне взбрело в голову сделать стрижку, от длинных волос я устала, к тому же они были еще и немного посеченными. Волосы у меня сами по себе очень красивые от природы, шоколадного оттенка и немного вьются. Были они у меня где-то до пояса. Из парикмахерской я вернулась с жутким каскадом - впереди пряди едва доходили до скул, сзади едва прикрывали шею, все торчало во все стороны и я стала самой себе напоминать домовенка Кузьку. Сказать, что я расстроилась - это вообще ничего не сказать. Я ужасно пожалела, что пошла в парикмахерскую и во что бы то ни стало решила отрастить волосы и больше не делать таких кардинальных стрижек. Первое, о чем я вспомнила - это горчичная маска. Делала я ее так:

-2 ст.л. горчичного порошка,

-немного горячей воды (не кипятка),

-2 ст.л. любого косметического масла ( я брала 1 ложку репейного, и 1- персикового),

-один яичный желток,

-1 ст.л. сахара,

-6 капель эфирного масла пихты (борется с перхотью, очень эффективно, я вам скажу).

Смешиваем все ингредиенты, наносим маску на КОРНИ волос, кончики волос смазываем опять же любым косметическим маслом, дабы не пересушить их при нечаянном попадании на них горчицы, ходим с масочкой 30-60 мин., сколько выдержите (жжет ужасно), смываем тщательно прохладной водой с использованием шампуня.

От себя могу сказать-за эти полтора месяца маску делала четыре раза с интервалом в неделю, отросли сантиметров на 6. Очень довольна. И состояние волос улучшилось - стали гуще, послушнее, не так выпадают.

В общем, попробуйте, только ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, нет ли у вас аллергии на горчичный порошок.

Следующая маска помогла вернуть изумительный блеск моим волосам. Это известная всем корично-медовая маска.

Скажу сразу, делала я ее ради осветления, очень хотелось осветлить волосы, не используя химию. В нете пишут, что данная маска осветляет волосы на 2 тона, но только натуральные, не крашенные, и еще не слишком темные. Видимо, волосы у меня слишком темные, потому что осветления я практически никакого не добилась, НО волосы стали оооочень блестящими, гладкими, мягкими и в некоторых прядях я разглядела красивый золотистый колер, которого раньше не наблюдалось. На солнце волосы смотрятся ослепительно красиво, переливаются. Попробуйте маску не пожалеете:

-2 ст.л. молотой корицы,

-2 ст.л. жидкого меда любого сорта,

-3 ст.л. бальзама/кондиционера/маски для волос.

Все перемешиваем, даем смеси настояться где-то минут 15. За это время моем голову, затем наносим маску на СЛЕГКА влажные волосы, оборачиваем полиэтиленом и одеваем сверху утеплитель (шапку, полотенце). Ходим так полчаса, затем снимаем утеплитель и ходим с маской на голове еще часа 4, не меньше, можно больше. Смываем маску с шампунем, тщательно промываем волосы - корица ужасно плохо вымывается. Волосы стараемся сушить естественным путем.

Опять же, проверьте, нет ли у вас аллергии на корицу или мед.

Вот и все, здоровья и красоты вашим волосам!!!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Может быть аллергия на некоторые ингредиенты
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
Agnessa_ Sweetрекомендует
18.08.2015
Интересно очень) спасибо за отзыв. Обязательно воспользуюсь
18.08.2015
Да ладно 6 см за недель 7. Я делала горчичную маску и пила кальций, так у меня 6 см только за 3 месяца отросло, в то время, когда без масок и бадов мои волосы растут 1 см. в месяц.
18.08.2015
Да, где-то 6 см, не меньше. Но вместе с массажем для быстрого роста волос и репейным маслом мазала корни за полчаса до мытья головы
Agnessa_ Sweet, а можно о массаже подробней? :з
18.08.2015
С массажем все очень просто - никаких особых правил нет, главное, чтобы при этой процедуре не возникало никаких болевых ощущений. В течении 5-10 минут: массируем кожу головы пальцами, не сильно надавливая, можно слегка!!! тянуть волосы у корней по линии роста, можно все это выполнять опустив голову вниз. Главное в этом всем - добиться легкого теплового эффекта на коже головы, чтобы вы чувствовали легкое приятное тепло у самых корней волос (то есть мы должны просто улучшить кровообращение в этой зоне головы, от этого волосы и будут расти). Все эти упражнения можно делать несколько раз в день по 5 минут, я лично делаю их и утром, и в течение дня, и вечером. Еще я перед сном всегда хорошо прочесываю волосы деревянной массажной щеткой - очень люблю это дело, для волос и приятно, и полезно. Можно делать массаж, используя слегка подогретое касторовое или репейное (а лучше эти масла вместе) масло.
Вообще, рост волос зависит от генетики (что у меня, что у сестры, что у мамы волосы очень быстро растут). У меня, например, волосы растут по 2 см в месяц, иногда немного больше (почему знаю, потому что раньше отращивала волосы и измеряла их длину каждые две недели, даже в тетрадку записывала).
А также рост волос зависит и от того, как вы за ними ухаживаете. Я никогда не красилась никакой химией, не пользовалась плойками, почти не использую фен.
Все очень индивидуально.
Здоровых и крепких вам волос!