Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:41

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Здесь вступление будет, да ещё какое!Smile

[продолжение будет ждать вас здесь здесь]

Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом. Текст не должен сподвигнуть кого-либо к приему различных лекарственных средств. При необходимости настоятельно советую обратиться к вашему лечащему врачу. Ваше здоровье - ваше ответственность.

Итак, было 13 августа 2020г, и я в очередной раз обнаружила себя далеко не стройной - 165 см и 65 кг. Временами появлялась даже одышка. «Телеса» выглядывали через одежду. «Я себе не нравлюсь» - говорила я сама себе. Как я дошла до жизни такой?

В школе всегда была худенькой, мне никогда не нужно было следить за весом, порциями еды, сантиметровые ленты, о чем вы? Я была тонкой, стройной, на меня все налезало, буквально все. Насколько могу помнить мой вес составлял не более 52 кг в 11 классе. Но мы растём, организм меняется. Вот и я поступила в ВУЗ, и началось... Булки, чипсы, сладости (так мною обожаемые!) перестали "улетучиваться в никуда», как раньше… И оказалось, если много потребляешь калорий и мало тратишь - бока растут очень даже быстро! Годы шли, и я стала все больше не любить свою фигуру. То сидела на каких-то диетах с ограничением калорий до 700 в сутки, а потом срывалась и набирала, то вовсе постоянно ела, что хотела: сладкое на ночь, всю пиццу с тарелки при этом уже будучи сытой. Ну, вы меня поняли. Я устала бороться с собой, когда хочется сладкого, а нельзя, но я все равно съедаю всю шоколадку. Устала быть вечно недовольной своим внешним видом: расплывшийся овал лица, неподтяные ноги, толстенькие ручки, одежда сидела вплотную, контурировал животик. Объективно я не могла назвать себя именно «жирной», но и стройной, к сожалению, тоже.

Знаю, что существуют регуляторы аппетита, среди них наиболее широко применяем сейчас Редуксин (международное непатентованное название сибутрамин) - регулятор аппетита центрального действия, влияет на пищевой центр в ЦНС, значительно уменьшая аппетит. Насколько мне известно, сибутрамин разрабатывался как антидепрессант, в исследованиях не показал значимой эффективности. Но был замечен его другое выраженное действие - снижение аппетита. Ознакомилась с фармакокинетикой, фармакодинамикой, показаниям, противопоказаниями.

Учитывая, что я себе не нравлюсь, взять себя в руки не могу, сформировала для себя аргументы в пользу начала терапии:

• не буду смотреть на индекс массы тела (ИМТ). Мой не показывал ожирения. Но написано большое количество статей (в первую очередь на английском языке - американские, европейские авторы) на тему абсолютной недостоверности этого индекса, недостаточности его применения в массах.
  • если будем смотреть индекс массы тела, ожирения у себя не обнаружу. Но так что же, буду ждать, пока ИМТ покажет "ожирение"?
  • у меня высшее медицинское образование, могу с умом проконтролировать свое здоровье, могу самостоятельно принять решение о приёме препарата. Поэтому, пожалуйста, уважаемые читатели, воздержитесь от комментариев, от которых никому не станет лучше жить и вам тоже Smile Давайте каждый из нас будет решать сам, чем ему себя любимого «травить» - фастфудом, сигаретами, алкоголем и так далее.

Повторюсь, читателям без высшего медицинского образования я настоятельно не рекомендую принимать Редуксин самостоятельно. Пожалуйста, обратитесь к своему лечащему доктору!

Ужасно не любила свой внешний вид и очень стесняюсь показывать "ДО", фотографий не прикладываю, зато ниже будут замеры.

13 августа 2020 года: 65 кг. Хорошего мало. А веса много:) первый день приёма Редуксина. Аппетит есть. Но я уже давно скачала FatSecret, обнаружив его очень удобным для записи как веса, так и съеденной пищи (её калорийность, соотношение белков, жиров, углеводов). Эх, была не была!Smile Уже через полчаса почувствовала усиленно сердцебиение: тахикардия составила 105 ударов в минуту. Изменила артериальное давление: 120/80 мм.рт.ст. Для меня наверное высоквато. Все прошло через полчаса. Первый, второй дни аппетит ещё худо-бедно был, как и ощущение сердцебиения, а затем ушёл (некоторые препараты только в начале своего пребывания в организме могут вызывать побочные эффекты, а по мере длительности приёма организм к ним приспособиться, и побочные эффекты уходят). Аппетит ушёл дня с третьего. Напрочь. Смотреть на еду не могла вообще! Утром просыпаешься голодный, кушаешь (только не надо набрасываться на сладкое, вредное, надо любить себя, уважать свое пищеварение). Часов в 10 утра принимала таблетку. Через минут сорок, через час аппетита как ни бывало. И где-то до 6-7 вечера. Ела в течение дня: завтрак, обед. Стараться "влезть" в 1250-1350 калорий в сутки было легко Smile несмотря на полное отсутствие тяги к съестному, кушать надо, но при этом перестраиваться на здоровую, правильную пищу, ведь задача редуксина не ограничить количество съеденного, а тем самым калораж вследствие чего вы худеете, а за период отсутствия аппетита выработать новые здоровые пищевые привычки. После семи вечера аппетит потихоньку возвращался. И я старалась лечь спать до 22:00-23:00. Отмечу дополнительно, что стала весьма раздражительной, что конечно не помогло мне в общении с окружающими, но здесь все индивидуально. Начала пить очень много воды - 3-4 литра в сутки, более того, я обожаю воду теперь. Ношу в бутылочках с собой, ставлю рядом на тумбочку.

01 сентября 2020 года: 61,4 кг. Продолжаем!

02 октября 2020 года: 57,4 кг. Начинаю себе нравится! Потихоньку решила убирать редуксин после полутора месяцев приема. Неделю делила капсулу 15 мг по половинке и принимала по 7,5 мг утром. А затем убрала вовсе. За время приема считаю, что у меня выработалась привычка к правильному питанию, я сознательно понимаю (своей головой!), что сладкого, вредного много - не надо, на языке вкусно пять минут, а на боках жир - на всю жизнь! Уже веду дневник калорийности в FatSecret как будто пользовалась им всю жизнь. Это просто привычка! И я очень рада этой правильной привычке! Решила, что уберут редуксин, но продолжу потреблять калораж в 1300-1400 кк, создавая умеренный дефицит калорий. Как видите, несколько капсул у меня еще осталось.

03 ноября 2020 года: 55 кг. Ура-а-а-а-а! Окружающие замечают, что я постройнела. Супругу нравлюсь Smile дополнительно отмечу состояние кожи: лицо стало чище, высыпания появляются нечасто (раньше наблюдала намного чаще).

01 декабря 2020 года: 52,2 кг. Калорий все ещё 1200-1300 в сутки, по прежнему кушаю фрукты, овощи, мясо, супы, макароны, крупы. Изредка съедала фастфуд в маленьких количествах, сладости. Газировки, чипсы - не хочу. Уже начала перешивать свою одежду. Джинсы висят, кофты - все свободные! Платья застегиваются те, которые последний раз надевала в 11 классе, а новые - болтаются на мне! Радости нет предела! Я себе НРАВЛЮСЬ!

30 декабря 2020 года: 49,9 кг. Я не мечтала скинуть даже до 52-53, не верю своему счастью. Продолжаю 1200-1300 калорий в сутки. Не голодаю ни в коем случае! Вечером да, чувствую лёгкий, иногда конечно и сильный голод (но это только в случае, когда мало поела днем - около 1000 кк, и то, в основном овощей, фруктов, мяса не хотела). Но ничего, говорю себе, что завтра поем чуть плотнее в обед, чтобы вечером голод не чувствовать. Супруг любуется мной, делает комплименты фигуре намного чаще Smile Окружающие также замечают изменения, что не может не радовать. Щечки несколько впали, как я и мечтала Smile

01 февраля 2021 года: 49,3 кг. Не могу поверить. Просто не могу! Решила закрепиться в весе 49-49,5. Меньше, наверное, уже будет вредно. Хотя, конечно, хотелось бы даже 47... Smile

Прикладываю отчет из FatSecret.

Итак, за месяцы август-январь мне удалось избавиться от 16 кг! Замеры ДО - ПОСЛЕ:

Обхват плеча 30 - 24 см, минус 6 см

Талия 74 - 64 см, минус 10 см

Попа 98 - 87 см, минус 11 см

Окружность бедра 54 - 48 см, минус 6 см

Окружность голени 36 - 31 см, минус 5 см

Грудь не измеряла, но она уменьшилась на размер.

Сейчас начало февраля, я продолжаю следовать привычке здорового питания. В зависимости от выпитых воды, чая на ночь мой вес утром колеблется от 48,8 до 49,5. Внимания особо не обращаю. Да, сладкого и вредного иногда хочется, но тут уж надо выбирать - либо фигура, либо "вкусности". Но сейчас могу точно сказать, что моя вкусная еда теперь - это здоровая еда. Иногда позволяю себе что-нибудь сладенькое, если вписываюсь по калориям, а иногда нет Smile Воду пью постоянно сейчас - это не из-за того, что сухо во рту, а уже привычка. Хочу быть с вами откровенной, стул стал реже. Когда ела много раньше, был ежедневный, сейчас может быть и каждый день, а может и раз в два дня, иногда даже в 3 дня, но такое очень редко. Я связываю это с меньшими порциями пищи. Согласно Всемирной организации здравоохранения запор - это отсутствия стула дольше, чем трое суток.

Какие выводы я сделала за эти полгода:

• Пословица «ужин отдай врагу» - мое жизненное кредо теперь
  • Твоя фигура - в твоих руках: хочешь - ешь, что вздумается в неумеренных количествах и полней, а хочешь - следи за питанием и будь стройным и здорвым
  • Питайся правильно, никто за тебя этого не сделает Smile
  • Надо есть умеренно (это когда ты вписываешься в свой дневной калораж).
  • Теперь могу себе уверенно сказать, что после приема пищи я сыта, мне не нужны дополнительные порции.
  • Вода лечит, пей!

Возможно, я бы справилась и без редуксина на обычном ограничении калорий. Но боюсь, что моя сила воли не согласна. И в этом-то редуксин мне здорово помог. Не столько похудеть, сколько взять себя в руки. Редуксин для меня стал эдаким пинком под теперь уже стройный зад Smile

Обновление: продолжение здесь

Желаю всем здоровья, красоты, любите себя Smile

Перцовая настойкарекомендует
02.02.2021
Сколько букв и ни одного фото результата...Хм... Puzzled
02.02.2021
Плюсую. А главное, что после таких отзывов девушки с парой лишних кг, начинают скупать рецептурный препарат для лечения ожирения.
02.02.2021
Это точно! Абсолютный обман. Вообще не понятно, почему такое в топ пропустили...
а я считаю, что у каждого своя голова на плечах Smile я могу написать, что угодно, хоть что благодаря ежедневным приемам 200г мышьяка и цианистого кальция похудела, это не будет означать что все должны так делать)) поэтому, пожалуйста, давайте каждый будет решать за себя. спасибо!
02.02.2021
Соглашусь с Вами - вредный отзыв, хорошо, если никто не последует примеру автора.
02.02.2021
А где наглядный результат? Очень интересно) Сибутрамин запрещен в Испании, а когда-то давно в России я его сама пыталась принимать, но эффекта не дал никакого.
я написала в тексте, что свои фото показывать не буду, это личное, не хочу нарушать своих границ Smile могу лишь поделиться замерами)
25.02.2021
Здравствуйте!А подскажите пожалуйста какой именно редуксин Вы принимали, от Озон или Биохимик?Есть ли разница,состав один...
02.02.2021
Ой как вы меня замотивировали на диету Love тоже рост 165 вешу 62кг. Как два дня на диете, просто порционно всё уменьшаю пока что. Думаю без таблеток справиться. Скачаю ваше приложение
02.02.2021
Чем замотивировал отзыв, поделитесь?) Текстом? Я могу тоже скачать приложение и ввести туда, что с 200 похудела до 45 кг)))))
Давайте! А ещё и мотивационные слова Love
Ну, меня, например, этот отзыв замотивировал именно текстом. Я не из тех, кто считает, что верить человеку можно только в самых крайних случаях.
я думаю, если есть сильная мотивация и сила воли, вы справитесь! Smile считайте калории - самый проверенный метод Smile берегите себя!
02.02.2021
Золотые слова. Предпочитаю худеть без лекарственных препаратов, правда. А приложение знакомое, тоже им пользуюсь ☺️
до этого надо дойти! конечно, лучше понимать это самостоятельно, без каких-то лекарственных препаратов. на сколько вам удалось похудеть, с помощью каких методов, если не секрет?)) приложением пользуюсь уже года два, наверное Smile
02.02.2021
На 4 кг, мне больше не надо было. Считала калории (не более 1700) + разгрузочные дни раз в неделю (кефир и творог, на 500 кк выходили) + небольшие физические нагрузки.
02.02.2021
Похудела с 66 до 49 за год безо всяких препаратов - это вполне реально, если захотеть. А лекарства всё-таки нужно применять по показаниям.
03.02.2021
Какая вы молодец Love !!! Всем бы такой воли в кулак))
03.02.2021
Спасибо! На самом деле, это не так сложно, как кажется, особенно с двумя маленькими детьми))
Ого! Вы молодец!
03.02.2021
Спасибо! Верю, что и Вы бы справились без редуксина. Возможно, не за такой короткий срок, но это и неважно, в этом деле главное - результат, а не скорость его достижения.
10.02.2021
Уже 49? Очень рада за тебя! Остался последний килограмм Wink
10.02.2021
Спасибо! Хотелось, конечно бы, 48, но сейчас уж основная задача - результат сохранить Smile
03.02.2021
Мне не дали Редуксин в аптеке....
12.02.2021
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, редуксин какого производителя у Вас был? Выбираю между Озон и Биохимик, и не знаю что выбрать, боюсь ошибиться, хочу заказать сразу максимальное количество таблеток.
13.05.2021
Только озон !
16.03.2021
Помогите купить, в наших аптеках не продают без рецепта(((