Опубликовано 17 Июнь, 2011 - 10:17

У меня был прелестный британец, но как я писала в своем отзыве на эту породу, пути наши к сожалению разошлись - он остался с "папой" после разрыва. А я поскольку не могу жить одна решила снова взять себе котеночка и на сей раз быть ему единственной хозяйкой. И снова на выставке я увидела рыжее чудо! И хоть он был какой-то там супер-пупер породистый, и дорогой по цене для меня, мы с мамой в него просто влюбились и купили.
Этот котенок достаточно сильно отличался от британца. Во-первых, он почти не мяукает, очень самостоятельный с самого первого дня: спал один, не плакал, быстро приучился к туалету. Во-вторых, он был более "контактный", ласковый. А в еде конечно он тоже большой привиреда!
И то ли квартира у нас какая-то проклятая, то ли просто невезет. Мой котеночек заболел с первых месяцев. И опять больница нам как второй дом стала. Оказалось, что у него куча врожденных болезней (из того что поняла: одна почка неработает, дисбактериоз, ещё какие-то аллергии...). Т.к. куплен он через клуб, то была конечно возможность его вернуть хозяевам, но мы его уже полюбили, и понятно, что они с ним сделают - нет уж, лучше самим лечить, выхаживать. Оказывается, его ещё в 2 недели отняли от мамы и он жил у этих хозяев в полной антисанитарии (они разводят породистых кошек и собак на продажу, в одной комнате 20 кошек и 10 собак, котят, щенят, животные в клетках...) Я потом узнала из спец.группы вконтакте, что котята 2 месяца должны жить с мамой-кошкой, чтобы получить иммунитет, чтобы подрости и окрепнуть. Ну, сейчас-то ничего не поделаешь. Совет тем кто покупает котенка: хорошенько присмотритесь к хозяевам.
Наверное, я какая-то бесхарактерная или неродивая, но этот котенок тоже сразу потянулся к мужчине - к моему папе. Дело в том, что родители в основном живут в деревне, а как раз когда мы его взяли была зима и родители чаще были дома. А когда переехали весной, естественно котяра затосковал. И ещё (только не считайте меня полоумной), мне кажется, что наш домовой не любит кошек. В детстве, у нас было 7 котов-кошек подряд и ни один не выживал (убегали все). Мы тогда завязали с котами и завели собаку, прожила 7 лет (для догов это в принципе не так мало!). Ну, и мы забыли как-то про нашего "домовенка".
И пришлось и этого котика отправить "в ссылку" - переехал в дом к родителям. Особенно лучше ему не стало - всё равно побаливает иногда. Но по крайней мере хорошо кушает, играет (дома он просто лежал, где это видано, чтобы котенок не дурил?!).
От этого шкоды все просто безума!!! Не смотря на его недуги, и тоже не самый покладистый характер. Когда его начали носить по больницам на уколы, характер у него сильно изменился, он стал пугливый, людей побаивается, прячется. Надеемся, что со временм это пройдет.
Мне очень понравилось, что он не крикливый как мой прежний британец с его требовательным скрипучим баском, почти не мяукает. Хотя он тоже очень обидчив. Если на него прикрикнешь - он с тобой не будет вообще "разговаривать" какое-то время, пока не вымолишь прощения.
Кот очень чистоплотный, практически не пахнет в доме (если следить за его туалетом, конечно, как следует), шерсти тоже немного (если опять-таки регулярно вычесывать).
Наверное у каждой кошки всё равно свой характер, не смотря на породу. Но я искренне всем советую эту маленькую радость, эти чудесные глазки, эту мягкую шерстку, это неповторимое создание!!!

Добавила новые ФОТО, где Бонечка уже большой. Живет в деревне, ходит по кошкам - у нас теперь все кошки в деревне только рыжих и вислоухих котят приносят Smile))
Анютины глазкирекомендует
какая прелесть!солнечный комочек Love
Какой маленький милаш!!!! Love :love: Love :love:
17.06.2011
Здоровья Вашему малышу))) А ухи походу выпрямляются, да????)))
Спасибо! Ушки и правда начали распрямляться, а потом видимо мордочка округлилась и не так заметно стало Smile))
18.06.2011
Ну как тут не сказать: "Уси-пуси-муси"?)) Прелесть просто! Такой окрас необычный (для меня по-крайней мере, я и не знала, что Скотиши такого цвета бывают) Smile
15.07.2011
очаровательный)
Я б вам и вашему рыжику +100500 поставила!
17.12.2011
Мордочка такая, будто постоянно улыбается! Тысячи "плюсов" этому солнечному чуду!!!
Спасибо, дорогие Shy Котя просто лапочка, тискала и тискала бы его!!!
боже мой, какая прелесть, обожаю именно рыжих Love
24.03.2012
Какая прелесть! по-моему, он даже кокетничает)))
30.03.2012
Мышка сама потянулась поставить "+"))))
04.06.2012
АаАА! Love
Он ещё и рыжий)
И улыбается на 1 и 3 фотках)
Завидую)Мой папа против кошек,так что пока с родителями живу-не смогу завести(
17.10.2012
Не понимаю тех, кто минусует такой милой мордахе!!! Видимо, это ненавистники всего живого. Ущербные люди, жаль их.
Котик очень симпатичный, просто кошачий пупс))))
Да, точно, пупсик, а сейчас уже пупсище вырос!
Может у кого-то просто от умиления рука дрогнула, вот так минус и получился Big smile :bigsmile: Big smile
22.10.2012
В ЗАКЛАДКИ (просто супер-пупер)+++++++++++++++++++
буду заходить на ВАС любоваться Smile :) Smile
28.11.2012
Какой красавец! Просто чудо!!!
06.04.2013
Прелесть рыженькая!!!!!!Ужасно такого хочу!!!!!! Smile
19.05.2013
Здоровья вашему красавцу! Сами с 1 месяца лечимся и тоже рано от мамы-кошки отняли, правда мой "рыночный", куплен в порыве...чтоб не так сильно плакать за предыдущим котиком.
Фотки классные Smile "Возмужал" как! такой котяра славный:) и вы красотулька!
Спасибо Shy
Ножки у него до сих пор болят, но не смотря на это умудряется ходить "по кошкам". Уже пол-деревни вислоухих котят рожают!
13.06.2013
Какой же он лапочка!!!! Smile
05.07.2013
Потрясающий котик! Посмотрела фотки- аж на душе теплее и светлее стало)
06.08.2013
самый наикрасивейший окрас что я видела! Shock Wink
28.08.2013
Ааааа, какое чудо))
А что он любит кушать?)
Coffee_and_Sugar, сейчас в деревне, на свежем воздухе вообще всё ест! И сухой и жидкий корм, обожает сметану с вареной картошкой Smile И у собаки из миски бурду всякую успевает поесть!
06.10.2013
Какой огромный вымахал! Вообще считаю, что рыжие коты - самые красивые.
06.11.2013
ой какой сладкий пупс))
а выражение мордахи просто умиление Love
14.01.2014
Terra Incognita, я тоже об этом же подумала...есть ещё и такие персонажи
19.01.2014
утиии господи) какая прелесть! Smile
06.05.2014
Такой улыбчивый! Smile Прелесть. Окрас сказочный Shy
06.05.2014
На моего так похож, только у меня пока молодой. А этот красавец просто!!!
19.08.2014
такой мордатый красавец Love
02.09.2015
красатульчик Crown
07.09.2015
Он у нас ещё подрос, такой котяра стал