Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 19:59

Всем привет.

Казалось бы, кондиционер для волос - универсальное средство, ну как его можно испортить? А вот на деле фиг подберёшь, фиг угодишь Smile Вот и бальзам-кондиционер Organix Coconut Milk вроде как хороший, но со своими недостатками.

Бальзам-кондиционер Organix Coconut Milk

Возраст: 18+
Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Назначение: для блеска, питание, увлажнение
Пол: для женщин
Тип волос: поврежденные
Сделано в: США
Страна ТМ: США

Цена на марку OGX относительно невысокая, это массмаркет. За объём 385 мл я заплатила в Ева 195 грн, на MakeUp, к примеру, сейчас 221 грн, а вот та же Eva, но интернет-магазин, сейчас лупит аж 331 грн. И вот если 195 грн заплатить норм, то 331 кондиционер не стоит.

Окунитесь в тропический рай! Кондиционер с кокосовым молоком бренда OGX подарит волосам красоту мягкость и нежный сладкий аромат.

• Дизайн

Шампунь и кондиционер у OGX выглядят практически одинаково, и не только в линейке Coconut Milk. Я даже перепроверяю, а не шампунь ли я снова наношу, перечитываю этикетку. Лаконично, стильно, немного портит потёртость после скотча с пищалкой (уж очень любят в Ева клеить их на этикетку).

Флакон из плотного белого пластика, крышка флип-топ. И вот если для шампуня такой формат подошёл, то для кондиционера - нет.

OGX Coconut Milk Conditioner

Кондиционер густой, он не выливается, его нужно выдавливать. Средства много - всё ок, но уже на середине бутыли это начинает нервировать, переворачиваю бутыль, жму-жму, жду, пока же наконец вытечет. Издевательство над моими нервишками. И другую бутыль какую-нибудь хоть можно поставить на крышку, то тут крышка округлая, лайфхак не сработает. Так что минус звезда за такую неудобную упаковку.

• Состав

Как и с шампунем, производитель делает акцент на кокосовом молоке и масле в составе, а также на яичный протеин, которые должны увлажнять, питать, ну и всё в таком духе.

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Fruit Extract, Albumen, Hydrolyzed Milk Protein, Glycerin, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Dimethicone, Polyquaternium-47, Steareth-20, Disodium EDTA, Isopropyl alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Chloride, Sodium Carbonate, Parfum/Fragrance.

А вот под украинизированной этикеткой иной состав. Я так понимаю, из-за разницы в разрешённых компонентах. Что не разрешено у них в США, то можно на экспорт, и наоборот.

• Аромат и консистенция

Аромат - это всегда на любителя, и ещё в магазине мне понравился запах кондиционера. Дома до сих пор он мне не надоел и мне нравится. как пахнут мои волосы после процедуры.

Кондиционер слева, шампунь справа

Кондиционер густой, выдавливается из флакона плохо, зато наносится на волосы хорошо. Легко распределяется, легко смывается.

• Мои впечатления

Мои волосы без окрашивания, натуральный цвет, недавно срезала пересушенную рыжую длину после хны. Поэтому в целом я довольна состояние волос и хотелось бы, чтобы шампунь и кондиционер не убили их.

Питательный кондиционер с кокосовым молоком

Питательный кондиционер с кокосовым молоком, кокосовым маслом и яичными протеинами увлажняет волосы и поддерживает водный баланс. Продукт укрепляет их, придает эластичность и блеск. Кондиционер обладает экзотическим кокосовым ароматом.

Каждый раз после шампуня OGX Coconut Milk я использую кондиционер. Наношу щедро, от души, чтобы каждая волосинка была покрыта средством. Так и сижу с кондиционером 10 минут, засекаю на телефоне. Это касается не только данного средства, я все бальзамы и кондиционеры стараюсь выдерживать немного дольше, чем указано на упаковке, не 2-3 минуты.

Начните с использования Питательного шампуня с кокосовым молоком. Нанесите кондиционер по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте. Для достижения наилучшего результата используйте вместе с другими продуктами марки OGX.

Я не сушу волосы феном, просто смываю кондиционер, закутываю волосы в полотенце и так хожу некоторое время, после просто снимаю и даю досушиться волосам самостоятельно. Покрываю волосы не расчёсываю, но когда приходит время - они выглядят как гнездо. И каждый раз я боюсь, что сейчас на расчёске останется половина шевелюры. Но нет! После кондиционера расчёсывать волосы легко, расчёска буквально скользит по волосам и распутывает их легко и без видимых повреждений. Это то, за что я люблю OGX Coconut Milk кондиционер, и почему готова его рекомендовать.

Волосы вроде как блестят, гладкие (залом после хвостика остался), мягкие. Нет ощущения, что они грязные, непромытые.

Кончики тоже в удовлетворительном состоянии - не пересушенные, не секутся, срез не выглядит плохо.

• Ну и не стоит забывать, что это всё же кондиционер и ждать от него эффекта маски, какого-то невероятного преображения не стоит. И если бы упаковка была другой, удобной, я бы поставила 5 звёзд. Но все эти попытки вытрусить средство из бутылки действуют мне на нервы, поэтому максимум 4.