Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 15:20

Никогда не разделяла всеобщую любовь к утиным губам, и думала что увеличение губ - это в любом случае уродство. Я и не думала, что когда нибудь пойду на такое.

Мои исходные губы тонкие, особенно верхняя губа. Смотрятся немного не пропорционально и грустно одновременно, для самой себя.

Мода на увеличение губ, пошла уже давно, и первые ее "выходцы" были вообще не красивые, как для меня. И даже если я думала об увеличении губ, глядя на такие случаи у меня пропадало желание, не хотелось чтобы меня изуродовали, это ведь лицо как никак.

P.S. Недавно уже писала небольшой обзор на увеличение губ на другом сайте, но тут расскажу все более детально.

Я всегда была за естественную красоту, но когда смотришь в зеркало и видишь свои изъяны, хочется это изменить, особенно если знаешь что есть такая возможность.

Губы До увеличения.

Потом прошло время, многие косметологи в своих блогах писали, что они только за естественную красоту, и за естественность губ. Смотря фото, действительно, губы некоторых девушек выглядят симпатично и совсем не безобразно, как это было раньше.

Мои губы до процедур, фото из моего отзыва.
Мои губы до процедур, фото из моего отзыва.

В чем секрет красивых губ?

Я думаю, все дело в качественном материале, и золотых руках мастера.

Ведь даже сейчас есть мастера, которые делаю уколы непонятными препаратами, от которых могут быть печальные последствия. Бывает даже такое, что филлеры можно удалить только хирургическим путем.

Также некоторые гонятся за "дешевизной" и получают результат. Ну как можно сделать губы за 3 тысячи?? И что вообще может получится..ужас

Начитавшись таких страшилок, я долго боялась идти "под укол" к врачу.

Как же я решилась.

Потом для интереса я стала искать врачей-косметологов в своем городе через инстаграм. Сейчас же косметологи не могут жить без инстаграма, и все выкладывают в свой профиль.

Нашла несколько врачей, подписалась и давай читать и листать их профили, сравнивая работы.

Как я заметила, у каждого врача свой "индивидуальный почерк". Конечно, форма губ которая в итоге получится, полностью зависит от исходных данных. Но все равно, если у девушек похожая форма губ, то и итог получается практически идентичным. И у каждого мастера по разному.

Я отметила для себя одного врача, у нее своя собственная клиника, считается одной из лучших в городе. Меня сразу она заинтерсовала.

Тем более глядя на ее работы, даже и не подумаешь, что их увеличивали когда-то. Я подумала - это то, что мне нужно!

Из ее блога я поняла, что "эффект натуральных губ" дает еще и качественный препарат. Она работает только с Juvederm (ювидерм).

Я иду впервые увеличивать губы.

Итак, я наконец то решилась записаться. К моему разочарованию, запись к врачу которого я выбрала расписана на 2 месяца вперед. Ну чтож теперь, придется ждать. Тем более это был мой первый раз Laughing out loud

Наконец настал тот долгожданный день, я пришла в клинику чуть раньше. Пришлось заполнить анкету.

Пока сидела жала, меня угостили чаем с конфетками) Сердце билось, я так боялась уколов, ведь это наверное больно.

И вот я уже иду в кабинет, врач меня спрашивает о том о сем, что ем, что не ем. Про аллергии и тд.

Я спросила, сколько мл препарата мне нужно, 1 мл или 0,5. Она сказала, сейчас осмотрит мои губы и скажет, ну ОК.

Потом я ложусь на кресло, она рассматривает мои губы и заодно кожу. Говорит для моих губ только 0,5 мл...т.к в них не хватает объема и чего-то там еще. Я удивилась, до этого я ходила к другому косметологу, и задавала ей такой вопрос, она сказала что на мои губы нужно не меньше 1 мл иначе эффекта не будет (правда работы этого косметолога мне не понравились, у всех девушек слишком огромные губы)

Но я доверилась уже этому врачу, если она так говорит значит так надо.

При мне распаковала упаковку, показала все сроки годности и всякие бумажки. Да в принципе я и так ей доверяла, это не какая то там шарашкина контора, или на дому.

Длительность процедуры.

Процедура длилась совсем не долго минут 15-20 я пробыла в кабинете. А на уколы ушло минут 10. Но длились они как будто вечность...Было нереально больно!

Болевые ощущения.

Т.к. в препарате Эвидерм уже идет мини-анестезия (лидокаин), врач не делает дополнительную анестезию. Все это объясняет тем, что будет практически не больно, а если намазать анестезирующий крем, то губы распухнут очень сильно, и будут как у утки. Сказала что, сделает пару уколов, и анастезия уже начнет действовать.

Ой...это было безумно больно! Слезы капля за каплей выливались у меня из глаз с каждым уколом. Я делала вдох, и потом она колола. На вдохе как-то проще это переносить.

Мучения длились не долго, и я уже ждала результата. Ожидания были как из мема "ожидание реальность".

На лице самая чувствительная зона, это как раз область губ и нос. Я если что-то пытаюсь выдавить возле губы сверху, сразу слезы как из лейки..а тут представьте уколы..

Результат.

И наконец то она дает мне зеркало, чтобы я посмотрела на результат.

Первая процедура увеличения, Губы в тот же день, только вечером.
Первая процедура увеличения, Губы в тот же день, только вечером.

Когда я увидела эту картину, я была немного разочарована, я практически не увидела результата. Она сделала акцент на верхнюю губу, а в нижнюю практически не колола, хотя она тоже не большая. Видимо она решила, что одинаковая верхняя и нижняя губа - это красиво. И кстати, препарат еще оставался в шприце, она его выкинула...ниже расскажу сколько это стоило.

Это конечно с одной стороны хорошо, что не губы не испортились, но блин она выкинула препарат, сказала что все, мне достаточно. Я то ожидала, что мои губы раздуются как у утки, и я буду в шоке от объема, а тут все совсем наоборот Laughing out loud Вот и двойной ШОК.

Если я захочу ЕЩЕ добавить, нужно придти через 3 недели (на сколько я помню) ..ага, даже если бы я собралась идти опять, у нее записать была на 1,5 -2 месяца расписана уже.

Написала мне рекомендации, когда нужно делать массаж и что нельзя есть и пить первое время.

Особо со мной не разговаривала, честно говоря хоть она и супер профессионал, мне не понравилось у нее, какая-то она черствая. Клиентов много, каждый приносит деньги, для нее эта сумма это вообще ни о чем. Хотелось чтобы к тебе отнеслись как в человеку.

Цена.

0.5 мл Обошлись мне 11 тыс рублей. Не дешево конечно. 1 мл препарата стоил 16 тыс - это было бы куда выгоднее, но не факт что результат меня бы устроил, если уж она посчитала что 0,5 мне тоже много..

Вообще у других мастеров с более дешевым препаратом за 5к делают уже 1 мл...смотря на эти ужасные работы, хочется плакать. Так что я ни сколько не жалею, что не стала экономить на себе.

Реабилитация.

После ее работы у меня даже не было синяков, и никаких комков. Губы заживали очень быстро. Опухоль была незначительная, покраснений не было. Из домашних даже никто и не заметил разницы, даже когда я пришла сразу после процедуры.

Когда прошло несколько дней, по инструкции я делала массаж губ, в течение надели было еще немного больно нажимать.

Зажившие губы.

Я была довольна результатом, но знала, что нужно будет в скором времени еще раз сделать 0,5 в губы.

Смотрела, некоторые девочки ходят к ней 3 раза подряд, через месяц примерно. Таким образом можно максимально натурально увеличить тонкие губы.

Что я еще отметила, так это мои губы перестали сохнуть, раньше было время у меня даже корочка на губах появлялась от сухости. Сейчас они мягкие и напитанные, никакой сухости. Все это благотворное действие гиалуроновой кислоты.

Губы До увеличения.

Губы после первого увеличения, зажившие.
Губы после первого увеличения, зажившие.

Второе увеличение губ гиалуроновой кислотой.

Второй раз я решилась пойти на доп. процедуру уже спустя пол года. Хотела записаться как в прошлый раз снова к той у которой делала первый раз губы. Но у нее как обычно запись на 2 мес вперед, и мне не хотелось долго ждать до самого Нового Года.

Я решила поискать еще врачей, которые делают с таким же препаратом.

Нашла другого врача. Ее работы показались мне тоже вполне аккуратными, но в некоторых моментах были перегибы. Я подумала, что от 0,5 моим губам хуже не станет.

Второй раз.
Второй раз.

Записалась к ней, ждала всего 3 дня.

Мне она понравилась, очень общительная девушка, доброжелательная.

Как я уже писала выше, у каждого врача свой почерк. У второго врача свой стиль в увеличении губ. Она колола равномерно и верхнюю губу и нижнюю.

Все проходило примерно также как и в первый раз, было очень больно, но процедура длилась не долго. В общей сложности пробыла я в кабинете у нее 25 минут.

Когда все закончилось я сама встала и пошла смотреть в зеркало. Мне очень понравилось! Теперь я была прям довольна как слон! Объем губ прибавился, но в целом все выглядело естественно ( в первые минуты губы не были сильно опухшими)

Синяки. Форма губ.

Когда я пришла домой, губы еще немного опухли, но выглядели классно. Казались такими большими. Конечно, когда зажили, уменьшились..)

Через 2-3 дня я заметила что на моих губах появляются синячки, через день они стали очень заметными, все это я скрывала помадой. Каждый мастер делает по своему, эта видимо перестаралась. Мне даже показалось у нее было больнее чем в первый раз.

Форма губ немного изменилась, у меня кажется был маленький бантик когда - то, теперь верхняя губа стала больше, и бантик стал менее выраженный. Первый врач кстати, не изменила мне форму губ, но я и так не жалуюсь.

Спустя примерно 3 дня после процедуры. Синяки, Утка. (Второе увеличение губ)
Спустя примерно 3 дня после процедуры. Синяки, Утка. (Второе увеличение губ)

Зажившие губы..уже почти не утка, через месяц примерное, форма губ приняла окончательный вид, и стали чуть меньше чем на этом фото )вторая процедура увеличения)

Цена.

По цене тоже самое 11 тыс рублей за 0,5 мл. Тоже Ювидерм, только название другое. Мне второй понравился больше по ощущениям.

Как долго держится препарат в губах.

Я иногда захожу в инстаграм в обоим врачам и читаю посты. В отзывах некоторые девушки пишут что они 2-3 года не кололи, но препарат все еще держится в губах. Но наверное немного все равно рассосался.

Сама врач, что первый что второй заверяют, препарат держится до года, а там уже индивидуально, у кого как. На это влияют несколько факторов.

Что касается моего случая, второй раз я колола ГОД НАЗАД. И до сих пор гиалуроновая кислота присутствует в моих губах, и я не ощущаю что ее стало меньше.

Что мне понравилось.

Губы стали напитанными, я полностью избавилась от сухости и стянутости губ, даже зимой и даже на ветру.

В короткие сроки смогла изменить форму губ, сделать их более выразительными.

Губы увеличились в объемах, но при этом я не превратилась в утку.

Препарат достаточно долго держится в тканях губ.

Нет никаких аллергических реакций, препарат Ювидерм как родной "сидит в губах". Никуда не расползается, за контур не выходит.

Иии - я наконец то начала пользоваться помадой в свое удовольствие! Теперь помада на моих губах не выглядит смешно. Раньше я практически не красила губы, разве что гигиенической помадой, или прозрачным блеском. Также повысилась самооценка, стало больше нравится отражение в зеркале и тд.

Небольшое сравнение. Первое фото губы до процедур. Второе фото губы после двух процедур, но спустя неск. месяцев.

Небольшое сравнение. Первое фото губы до процедур. Второе фото губы после двух процедур.

Что мне не понравилось.

Это очень больно.

Высокая цена. За 2 укола, каждый из которых по 0,55 мл я заплатила 22 тысячи руб. Но это за 1 год. Может за год это не так уж и много, но сумма ощутимая. Получается за 1 мл у меня ушло 22 тысячи...ндаа..расточительство, но результат того стоит. Главное не навредила себе и не изуродовалась.

Сейчас.
Сейчас.

Буду ли я еще делать увеличение губ?

Прошел уже год, но меня все пока устраивает. Думаю схожу через пол годика, когда препарат "начнет покидать мои губы" Smile Но не скажу, что у меня появилась зависимость, рассудок еще при мне))

У меня была возможность сходить к врачу на процедуру, но зачем, если меня все устраивает?

К тому же, второй врач-косметолог уехала их города навсегда ( и мне придется искать нового врача. Хотя я уже присмотрела одну даму, у нее бомбические работы.

Первое фото неск лет назад, из моего же старого отзыва. Второе фото сейчас. Видно, насколько рельеф кожи губ стал гладким и напитанным.

Итог.

Если уж "делать губы", то лучше не жмотиться на деньги и искать хорошего ВРАЧА, который работает в салоне, клинике и тд, а не на дому препаратом с Алиекспресса.

Если нет денег, то лучше подождать, чем потом переплачивать за лечение и выведение препарата..или тому худших последствий.

Губы сейчас, спустя год.
Губы сейчас, спустя год.

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 25 РУБЛЕЙ

Достоинства
  • долговременно
  • результат заметен сразу
Недостатки
  • больно
  • дорого
LinsVeganрекомендует
22.10.2019
Хорошо тебе так) и не переборщ)
Innocent
22.10.2019
Хороший и подробный отзыв) форма хорошая, что после первого укола что после второго.
Благодарю))
22.10.2019
Извините, что не по теме, но помню Ваш отзыв о веганстве) Скажите, что-нибудь изменилось с тех пор? Придерживаетесь ли Вы всё ещё веганского образа жизни?
22.10.2019
Рада это слышать) Да, все также веду данный образ жизни Wink
22.10.2019
А я, в свою очередь, рада слышать, что Вы не свернули с выбранного пути)
Сама сейчас в процессе перехода на веганство после нескольких лет лакто. Всё исключила, но иногда срываюсь на шоколадки с молоком в составе) Но ничего, и с этим справлюсь)
Спасибо за ответ) Счастья Вам!
Очень классный результат!!! Естественные красивые губки 👄
Благодарю!)
22.10.2019
Губы ДО намного лучше. Не понимаю, зачем было портить такие симпатичные губы. Верхняя губа не должна быть размером с нижнюю, так только у африканских народов бывает, у них это органично смотрится, так как и нос совершенно другой, и другие черты лица.
22.10.2019
У некоторых девушек, не африканок, такие губы от рождения (верхняя размером с нижнюю). И все смотрится гармонично и красиво. Им что тоже нельзя такими быть?)
22.10.2019
Главное мера и будет всегда красиво
22.10.2019
У Вас и так были красивые губы, но и после процедуры эффект достаточно натуральный.
Благодарю Shy
Очень хороший результат Smile
Wink
Губы и ДО были красивы Smile

Но стали лучше, выразительнее)
Я по прежнему против уколов чисто для себя. Но результаты у других девчат нравятся Smile
Тем более если поднялась самооценка и в ход уже пошли помады, то почему бы и нет?
23.10.2019
Да если нравятся губы, зачем что-то менять) мне мои губы ДО не нравятся, в жизни их вообще не видно, это на фото приближено, еще более-менее Laughing out loud
После второй процедуры, однозначно лучше, чем губы ДО, после первой результат слабо выраженный, но тоже заметен, никакого перебора, никаких пельмешек, всё натурально смотрится, сама увеличивала ювидермом 1 мл, хожу 3 месяца, пока всё устраивает, коррекцию делать не буду.👍
Благодарю, согласна с вами на все 100! Wink
22.10.2019
Ой, я все думаю, стоит ли мне такой делать или нет. На днях решила, все, точно нет. Теперь читаю ваш отзыв и снова хочу! Просто у меня примерно как у вас губы, верхняя тонкая, нижняя в принципе нормальная)) Может тоже 0,5 вкольнуть...
23.10.2019
Ну если есть желание, попробовать можно, ведь это не навсегда) Smile
22.10.2019
Эх, а как же естественна красота?
23.10.2019
А чем сейчас не естественная?
23.10.2019
Выглядит все красиво. Но - не естественно (потому что - искусственно).
22.10.2019
Очень красиво и сексуально получилось! 🙂 ДО, совсем не то... Не слушайте никого, не поняла "юмора" читательницы, что верхняя губа не должна быть размером с нижней... Губы должны быть симметричны, что врач и сделала. Мне также понравились ваши рассуждения и рассудок)
23.10.2019
Благодарю за комментарий и мнение) Да, каждому свое, в любом случае это все не навсегда. К тому же препарат качественный, губы мягкие и не сохнут, никакие скрабы не нужны теперь) Smile
Я тоже не поняла этого юмора Shock
Результат после второго раза очень хороший, и губы смотрятся естественно. Хорошо, что результат держатся долго!
23.10.2019
Благодарю, да..держится долго, я очень этому рада)
вау впечатляет красиво
Хорошо в итоге у тебя получилось! И очень радует, что в губах филлер уже больше года, а выглядит все ещё прилично очень даже Innocent
25.10.2019
Да..а я то как рада. Благодарю Innocent
06.11.2019
Как у вас сочетается вегетарианство и увеличение губ?
Для меня это удивительно.
Обычно вегетарианцы сторонники естественности.
Тем более все инъекционные препараты тестируются на животных.
07.11.2019
У меня все нормально сочетается) Я не до глубины костей веган.
Обалденный результат!!!просто в десятку, все естественно, не подкопаешься!у других тут посмотришь....жуть...вообще... как они на улицу то выходят с таким кошмаром?Вы наверно единственный вменяемый человек.)
Благодарю! Smile
29.11.2019
В первый раз, вас развели. Можно было купить 1мл и 2 раза его ввести. И она не учла ваши пожелания и плюс ещё выкинула препарат, который могла оставить для впс на потом или вколоть например в носогубку. Ужасный косметолог, который работает не на результат, а на деньги
30.11.2019
Я так не считаю, что меня развели) она не предложила, а я от куда знала? В носогубке у меня пока нет морщин, и он там не нужен
30.11.2019
Какие же стали красивые губы Love но форма у вас изначально хороша! Такое увеличение мне нравится Love
02.12.2019
Благодарю! PartyShy
07.01.2020
Второй результат очень вам к лицу) но цены, в каком городе вы живете? Я колола 0,5 за 2500. А год назад 1 мл. За 5000. Препараты разные, но ничем не хуже вот этих с космическими ценами.
Благодарю!)
Ого! Вы прям очень дешево сделали! это здорово, что вам понравилось)
Если на все лицо колоть, когда уходит 3-4 мл, это прям ощутимая экономия)

У нас в городе цены разные, но на Ювидерм всегда дороже + накрутка мастера, в этом году уже подорожание(
07.01.2020
Я первый раз колола за 12000, результат вообще не увидела ((( считаю что с меня тупо содрали деньги из-за моего не знания процедуры. После я уже все изучила и по рекомендации, точнее мне очень нравился результат знакомой, урвала ее косметолога в Москве, где 1 мл. по акции мне обошёлся в 5000, на самом деле цена этих препаратов 2500 (рэджинес дип), от того и акции))
И вот через год я решила кольнуть 0,5 уже Сардению шейп за 2500.
За 12000 меня уже не развести)))
26.02.2020
У вас получился хороший результат, губки выглядят естественно. А вы какого врача присмотрели?
Понравился ваш ИТОГ, полностью согласна, что на этом не стоит экономить. Один раз смотрела, как из губ гель достают, который не рассосался. Б-р-р. Не хочется такого. Моя кума корректировала контур губ у Лекомцевой Юлии, выглядит шикарно. Она так и сказала, пусть я заплачу больше, но тут я уверена в специалисте и материале.