Опубликовано 20 Январь, 2023 - 23:02

Всем приветики, дорогие друзья!🤗🍓

Малина - моя самая любимая ягода!

Вкуснейшая, сладкая малина, ее польза известна с древнейших времен!

О, как же много малины росло у нас на даче, под Нижним Новгородом, и я ей просто обьедалась, как же много я сьела ее в детстве! Laughing out loud

НАША МАЛИНА С ДАЧИ ;)))

А на зиму мы заготавливали из нашей собственной малинки, просто наивкуснейшее малиновое варенье, которое всю зиму напоминало нам о теплых летних деньках, я ела его всю зиму, и таким образом, малина была в моем рационе круглый год.

Мы варили из нее мое любимейшее малиновое варенье (рецепт будет ниже) которое я обожала кушать с манной кашей.

Вы тоже помните, как вкусно это было? Tongue

И также из малины мы постоянно пекли хлеб с добавлением малины в нашей хлебопечки

Цельнозерновой бездрожжевой хлеб в хлебопечке, а также ржаной, пшеничный, и кекс!😍 Лучшая хлебопечка!🥐 Свежий хлеб каждый день!

И также мы пекли наш фирменный красивейший и наивкуснейший меренговый малиновый рулет!😍

РУЛЕТ МЕРЕНГОВЫЙ С МАЛИНОЙ ;)))

С которым вся семья пила вечерами чай за просмотром Династии, Санты Барбары и прочих хлынувших тогда зарубежных сериалов))) Так приятно вспомнить те старые, добрые деньки)))

Теперь, у нас дача уже в Крыму, однако вот что удивительно, на нашей старой даче под Нижним Новгородом, малина была намного вкуснее!

Да, в Крыму она тоже неплохая, и все же в Нижнем Новгороде, на нашей даче она была гораздо вкуснее!

И кстати говоря, также и в Сочи, где мы прожили некоторое время и где часто бываем, малина тоже не та...

Вот так вот, вроде бы и климат тут на юге лучше, а малинка была вкуснее в Поволжье, там, откуда мы уехали)))

И рецепт нашего любимого семейного варенья мы привезли и в Крым, тем более что он очень простой и сейчас я им поделюсь!😍

МАЛИНА;)))

🍓БЫСТРОЕ И САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ🍓

И кстати, малину для него можно брать как свежую, так и мороженую!

Засыпать малину сахаром, чередуя:

• Стакан малины – стакан сахара;
  • Оставить на 5 часов до появления сока;
  • Сок слить в большую кастрюлю;
  • Варить 15 минут;
  • В полученный горячий сироп добавить малину;
  • Перемешать, довести до кипения и варить 3 минуты;
  • Наше малиновое варенье готово!

Готовое горячее малиновое варенье разлить по стерилизованным банкам. 😋

Наверняка и вас в детстве мама поила горячим чаем с малиновым вареньем?

И ведь заметьте, помогало отменно!)))

С давних времен малиновое варенье использовали в качестве панацеи от всех простудных заболеваний. Варенье имеет ярко выраженное потогонное действие.Малиновое варенье хорошо помогает от кашля. В ягоде содержатся фитонциды, или природные антибиотики. Поэтому засахаренные ягоды обладают противомикробным эффектом. Также они ускоряют обменные процессы, что полезно при борьбе с сухим кашлем.

Малиновое варенье - самый лучший доктор! Это вам любая мама скажет!)))

🍓МАЛИНОВАЯ МЕРЕНГА🍓

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С МАЛИНОЙ И МАСКАРПОНЕ;)))

Что такое маренга и в чем ее отличие от безе?

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С МАЛИНОЙ И МАСКАРПОНЕ;)))

Безе – это белковый крем из яичного белка и сахара, а меренга приготовлена на основе безе и имеет различную форму. Если безе остается белковым кремом, то меренга высушивается в духовке на минимальной температуре и имеет хрустящую текстуру внутри.

Из малины мы готовим всегда наши три коронных блюда - это конечно же, наше малиновое варенье, далее, малиновое желе, и третье наше семейное блюдо с малиной - это малиновый меренговый рулет!

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С МАЛИНОЙ И МАСКАРПОНЕ;)))

Рулет меренговый с малиной и маскарпоне: роскошный ресторанный десерт на своей кухне за полчаса! Laughing out loud

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ С МАЛИНОЙ И МАСКАРПОНЕ;)))

• 200 грамм белка (белки от 6 крупных яйц) и щепотку лимоной кислоты, перелить в сухую посуду...
  • и взбивать планетарным или любым другим хорошим миксером, до пышной пены...
  • постепенно всыпаем туда 300 грамм сахарной пудры и продолжаем взбивать...
  • взбиваем 20 минут до густых твердых пиков, вот так вот:
  • в конце положить 25 грамм картофельного или кукурузного крахмала (2 ст ложки)
  • и взбивать еще минуту,
  • затем эту массу аккуратно выложить с помощью кондитерского мешочка на тефлоновый коврик, выкладываем слоем толщиной 3 см, вот так вот:
  • БУДУЩАЯ МЕРЕНГА..)))
  • посыпать сахарной пудрой
  • и поместить в заранее разогретую духовку до 150 градусов
  • на 30 минут;
  • и пока наша меренга выпекается, готовим крем:
  • Крем для меренги:
  • 50 грамм сливочного масла, 150 грамм творожно сливочного крема типа маскарпоне, 100 грам 33% сливок и 100 грамм сахарной пудры - все взбить миксером;
  • Далее делаем малиновый конфитюр:
  • 100 грамм малины, 5 ст ложек сахара и 1 ст л кукуруз крахмала взбить блендером и поставить на огонь, варить минут 5 - 10 до загущения, и оставить остывать;
  • тем временем наша прекрасная меренга испеклась, вытаскиваем ее...
  • МЕРЕНГА)))
  • и пусть немного остынет минут 10 - 15, и аккуратно накрываем меренгу другим тефлоновым ковриком, и резко переворачиваем!
  • снимаем первый коврик и ждем, пока меренга слегка остынет, минут 15,
  • затем смазываем ее нашим творожным кремом..
  • а потом поверх творожного крема выдавливаем из кондитерского мешочка полосочки малинового конфитюра..
  • и вот тут начинаем аккуратно сворачивать нашу смазанную кремом и конфитюром меренгу, в рулет, с помощью тефлонового коврика...
  • и затем в холодильник на ночь (8 часов) затем достаем и сверху украшаем малиной, орешками, наш меренговый рулет готов! 😍

Друзья, он просто безумно вкусный!😍

Хотите кусочек?🤗

Приятного чаепития!😍

🤰МАЛИНА ДЛЯ РОДОВ🤰

И на десерт, дорогие подруги, поделюсь секретом , который мало кто знает - и он в том, что лучшие друзья девушек, не бриллианты, а ... малина!

Ведь она отлично помогает при родах! Мне лично малина очень помогла, я пила чай с листьев малины, и родила легко и без единого разрыва, легче всех подруг, так что рекомендую! Laughing out loud

Малина для легких родов, это научно подтвержденный факт!

Вот, смотрите:

Считается, что напиток из листвы малины подготавливает матку к родам. Результат зависит от состояния напитка и количества выпитых чашек за день. Охлажденный и теплый отвар повышает эластичность, размягчая шейку матки. Это позволяет ей легче раскрываться при родах, избежать разрывов.

Причем, можно как пить заваренный из листьев чай, так и есть саму ягоду - только ягоду есть не более полстакана в день, во избежание аллергических реакций!

Дело в том, что в малине (и в листьях, и в плодах) кроме витаминов А, С, Е и др. содержится окситоцин. Этот гормон вводят роженице для стимуляции родов. Он размягчает связки вокруг родового канала, что способствует сокращениям матки.

Лучше пейте чай с листьев с малиновым вареньем, и умеренно, так как избыток может перестимулировать матку и даже спровоцировать выкидыш!

Так что будьте умеренны и осторожны!🤗

И кстати, кормящим женщинам малина тоже противопоказана:

Из-за того, что малина является аллергеном, врачи не советуют ее женщинам во время лактации, поскольку вещества в составе варенья попадают в организм грудничков и могут вызвать у них аллергическую реакцию;

Итак, друзья, надеюсь, из моего отзыва Вы узнали кое что новенькое о такой привычной всем нам малине! 💃😄

Спасибо за внимание, дорогие друзья, и заглядывайте еще!🤗🍓

¯`♥´¯)

.`*.¸.*´✿¸.•*¨`*•..¸ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ…✿¸.•¨`•.´✿¸.•✿¸.¸.•¨`•.´✿¸¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿

Достоинства
  • Ароматная
  • Богата полезными веществами
  • Вкусна
  • Вкусная
  • Вкусная и полезная ягода
  • Вкусное дополнение в десертах
  • Много способов полезного применения
  • Помогает в период простуд
  • Природный антибиотик
  • Самая лучшая ягода
  • Хорошее средство при простуде
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Червяки
FRUTTOJULIрекомендует
20.01.2023
Сохраню рецепт😍выглядит супер!!
21.01.2023
Рада что Вам понравилось! Love Он еще и необычайно вкусный! Идеальный десерт к чаю, и всегда выглядит роскошно на праздничном столе! Love Party
21.01.2023
рукодельница! так сразу малинки захотелось )))
21.01.2023
Это мама у меня такая мастерица Love а я так, на подхвате Big smile
22.01.2023
Какая вкуснятинааааа! Love :love:
25.01.2023
Советую приготовить, всего полчаса и ресторанное блюдо на Вашей кухне Love