Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:28

полгода или более

Всем привет! Сегодня на текстовом обзоре у нас пенка для умывания от Himalaya Herbals ( Gentle Refreshing Foaming Face Wash).

Пенка для умывания Himalaya Herbals

Отзыв решилась написать уже когда эта пенка почти закончилась. Потому то он и будет несколько неоднозначным.
Подарили мне эту пенку еще летом, пользовалась я ей не каждый день, конечно, так как чередую - когда мылом с водой умываюсь, когда мицелляркой и вот пенкой..
Кожа на лице у меня нормальная. Не комбинированная ( местами жирно, местами сухо), не жирная и не очень то сухая. Прыщами, угрями, черными точками не покрываюсь, слава богу.
Поэтому я особо долго в разделах "makeup remove" не задерживаюсь, беру, что уже было и проверено, либо то, что стоит по скидке. Эта вот пенка досталась в подарок.
Внешний вид.

Зеленовато-синяя ёмкость на 50 мл. С виду - жидкость обыкновенная. Встряхиваем. Жмем на дозатор..
Консистенция.

А вот и пенка. Конечно, не на руки надо выдавливать, а на ватный диск. Но я же хочу сделать фотку! Laughing out loud

Нанесение.
Воздушную пенку распределяем по лицу, с помощью ватного диска. Распределяется она ровно, смывает действительно весь макияж. Единственное, что действительно проблематично смыть - цветную и водостойкую тушь. Все остальное смывается на ура.

И она мягкая. Прям очень. Она деликатно смывает макияж и при этом не создает потом эффекта пленки или жирного блеска на лице. Наоборот, ощущение свежести и увлажнения. Не обязательно, в принципе, даже крем потом наносить. Действительно, использовать ее можно каждый день.
Запах.
Обыкновенный такой косметический запах. Немного цитрусовый, но довольно мягкий. При каждодневном использовании не надоедает.
Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate and Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Honey, Citrus Limon Fruit Peel Extract.

А вот здесь стоит постоять да подумать.. Cocamidopropyl Betaine. Конечно, его суют почти везде, но обладательницам чувствительной кожи стоит обратить на него внимание, ибо он может вызвать не аллергию, но знатное раздражение, если кожа очень чувствительная. Такие реакции не так часто встречаются, но все же, лучше ведь перестраховаться..?
Все остальные ПАВы я даже обсуждать не буду.
Вот Вам и Herbals, да? Не ведемся, проходим мимо, если ищем что то более или менее натуральное. Smile
И вот именно по этой причине (состав)- мои впечатления неоднозначные.
Вывод
Состав плохой.. Но пенка работает. Работает хорошо. Почти без нареканий. Сказать, что она устраняет несовершенства в виде черных точек - не могу, у меня их нет, устранять нечего. Повышает ли упругость кожи? Да, ненадолго на коже остается ощущение стянутости (но не пленки), но действительно ли повышает упругость? Сомневаюсь. Матирует кожу? Да, и при этом увлажняет. Здесь плюсик, несомненно Wink

Цена ее по скидке - 2,99 евро.
Вообщем, ответить на вопрос " рекомендую я или нет эту пенку" - ответить не могу. Свой подарок я почти израсходовала, но если мне нужно будет купить еще makeup removal - я пройду мимо этой пенки, потому что состав.. Ну, мягко говоря, не радует. Вот так то.
Всем спасибо за внимание! :3

Достоинства
  • *Экономичное
  • - Удобный дозатор
  • Дарит матовость коже
  • Нет сухости и раздражения
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Может подсушивать чувствительную кожу
  • Состав
TonySpacemanрекомендует