Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 16:00

Начну с того что когда у меня появился первый ребенок, может из-за юнышеской глупости, непонимании важности процесса, я не сохраняла грудное вскармливание. Дочь родилась маленькая, сама кушать неумела, я недели две посцеживалась и забросила. Была возможность выйти надолго, ребенок оставался с бабушкой. Мой второй ребенок приложился к груди сразу после родов. Я не могу понять как можно справиться с малышом если не кормить грудью???? Я уже не говорю о всех витаминах содержащихся в молоке.. Молоко меняется каждый день, да что день, каждый час именно под вашего ребенка!!! Утром оно не такое жирное как вечером(8%) это и успокоительное и жаропонижающее и обезболивающее и т.д Сейчас благодаря г.в я вешу 45кг. Хотя всю свою жизнь весила 68-70, это при соблюдении диеты!!! Про обвисание груди это полная чушь! Так как растягивается кожа еще на 8-9 месяце беременности. У меня ни чуть не изменила форму после 1 года кормления! Теперь мой ребенок всегда спокоен и жизнерадостен! Ночью не надо вставать и идти наводить смеси на сонную голову. Просто придвинул малыша поближе и спи) а какая экономия!!! На смесях в наше время действительно можно разориться.. Я могу выезжать куда угодно с ребенком, не думая о бутылках, порошках и где взять воду нужной температуры!! Когда ребенок приложен к груди, это ощущение самое лучшее какое можно вообразить.. Это единство вас и вашего крохи! Это рай!

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Вот нам 2 года! Как я уже хотела отучить от груди Smile Просто уже нервы были на пределе! Только день продержится без груди, так сын заболевает, я его жалею и опять даю грудь.

Но вот мы уже месяц как отлучились от груди. Думаю произошло больше самоотлучение. Просто сказала ребёнку что титя спит, и так весь день. Психов небыло, он просто бил по груди и смеялся. Оставались только ночные кормления. Через месяц, и их неосталось, я не запрещала ему, просто он сам начал сначала засыпать без груди. Либо на качеле, либо устанет- и на полу уснёт. И со временем перестал просыпаться ночью. Правда пару раз вставал- давала попить сока и спал дальше.

Достоинства
  • Одни плюсы
Alizeyрекомендует
  • 22.09.2019
    Всем привет Я продолжаю тему Беременности и родов актуальной темой грудного вскармливания. Как я ранее рассказывала, я потеряла много крови в родах. В первый день ребенка приносили только на "кормление". В кавычках потому, что молоко еще не пришло.
  • 29.09.2017
    Я кормила своего сына грудью до 1 года и 8 месяцев и хотела продолжать до 2 лет. Молока у меня было много, хотя я и была худая. Почему пришлось оставить ГВ? Мой малыш заболел, была сильная рвота три дня. Что не ел, рвал, пил рвал. Педиатр сказал - безмолочная диета. Только так можно выбраться.
  • С первым ребенком мне не удалось долго кормить грудью, перешли на смесь: куча баночек, кипятишь их, ночью бежишь, ребенок похныкивает, это потом приноравливаешься., постоянно контролируешь наличие запечатанной банки, боясь вдруг опустеет все к ночи.и т.д.
  • 02.06.2014
    Молочница появилась во рту у малышки еще в роддоме, это я поняла уже намного после,посмотрев фотографии и увидев этот белый налет. В самом роддоме я думала, что это от молока. Ребеночек первый, опыта мало. Откуда мне было знать. Тем более врачи на осмотре ничего не сказали мне.
  • 02.05.2020 - 22:43
    Для меня деньги на ветер, но многим это действительно помогает
    Я, как и многие в детстве, не раз играла в дочки - матери, где у меня была роль мамы, которая воспитывала своего малыша. И вот, мне уже не 5 лет, а 25 и на руках я держу его - свое маленькое счастье. Мое счастье при рождении весило 3630г и было целых 53см.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 29.08.2018 - 15:29
    Лучший способ хранения грудного молока – стерильные пакеты Ardo.
    Я очень рада, что купила себе эти пакеты для хранения молока. Из всего множества подобных пакетов я выбрала именно эти, так как у меня уже был молокоотсос ардо, а эти пакеты к нему идеально подходят, я сцеживала молоко прямо в них.
  • 25.06.2011 - 20:43
    удобно и дешево
    При кормлении и сцеживании из другой груди вытекает молоко. Хотелось купить силиконовые молокосборники (накладки на грудь для сбора молока) AVENT или другой фирмы, но из-за высокой цены решила, что обойдусь.
  • У мамы тоже могут быть дела… Не проблема – сцеживай молоко в пакет, кидай в морозилку и делай свои дела смело!
    При грудном вскармливании каждая мамочка рано или поздно сталкивается с тем, что нет возможности кормить ребенка во время, нужно куда-то отлучиться и оставить младенца на несколько часов в руках родственников.
  • 25.03.2021 - 09:14
    Nestle NAN 2 OPTIPRO в новом дизайне, с новым составом, с улучшенной формулой, содержащей олигосахариды грудного молока. Перешли в 9 месяцев на эту смесь и абсолютно довольны
    Коротко о нашем пути к ИВ в целом и этой смеси в частности Первый месяц жизни ребенка у нас было чистое ГВ, не считая пары докормов в роддоме до начала лактации. Там давали Малютку. Как только молоко пришло, ребенок был на чистом ГВ первых пять недель.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 20.05.2021 - 22:43
    Первые роды в 30 лет при узком тазе, низком болевом пороге и эпидемии коронавируса. Моя долгожданная беременность после нескольких о лет бесплодия. Гестационный тиреотоксикоз на ранних сроках во всём его проявлении. Расскажу о потере ГВ.
    Добрый день! Этот отзыв я откладывала и откладывала, потому что мои роды, а точнее их последствия, надолго выбили меня из колеи и всё рассказать, как выяснилось, не так-то просто.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 30.04.2021 - 16:49
    6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.
    Всем привет! Этот отзыв является продолжением истории, которую я описывала в отзыве про конизацию шейки матки. Конизация шейки матки при раке шейки матки in sіtu. Почему стало хуже, проблемы с наркозом. Для тех, кто не хочет и его читать, расскажу в двух словах предисловие.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • 03.06.2021 - 13:35
    Если бы не моя интуиция, то в живых бы не было ни меня, ни ребёнка. КС с осложнениями, но хорошим исходом. Разница между ЕР и КС в психологическом моменте
    Всем привет Сегодня грустная история, но со счастливым концом. В отзыве речь пойдёт о моих последних, пятых родах путём кесарева сечения.   Исходные данные 2015 год. Мне было 33 года и предстояли пятые роды. Предыдущие 4 раза рожала естественным путём.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 01.06.2021 - 18:49
    Забеременела с первого эко при амг 0, но чуда не случилось
    Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей принятия и прохождения процедуры экстрапорального оплодотворения. В результате непонятных причин, у меня трижды образовывались эндометриозные (шоколадные) кисты яичников.
  • 09.04.2021 - 23:37
    Сон с ребенком с рождения. А есть ли место папе в такой семье?
    Приветствую всех читающих! Совместный сон с ребенком тема крайне щепитильная и трогательна она именно тем, что мамочка после рождения ребенка полна страхов и нерешительности в контактировании с ребенком. Это хорошо, если он у вас не первый и вы имеете силы, опыт и выдержку.
  • 25.05.2021 - 15:44
    Мои партнерские роды заграницей! Роды в ОАЭ. Роды в арабском госпитале. Как проходят партнерские роды в другой стране?
    Моему второму малышу уже год. Мой муж всегда был против партнерских родов, первого ребенка я рожала одна . Да и желания не было, чтобы муж смотрел как я выгляжу во время родов. Процесс этот не из приятных… Но в жизни бывают разные ситуации.