Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:44

Привет, мои солнышки!

Голодала для того чтобы сбросить вес, дважды в своей жизни.

Когда болею, чаще организм не требует еды и вся процедура проходит спокойно и без нервов. Но это обычно пара дней и реально помогает выздороветь.

В отзыве расскажу про голодовки, которые я объявляла ради стройности.

Скажу сразу, сухое голодание не для меня, всегда пила очень много чистой воды.

Попытка № 1

Ради чего голодала в 2005 году

Мне было 15, до звания МС еще было долго и мне было надо худеть. Тренер была неумолима, а я в то время начала активно засматриваться на булки и начала прятать сладости в комнате, чтобы вечером съесть когда никто не видит.

Каждое утро начиналось с взвешивания и мук совести. На тренировках было больно прыгать, темп упражнений был меньше чем нужно, да и в купальнике я себе совсем не нравилась.

Тогда решила не жрать.

Продержалась 2 недели, сбросила 8 кг, с учетом ежедневных тренировок по 4-5 часов в день. Радовало то, что училась тогда экстерном и соблазнов в виде школьной столовой не было.

Особо не помню свои ощущения, все смазалось об желанную отметку на весах.

Держала вес долго, после голодания пропала тяга к быстрым углеводам.

Попытка № 2

Голодать в осознанные 27 лет ( 2017 год) я стала из-за проблем с весом.

Предыстория и мотивация

Тогда мужских гормонов было в три раза больше нормы, а жрать я хотела как 2-х метровый мужчина, который разгружал вагоны.

К примеру по дороге от работы до метро ( минут 10) могла купить и съесть 3 больших плитки шоколада и все их съесть.

Именно в тот момент я поняла как это, когда хочешь остановиться, но не можешь.

Были слезы, я обещала, что вот эта конфетка последняя, а с завтрашнего дня я буду есть только гречку/пить кефир... вариации были разные, проблема заключалась в том, что это мифическое завтра не наступало 4 месяца.

На мои 50 кг налипло 8 кг, при том, что тренила я каждый день по два часа.

Плюсом к этому я снова стала делать шоколадные запасы в шкафу и поедать это в темноте и постоянно оглядываясь .

Помимо стресса на фоне прибавки веса, а мне не хотелось фотографироваться, вещи выглядели на мне как на барабане, хотя полнела я в основном в нижней части тела. Строение "песочные часы" способствовало.

Тогда я снова вспомнила, что можно прекратить есть и решила, что пару недель буду держаться. Я психолог по первому образованию и понимаю, что в отношении меня такие меры работают с учетом особенностей личности. Иначе был риск, что мой "кукушонок" улетит и придется идти к врачу, причем не к диетологу.

И я сделала это, две недели только на воде.

Самочувствие

Это было ужасно, особенно первые три дня.

Зубы я чистила, но они стали гораздо более чувствительными день на пятый, тот факт, что они отбеленные давал +100 к карме за терпение боли. Иногда мне казалось, что зубы хотят сбежать к холодильнику без меня.

Кожа стала лучше, "сахарные" прыщи на щеках почти мгновенно прошли.

Волосы дня с 10 начали ломаться и выпадать, хотя моя линька обычно приходится на другие периоды ( конец лета и начало весны).

Синяки под глазами, которых обычно у меня нет, появились и засияли во всю синеву.

А да, когда вставала кружилась голова и ходила я в такие моменты, а это было ночью, только по стеночке.

Эмоционально было даже сложнее, живу не одна и запретить домашним было бы не гуманно, поэтому я стала букой, которая обижалась на все, а особенно на предложения пирожка, салатика или еще какой еды.

Работоспособность

Мне хотелось лечь и так прожить день, а луче две недели. Периодически были приступы безумной активности и я носилась как электровеник.

Тренировки прекратила, только качала пресс по 10 минут в день, чтобы когда уйдет висцеральный жир не подучить фартук .

Тупила страшно, тогда я работала в офисе с 9 до как получиться. Могла минут 20 смотреть на человека и хлопать глазами, не понимала, чего это он бумажками машет перед моим носом и про какой-то отпуск говорит.

Результат

Спустя 14 дней, я действительно сбросила 7 кг, увы ушло много мыщц, они у нас сгорают первыми. Жирочек на бедрах остался и это было страшно, на грудь тоже старалась не смотреть. Кожа частично потеряла тонус несмотря на массаж сухой щеткой.

Выход из голодания

Во мне боролись два желания: слупить весь холодильник вместе с ручкой и просто лечь и лежать дальше. Голода не было вообще, живот не урчал. Понемногу пила теплые напитки ( чай со сливками с маленькой жирностью). Постепенно начала разводить соки с теплой водой и только день на 4 по чуть-чуть стала пробовать твердую пищу.

Эмоционально было сложно, вроде похудела, но в зеркало было смотреть страшно.

Вес вернулся частично ( примерно половина- сейчас я 54кг.)

Повторять не буду, слишком дорого мне это обошлось.

Рекомендовать тоже не буду, если это не лечебное голодание с целью справиться с какой-то болезнью.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787не рекомендует
18.02.2019
очень уж жестокий способ Вы выбрали (( желаю Вам больше не поправляться очень сильно, и так экстремально не худеть))
Большое спасибо)
Эх, как я вас понимаю, и про «мифическое завтра», и про шоколадные заначки в шкафу ?
Вы говорите вам плохо было, а вы делали перед голоданием чистку, или просто в один прекрасный день перестали есть? Я ещё ни разу не голодала, но знаю, что нужно полностью кишечник очищать перед этим, поэтому интересуюсь
18.02.2019
Радует, что я не одна такая) Нет, я ничего очистительного не делала. Грубо говоря в понедельник наелась всего что было не приколочено, а во вторник стала голодать. Знаю, что не правильно, но думаю, в том состоянии любые подготовительные процедуры закончились бы жором)
Блин, вот про съесть все что не приколочено перед чисткой это тоже прям про меня ??правда я этим уже пару месяцев занимаюсь ? все не могу настроиться
18.02.2019
Значит организму чего-то не хватает) Моему обычно хочется быстрых углеводов Big smile
18.02.2019
Все правильно, сухое голодание - насилие над печенью. Организм очищается от токсинов, а кровь густая, вывести их никак, печень все фильтрует. Очень вредно. Любое голодание - пить в два раза больше воды
Абсолютно согласна)
страшно все это.....
19.02.2019
Критиковать не имею ни желания, ни права (сама месяц голодала), но все же я за более веские причины, чем похудение. Хотя кому что помогает — тут уж не мне судить) Мне, кстати, тоже проще совсем не есть, чем есть диетически-мало)
Держала вес долго, после голодания пропала тяга к быстрым углеводам.
Везет! У меня после голодания наоборот шоколадное безумие началось.
Про тупку и сниженную работоспособность знакомо, а вот физические ощущения
Меня тошнило от голода, я могла провести пару часов рядом с белым другом и делиться с ним желчью. При этом желудок крутило так, будто его выкручивали огромными руками как постиранное белье.
к счастью, меня обошли стороной. Возможно, из-за магнезии.
19.02.2019
Экстремально) но зачем - не пойму.. на фото ты нормальная, не полная и не худая, а как здоровый человек. Чего тут голодать...
19.02.2019
Это все тараканы в голове и больные коленки). Они как раз требуют, чтобы я была худой))