Опубликовано 27 Июль, 2018 - 11:31

несколько раз
    1,5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно обратила внимание на ВВ крем Чистая линия идеальная кожа с тонирующим эффектом. Он по всем параметрам подходил моей коже, а она у меня жирная, проблемная с расширенными порами, черными точками и периодическими высыпаниями.

К продукции марки Чистая линия отношусь нейтрально, некоторые средства мне хорошо подошли, были и такие что оставили после себя негативное впечатление, а были и такие которые просто не зацепили.

На покупку ВВишника Чистая линия решилась после нескольких неудачных попыток подружиться с тональными средствами других производителей.

Что ждала от ВВ крема:
1. Чтоб скрывал недостатки при этом не забивал поры
2. Давал матирующий эффект
3. Подстраивался под тон кожи
4. Не провоцировал высыпания

У меня стандартные запросы, а производитель ЧЛ обещает нам крем 10 в 1. Только мне не понятно по первому и четвертому пункту, как это крем одновременно может матировать и придавать сияние? Ну да ладно, ВВишник куплен, буду испытывать, если не подойдет, то за такую цену и выбросить не обидно.

Матирующий ВВ крем идеальная кожа Чистая линия
Упаковка оформлена красиво, по летнему, есть вся необходимая информация. Крем помещен в продолговатый пластиковый тюбик.

• Объем 40 мл.
  • Цена на момент покупки составила 39 гривен, ок. 1,5$
  • Производитель: Чистая линия, Россия
  • Место покупки: ИМ Мейкап, ссылка на крем здесь, так же можно купить в других магазинах города (Ева, ПроСтор, Ватсонс)

Тюбик оснащен тонким носиком, через который удобно дозировать необходимое количество крема.

Запах косметический, приятным не назвать, но и вонючим тоже.
Текстура крема плотная, но выдавливается без проблем. Глядя на него видно что он немного но блестит перламутром, такое впечатление что светоотражалку добавили. И тут я засомневалась в матирующем эффекте.
И мои опасения подтвердил тест с бибишником на руке, после впитывания крема кожа блестела.
Тон средний, я бы даже сказала светлый. Но по этому поводу не паримся, ведь крем подстраивается под тон кожи.

Крем использовала утром после стандартного очищения кожи. Распределяется он равномерно, быстро впитывается, не оставляет ощущения маски, это радует.

Пройдемся по всем 10ти пунктам обещанных производителем.

1. Матирование на весь день.
Ради этого была затеяна покупка ббишника. Матирование есть, но к сожалению на моей коже оно продержалось максимум два часа, затем появился противный жирный блеск.

2. Несовершенства крем немного скрывает, эффекта маски действительно нет, крем на лице совершенно не ощутим.

3. Менее заметными поры не стали.

4. Придает сияние и отдохнувший вид. Сияние действительно есть, только это кожный жир проступивший сквозь крем, отдохнувший вид под сомнением.

5. Кожу действительно увлажняет, только вот обещанные 24 часа под сомнением.

6. Тон кожи выравнивает, но лишь ненадолго

7. Менее жирной моя кожа не стала

8. Защита от уф лучей?-Возможно.

9. Защита от воздействий окружающей среды? - под вопросом.

10. Способствует освобождению кожи от токсинов?-очень и очень сомневаюсь.

Моя кожа сразу после нанесения крема, есть матирование, крем неощутим, я довольна. И спустя буквально час, может даже меньше. На коже появляется жирный блеск, который только усиливается, крем становится ощутим на коже и это доставляет дискомфорт, его хочется быстрее смыть.

Подведу итог.
ВВ крем Чистая линия 10 в 1 идеальная кожа моей жирной коже не понравился, хотя все начиналось очень даже хорошо. На данный момент кремом я не довольна, но мне кажется всему виной жара и мне просто нужно освободить кожу на лето от всех бибишников и тональных кремов. И я просто уверена что этот крем мне может подойти в холодное время года.

ВВ крем для жирной кожи не подошел, во всяком случае для моей. На данный момент он заслужил от меня два балла. Если с приходом холодов ситуация поменяется сделаю обновление отзыва, а сейчас говорю нет ВВ крему от Чистой линии.

Достоинства
  • - не дорогая цена
  • Имеется защита SPF 10
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
Недостатки
  • Практически все обещания производителей - ложь
Маргаритка1982не рекомендует
27.07.2018
Я одно время очень хотела купить этот ВВ-к, но потом пошли отрицательные отзывы, и я передумала.
надо было мне тоже подробней отзывы изучить
Ой, ужас какой-то.
Смотрится мягко говоря, не очень. Sad
согласна
сплошной ужас
27.07.2018
Не возникло желания его пробовать.
мне такой точно не подойдет. покупать зря не стану.
27.07.2018
Давно на него засматривалась, теперь не буду покупать.
Спасибо за предупреждие
думаю что этот крем точно Вашего внимания не стоит
27.07.2018
Да уж 2 часа, матирования это уж очень мало.
не оправдал ожиданий
27.07.2018
Обычно чистая линия удивляет качеством, но тут наоборот, какой то неудачный крем
27.07.2018
Вот и у меня о нем очень неоднозначное мнение(
Когда пишут, что 10 в 1, зачастую даже единичного обещания нет в исполнении
27.07.2018
Люблю их крем с алое, очень надеялась, что и вв будет хорош,а оказалось что нет Sad
27.07.2018
ого, кожа и правда очень блестит после него(
27.07.2018
Да уж, производитель наобещал целую гору прям Shock
27.07.2018
Мне бы он тоже не подошел, у меня летом кожа жирнится очень сильно
Жесть.
27.07.2018
Жирный блеск очень заметен на фото.
27.07.2018
Не покупала и не буду Puzzled
27.07.2018
А где обещанный эффект??? Совсем производители обнаглели!
27.07.2018
Не смотря на спф,не для меня вариант Wink
Блестит кожа (
27.07.2018
Был такой крем, фигня полная Oups
Не очень крем (
27.07.2018
Я точно покупать не буду.
27.07.2018
А я всё в поисках крема, который не будет лосниться в течение дня. И всё еще не нашла идеальный.
У меня от ЧЛ прыщи Sad
28.07.2018
отличный отзыв-предупреждение, мимо такого продукта бегом и мимо
28.07.2018
10 в 1 за 39 гривен))) Что-то из области фантастики!
Полезный отзыв Exclamation Mark
28.07.2018
Был у меня такой, лично для меня бесполезный
пробовать явно не стоит
Не оправдал ожиданий( Разочарование(
28.07.2018
Как жаль что средство оказалось просто бесполезным и абсолютно не выполняющим обещания
Парниковый эффект получается
Да уж неудачный какой-то
А на ютубе его так хвалили))
28.07.2018
Да...ВВ все кинулись выпускать, но не у всех получилось
так себе эффект((
29.07.2018
буду знать
29.07.2018
У меня тоже жирная кожа, значит и мне не подойдёт
думаю не подойдет
Ещё 1 комментарий