Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 11:45

250€

Здраствуйте.

Последнее время бьюти индустрия сделала огромный прыжок в развитии и те процедуры, которые раньше были многим недоступны по разным причинам сейчас уже не вызывают сомнений. Препараты последнего поколения, такие как гиалуроновая кислота являются более щадящими и менее травматичными и даже в случае " если что-то пойдет не так" результат можно исправить не прибегая к хирургическому вмешательству.

Как известно, от возрастных изменений никто не застрахован и сколь бы не была хорошей генетика, но время неумолимо оставляет след и в первую очередь это заметно на нашем лице.🥀 Мелкие морщинки, сдувшиеся губы- все это сейчас легко исправить.🌹

С возрастом и тем более после перенесенного ковида и ношения маски, под которую я не красила губы они стали намного более обезвоженными и соответственно визуально потеряли в объеме. Мне это абсолютно не нравилось и я решила узнать побольше о увеличении губ натуральным компонентом- гиалуроновой кислотой.

В отличие силиконового заполнителя, который применялся ранее и который со временем начинал мигрировать и что ещё хуже вызывать фиброзы, сейчас уже несколько лет применяют натуральные филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которая со временем сама выводится из организма через 9-12 месяцев ( а иногда и позже), а уж если совсем все плохо, то существуют антидоты, способные расщеплять молекулы ГК и тогда филлеры растворятся в течении 3-4 дней.

Сначала информацию о клиниках и врачах я искала среди знакомых, но либо никто не хотел сдавать своих мастеров либо вообще не делали эту процедуру.

В итоге я перелопатила множество страниц и клиник в Инстаграм. Моей задачай было найти врача, который делает максимально натурально, ни пельмени ни супер обьем я не хотела.

Так же я сравнивала разные марки ГК от разных производителей.

Одним из самых популярных на данный момент наверное Juvederm (USA). Почему я не выбрала его?

По сравнению со Stylage М (препарат французской фабрики Vivacy), на котором я остановила свой выбор, юведерм не имеет в своем составе лидокаина, он менее плотный и соответственно быстрее выводится из организма. Его срок в среднем 8-12 месяцев, в отличие от Stylage у которого он 12-14 месяцев.

Так же считаются неплохими филлеры корейских марок, но в Европе они менее популярны.

Филлер Stylage на гиалуроновой кислоте, которая модифицирована по технологиям BDDE и IPN- Like. Производителем препаратов является французская компания Vivacy, линейка продукции позволяет выбрать препарат для коррекции определенной зоны лица.

Основной состав препаратов это высоко очищенная стабилизированная и нестабилизированная ГК биосинтетического происхождения.

Stylage изготавливается в соответствии с технологией, похожей на технологию ВПС, т.е. предусматривающей превращение отдельных структурированных матриц в однофазный гель с помощью процесса взаимопроникающих сеток (ВПС). Это позволяет повысить плотность и уровень структуризации без добавления дополнительных структурирующих средств.

Списавшись в некоторыми клиниками и задав базовые вопросы я определилась с выбором. По фото мне понравились работы, губки выглядили достаточно натурально.

В моей стране такие процедуры может проводить только врач, имеющий соответствующию сертификацию (без нее не дадут лицензию на открытие клиники), тем не менее я заранее спросила есть ли у врача лицензия и после утвердительного ответа назначила запись.
Итак, в назначенное время я была в клинике. На рецепшене заполнила формуляр с моими данными включая ID номер.

После этого ассистент намазала мои губы мазью с лидокаином и налепила пленку. Так я просидела минут 10. После этого меня проводили в сам кабинет. Врач расспросила меня об аллергиях, о приеме лекарств, имеются ли у меня противопоказания к данной процедуре. После этого обьяснила как будет проходить сама процедура и как ухаживать за губами после и дала подписать бумагу, что я со всем ознакомлена и даю свое согласие на проведение данной процедуры.

При мне открыла упаковку, наклейку приклеила к торцу моей учётной записи для последующих процедур.
Губы ДО

Как видно по фото у меня достаточно широкая арка купидона верхней губы. В молодости из-за природной пухлости это было не так заметно, но с возрастом и потерей увлажнения она стала все шире и шире. Моей хотелкой было именно уменьшить это расстояние, но врач сказала, что сделает увеличение сохранив мою природную форму губ. ( Сейчас думаю: возможно она просто не знала техники сближения арки?)

Губы ДО

У меня средний болевой порог и я на самом деле переживала, что будет достаточно больно, особенно начитавшись некоторых отзывов от девушек, которые уже прошли эту процедуру. Поскольку в состав филлера входит лидокаин, я почуствовала только первые 2 прокола и боль была очень слабой, я практически не ощущала ее, в отличии от того же перманентного макияжа. Сама процедура длилась минут 15.

После введения филлера врач сказала делать массаж губ 2 раза в день и показала как его надо делать. Массаж нужен для распределения филлера по внутренней стороне губы и для избежания образования комочков.

Губы сразу после

В заключение намазала мне губы заживляющим кремом испанской марки ISDIN , хотя думаю подойдет любой заживляющий крем для губ.

Из рекомендаций в первые дни:

*Не употреблять алкогольные напитки мин 3-5 дней.
*Обильное питье.
*Постоянно смазывать губы заживляющим кремом/помадой.
*Не посещять баню/сауну.

*Не занимается интенсивным спортом

*Не пить и не есть горячие продукты первые 3-4 дня.

*Делать массаж 2 раза в день в течении недели.
*Предохранять губы от прямых солнечных лучей. *Спать на спине пока не спадет отек.

Первый вечер губы чуствовались как пельмени, но я понимала, что это из-за отека и что он спадет через день-два.

На второй день отек все еще был достаточно сильный, и к тому же к нему добавились гематомы (я подозревала, что они появятся, у меня от малейшего нажатия появляются синяки).

Второй день

На третий день отек практически спал, к губам вернулась чуствутельность. Продолжаю делать массаж, хотя от него больше боли чем во время самой процедуры и повысилась чуствительность губ.

Третий день

Четвертый день: гематома все ещё над губой, но значительно меньше. Отек практически спал, губы мягкие, наличие филлера только на ощупь. Нижняя губа вернула свою ассиметрию. Массаж превращается в пытку на чувствительных губах 😥, но надо продолжать делать во избежание образования комков.

Четвертый день

Пятый день: отек спал, но гематома ещё присутствует. Над верхней губе, там где гематома вылезло белое пятно, которое мне абсолютно не нравится. 😕

Пятый день.
Белое пятно
​​​​​​

Шестой день: отек совсем спал, гематома практически тоже прошла, остался небольшой синяк. Думаю, что так долго сходит из-за того, что я делаю массаж и это все ещё болезненно. Так же слизистая на внутренней стороне губы очень чувствительная.

Шестой день.

Седьмой день: думаю, что губы приняли окончательную форму и объем. Губы мягкие, без ощущения комков геля. Синяка проктически не видно. Хотя на мой взгляд губы выглядят натурально, зато видно ассиметрия арки купидона и нижней губы.

Седьмой день.
​​​​​

Врач сказала, что окончательный результат будет через месяц после процедуры, но не похоже что ассиметрия сама по себе исчезнет.

Подводя итоги в принципе я осталась довольна результатом. Как я и подозревала, примерно половина филлера пошла на увлажнение. Мне кажется, что теперь губы смотрятся более сочными. Лично мне заметна ассиметрия на нижней губе и в арке купидона и так же хотелось бы чуть больше обьема. За это сняла звезду.

Врач сохранила мою естественную форму губ, хотя мне бы и хотелось немного сблизить арку купидона. Но насколько я понимаю, это достаточно ювелирная работа и ошибка может вылится в ассиметрию, а возможно, что врач не владеет такой техникой.

До и сразу после

Как выглядят мои губы через 5 месяцев? Объем немного сдулся, но тем не менее по сравнению с тем, что было до разница остаётся заметной. Губы мягкие, без каких-либо уплотнений ни шариков. На мой взгляд смотрятся натурально. Те, кто меня не видил пару лет даже не заметили разницы. Вобщем я довольна.

На первом фото просто нанесен блеск для губ

На втором и третьем помада с контуром.

Буду ли я подкалывать губы? Скорее всего да, когда увижу что увлажнение и объем существенно уменьшились. Все же я уже давно в том возрасте, когда собственный организм не вырабатывает коллаген.

Рекомендую ли я эту процедуру.🤔

*Молодым девушкам ( до 25-30) скорее не сто́ит, особенно, если свои губы достаточно пухлые и нет визуальных дефектов.

*После 35 в зависимости от состояния губ.

*После 45-50 рекомендую хотя бы для увлажнения и контура.

❗Но конечно каждый сам решает за себя.❗

Стоимость. У нас (в Испании) варьируется от 200-480€, в зависимости от города (в столицах дороже), а так же известности клиники и самого препарата. Насколько я понимаю, в России процедура выходит на много дешевле.

Вобщем, результатом я осталась довольна. Если у вас есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.

Если вам отзыв оказался полезным прошу оценить, вам не сложно, а мне приятно.😊❤️

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Омолаживает лицо
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Не всегда желаемый результат достигается за один р
  • Не совсем безболезненно
  • Со временем придется повторить процедуру
Irina_dolceрекомендует
о Боже...
24.04.2023
Ой... У меня тонкие губы от природы, но на такую болевую процедуру я никогда не буду готова))) Вы очень смелая девушка, очень хочется, чтобы результат вас порадовал!
Спасибо😘.
На самом деле было практически не больно, при том что я боюсь боли. Перманентный макияж намного больнее.
24.04.2023
Я бы не решилась на такую процедуру, пока довольна формой и размерами своих губ)
24.04.2023
Я очень долго раздумывала и наконец решилась. Не жалею😊.
24.04.2023
Хотелось бы конечно итоговый результат увидеть, а не только на 4й день после процедуры... Ещё же отек присутствует
24.04.2023
Обязательное буду дополнять и обновлять отзыв.🙂