Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 14:08

год или более
    От 190 руб.

Привет всем заглянувшим!

Давненько я не писала о косметике. А все дело в том, что тема путешествий и описания достопримечательностей стала для меня интереснее.

Но это не значит, что с косметикой покончено. Нет. И сегодня я хотела бы рассказать о краске, которой время от времени пользуюсь уже 2 года. Это Estel Princess Essex.

За это время мною было перепробовано множество оттенков в диапазоне от 1 до 7 уровня глубины тона. Но рассказать я бы хотела об одном-единственном оттенке, который мне нравится больше всех - это 7.76 Русый коричнево-фиолетовый.

Приобрести тюбик с данной краской не составит труда. Она продаётся практически в каждом магазине профессиональной косметики, а также на Вайлдберриз, Озоне, Яндекс.маркете и других онлайн-площадках.

Стоимость её периодически скачет. В 2020 я её покупала за 150-180 р на Вайлдберриз (упаковка 60 мл), в начале марта этого года она, как и многие другие товары подорожала до 300 с лишним рубликов, сейчас цена стабилизировалась в районе 250. Последний раз покупала в местном магазине за 190 рублей.

Краска относится к профессиональной, а потому оксид к ней подбирается отдельно. При окрашивании тон-в-тон или темнее подойдёт 1.5 или 3% (если нет седых волос), если есть седые, то 6%. Это я говорю именно про тон 7.76. Для осветляющих тонов другая схема. У меня натуральный цвет между 7 и 8, потому 7 ряд для меня это затемняющий ряд. Если же у вас волосы 6 тона и ниже, то 3% оксид не подойдёт, нужно брать выше.

Впрочем, все это подробно описано в инструкции, я же расскажу конкретно про свое окрашивание.

Итак, я использую оттенок 7.76 с оксидом 3%, т.к. седых волос у меня нет, а родные волосы чуть светлее этого тона.

Смешиваю в пропорции 1:1.5.

Моя схема окрашивания:

Сначала на корни наношу 7.76+7.16 на 3% (т.к. 7.16 хорошо "берёт" светлые корни) на 30 минут, затем смываю, подсушиваю и на всю длину, включая корни, наношу чисто 7.76 на 3% на 30 минут.

Сорри, здесь не будет 100000 фото процесса окрашивания, смывания и т.д., просто не вижу в этом никакого информативного смысла. Сама я всегда пропускаю ту часть отзыва на краски, где подробно описан каждый шаг использования, меня больше интересуют результат и сравнение до и после, а также воздействие краски на волосы.

При нанесении нет резкого аммиачного запаха, я бы даже сказала, что краска пахнет приятно.

Во время воздействия краски не чувствуется абсолютно никакого дискомфорта, нет жжения, нет непредвиденных реакций.

До: отросшие корни, которые светлее основной массы волос. Общий оттенок - желто-рыжий неравномерный.

После: глубокий коричнево-русый оттенок с фиолетовым отливом, который при разном освещении выглядит по-разному, где-то с фиолетом, где-то с краснотой, где-то с рыжиной.

В сумерках выглядит как темно-русый.

Корни: до и после.

А так цвет выглядит через несколько пару помывок (фото 2020 года):

Оттенок глубокий и многогранный. Он очень мне нравится. Вообще вся серия с .76 самая красивая на мой взгляд. Я пробовала 6.76 и 5.76, но они существенно темнее моего оттенка и при отрастании разница бросается в глаза.

А 7.76 со временем немного подсмывается и почти нет различия с отросшими корнями.

Цвет не очень стойкий, постепенно смывается и немного уходит в рыжину, но приглушенную. При повторном окрашивании уже более стойко держится.

Воздействие на волосы:

Эта краска бережная и я бы её сравнила с безаммиачной. Она очень мягко воздействует на волосы. Я сейчас говорю о тонах от 1 до 7. Про более светлые оттенки сказать не могу.

Краска придает блеск, который держится несколько помывок.

Мне нравится, что эта краска не даёт неожиданных или слишком тёмный оттенков, чем порой грешат многие бренды.

В целом это одна из лучших и бюджетных профессиональных красок и я её рекомендую.

Достоинства
  • Возможность смешивать несколько тонов
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Приятный цвет
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро смывается
Лана Сноурекомендует
23.06.2022
Марка известная и проверенная, но не все средства у неё хороши и хорошо краска не провальная.
23.06.2022
Красивый цвет, тебе идет и фото классные Smile
Спасибо)
24.06.2022
Приятный цвет получается.
26.06.2022
Мне эта краска понравилась, а вот у сестры смылась буквально за пару раз.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • 19.09.2021 - 12:04
    Тон № 135. Из «карамели» в «лесной орех» за 75 руб.? Это круто, но не стоит!
    После нескольких экспериментов с краской карамельного цвета, решила перейти на спокойный цвет, думаю, "Лесной орех" - то, что надо. Но с первого раза вряд ли это получится, поэтому приобрела сразу две упаковки стойкой гель-краски для волос фирмы «Эстель» - 135.
  • ЛУЧШАЯ БЕЗаммиачная  краска! Может ли Estel Celebrity закрасить упрямую седину - покажу на своём примере. Краска которая не вредит волосам. Оттенки 7/0 и 7/1. 4 ставлю, но 5 в уме
    Всём привет!   Краской для волос я пользуюсь уже много лет и не была разве что синей и зелёной. В юности тянуло на яркие цвета, что бы всё видели что я покрасилась, сейчас же хочется натуральности, тем более седина прёт как на дрожжах и отрастить свой цвет я уже никогда не смогу.
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 02.11.2021 - 09:48
    Салонная крем краска для домашнего использования.
    Профессиональная краска для волос, продаётся отдельно. Для окрашивания необходимо окислитель 3 или 6 (для тёмных, не осветляющих оттенков краски). Рекомендованные пропорции для смешивания 1:1.
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • 29.06.2022 - 14:21
    Окрашивание 12.65. Розовый оттенок и бережное обесцвечивание на 6% оксиде
    31 марта я приобрела в Магнит Косметик набор для окрашивания в блонд от Эстель. Это была спонтанная покупка - мне просто понравилась девушка на коробке И в целом оформление красивое, руки сами берут и несут на кассу. В наличии было несколько оттенков, но мне захотелось 12.65 из-за девушки, да .
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 12.04.2022 - 17:02
    Мне понравилось то, как он осветлил русые корни волос. До и после. Фото результата. Какие есть минусы?
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать об осветлителе от Эстель - Я выбираю свет , который я брала уже несколько раз, и продолжу его покупать, потому что меня устраивает результат и стоимость.
  • 25.04.2022 - 15:02
    Когда тебе за 30+, а седины 50%. На помощь приходит профессиональная, бюджетная краска Element. Тестирую Номер 7.0.
    Всем привет. Сегодня хочется поделиться своим впечатлением о профессиональной краске Element . Краска малоизвестная, о ней до первой покупки ничего не слышала. Краску я успела уже пару раз купить, протестировать. Что из этого вышло, расскажу.Краска Element профессиональная, итальянская.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 17.05.2022 - 09:02