Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 12:50

Это будет история о волосах и их уходе, о том, что им пришлось пережить и что перетерпеть.

Сейчас мне 22, и я не крашу волосы уже почти три года. А до этого красила их почти каждый месяц на протяжении шести лет. Путем несложных математических операций можно узнать, что начала красить волосы я лет в 14. Рано, да, но зато теперь красить их не возникает желания вообще.

Я от природы блондинка, но мне всегда хотелось быть светлее своего пепельно-светло-русого. Лишь однажды я перекрасилась в каштановый.

Но сейчас не об этом.

Итак, мои правила по уходу за волосами:

1. Не красить волосы. Даже если очень хочется. Только когда постареешь и поседеешь.

2. Мыть голову каждый день. И от этого волосам не становится хуже, поверьте. Нет, я не говорю, что это необходимость, но если волосы жирнятся, то лучше потратить 20 минут на мытье, чем ходить с засаленным какое слово неприятное хвостиком.

3. Стричь кончики. Раз в три-четыре месяца. Не чаще.

4. Не спать с мокрыми волосами, не расчесывать их. После мытья хотя бы минут 15 походить с полотенцем на голове, чтобы в него впиталась вода.

Вот, в принципе, и все. А теперь немного об ухаживающих средствах.

1. Шампуни. На данный момент у меня их два, их я чередую.

Это детский шампунь Johnson`s и Elseve от L`Oreal. Оба они приятно пахнут,

хорошо очищают волосы, делают их мягкими и блестящими. Только Johnson`s немного полегче, детский же.

2. Несмываемые спреи. Это:

Фитоотвар от Чистой Линии. Наношу на корни и длину для легкого расчесывания.

Масло от Gliss Kur. Наношу на кончики. Шикарно пахнет шоколадом.

Это масло чередую с жидкими кристаллами от Nua. Тоже наношу на кончики для защиты.

3. Маска. На самом деле маски я не очень люблю, но эта от Dr. Sante меня устроила. Пользуюсь раз в неделю, маска достаточно жирная, хорошо увлажняет и питает волосы.

На этом все. При том, что я мою голову каждое утро, каждое утро пользуюсь феном и утюжком, мои волосы выглядят прилично.

Спасибо, что причитали)

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Не вредит волосам
  • Не затратно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
KateKirsheрекомендует
19.02.2017
Johnson's Baby Love мой самый-самый любимый шампунь, несколько лет пользуюсь только им
И где же волосы?
19.02.2017
а я где-то написала, что будет фото волос?))
19.02.2017
Ну и к чему тогда все ваши советы, если мы не видим результат?
19.02.2017
Такая взрослая и такая агрессивная женщина))
Я Вас читать не заставляю читать и тем более не прошу. А советовать женщинам в возрасте не моя прегоратива.
19.02.2017
фото волос было бы интересно посмотреть в таком отзыве
20.02.2017
Да правильно Вам про фото волос говорят Smile здесь отзывов так много, причем качественных, почти захватывающих Exclamation Mark что увидеть отзыв без фото-доказательств - это большое разочарование.... Разочаровательный у Вас отзыв Puzzled уж извините Sad
20.02.2017
Главное, чтобы ваша жизнь была не разачаровательной))
Кто тут ещё и "агрессивный".... Crown
20.02.2017
Ну как бы согласна с предыдущими ораторами, без фото волос в чем смысл?!
А в чем суть отзыва? Что мы не знаем как выглядят волосы, советы посредственные, ну и не всем хватает маски раз в вечность.

Стало слишком модно писать отзыв в этой ветке ради отзыва и денег
Отзыв бесполезен, потому что:
1) неизвестно для людей с каким типом волос может подойти такой уход, как у вас (цвет волос и стаж в плане покраски - это не тип, увы);
2) неизвестно какими были волосы до ухода и после него, чтобы можно сравнить и понять эффективен ли уход, описанный в вашем отзыве.
23.02.2017
Согласна с девочками, без результата неинтересно. И не стоит так негативно реагировать, вы написали отзыв в массы, в открытый доступ - будьте готовы услышать рецензии, мнения, комментарии.