Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:26

Давно пользуюсь этим популярным интернет магазином. И если еще буквально год назад у меня были хорошие впечатления от покупок там, то сейчас он нравится все меньше и меньше.

Огромными минусами стали:

• -только онлайн оплата, с последующим ожиданием возврата денег до недели.
  • -отсутствие нормальных персональных скидок
  • -отсутствие скидок для привлечения клиентов - я имею ввиду скидки новым пользователям
  • -постоянно клеят свои бирки на косметику, так что не отдерешь , а если и получилось, остается липкий слой.
  • - полное отсутствие контроля за состоянием продаваемых товаров - слишком много бракованных, порванных, не рабочих товаров, которые снова и снова возвращаются в продажу
  • -СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ клиентов в Контакте!

Два последних пункта вызывает у меня самое большое недоумение - почему такое отношение к своим клиентам? Когда уже для интернет торговли будут работать законы в нашей стране?

Мое недавнее общение со службой поддержки

Пыталась поменять в профиле старый номер телефона на новый. Система просит ввести действующий номер телефона и высылает код подтверждения. Но после нескольких попыток код так и не пришел. Обратилась в службу поддержки за помощью, к оператору.

Через пару стандартных фраз из инструкции, она просто исчезла.... Помочь клиенту даже не пыталась((

переписка с оператором на сайте

Второй раз обратилась к службе поддержки с вопросом , есть ли у них какие либо скидки или бонусы при первом заказе или на день рождения. Помнится, что раньше были, решила уточнить.

Памятуя о предыдущем опыте общения, решила пообщаться через VK. Но, увы, снова ответа так и не добилась.

переписка в VK
а дальше тишина...
Для чего нужна такая служба поддержки?

А сегодня получила свой заказ- книгу, которую планировала подарить.

Так как Вайлдберриз наверное единственный магазин, который слюдирует книги, осмотреть я смогла заказ только внешне- обложку. Принесла домой, сняла слюду, а там такое, То ли кладовщики так повредили и спокойно отправили покупателю, то ли б/у вещь.

Оформила заявку на возврат по браку. Нужно ожидать решения, и могут отказать, т.к. книги товар невозвратный.

Рекомендую покупать книжную продукцию лучше в Лабиринте или Читай городе. Сколько там брала книги, всегда приходили новые, в отличном состоянии. И в пункте выдачи можно спокойно их осмотреть, они приходят без слюды.

Жаль, что магазин становится все менее ориентированным на клиентов((

Valena lenaне рекомендует
22.11.2020
Здравствуйте. Нам жаль, что несмотря на длительное сотрудничество у Вас сложилось такое негативное мнение о нас. Мы как и прежде работаем для того, чтобы наши покупатели могли приобретать различные товары с удобной доставкой и по привлекательным ценам.
Абсолютное большинство товаров доставляется надлежащего качества и хотелось бы отметить, что книги не подлежат возврату по закону, и исключено что книга могла поступить использованной. Да, бывает очень маленький процент товаров, которые могут поступить с производственным дефектом или повредиться при транспортировке. Но этот процент очень низок. Мы всегда рекомендуем нашим покупателям проверять товар в момент получения, и при обнаружении дефекта или ошибки вложения - отказаться от товара.
Консультация покупателей осуществляется в разделе "Обращения" личного кабинета и при наличии вопросов, Вы всегда можете их задать там.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
22.11.2020
Мне тоже очень жаль, что вы не потрудились прочитать и понять смысл отзыва. Ваши операторы общаются также.
Книги запакованные и открыть упаковку, проверить в ваших пунктах выдачи их не дают, чтобы сразу сделать возврат, если есть брак.