Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:18

Здравствуйте мои дорогие!

Ну что отращиваем волосы,чтобы в доме был лад и красота?! ))))) И закрываем сердечную чакру - анахату.

Мои волосы.

Мои волосы имеют природный светло-русый оттенок.Они тонкие.При мытье сильно путаются.Ко всему прибавилось еще и сильное выпадение волос. Вот я и решила взяться за питание своих волос.

Лет 6 назад у меня тоже был период восстановления волос.Я тогда покрасилась в молочный шоколад,потом долго пыталась самостоятельно его вывести,с помощью красок палет,в итоге пошла на смывку и сделала ламинирование.Представляете сколько мои бедняжки натерпелись.

"""""""""""""""""""" И вот тогда я делала следующую маску: """""""""""""""""""""""

-1 яйцо;

-1 ст.ложка коньяка:

-1 ст.ложка меда;

-репейное масло.

-1 ст.ложка сока лука (иногда этот компонент опускала,т.к.муторно и ужасно пахнут волосы,запах остается)

И наносила ее раз или два в неделю. Ну делала и делала.Ничего не замечала.Потом в институте мне одна девочка сказала,что у меня так сильно выросли волосы.Я подумала "и правда".Ну а потом как-то забросила это дело.

Сейчас же у меня нет особенно много времени месить эти маски,т.к.маленький ребенок.Но волосы сыпятся и уход поэтому необходим.

""""""""""""""""""""""" Что я делаю сейчас: """"""""""""""""""""""""""""""""

1. Сменила шампунь после которого волосы полезли пучками. Пользуюсь шампунем от натура сиберика.

2. После каждого мытья ополаскиваю волосы отваром крапивы или ромашки с добавлением шалфея.

Ромашку купила в фильтр-пакетах,шалфей тоже.Крапива россыпью,в пакетах не было.Как увижу обязательно приобрету,дабы удобнее. Шалфей нужен обязательно,чтобы другие травки не сушили волос.Завариваю в стакан,а потом выливаю в ковш и развожу тепленькой водой.

В основном это против выпадения и для укрепления волос.

Также могу в течении дня набрать отвар из шприца и втереть в корни волос.(если забыло ополоснуть после мытья)

3.Делаю масляные маски.

Использую следующие масла:

-Оливковое;

-репейное;

- эфирное масло лаванды;

-косметической масло авокадо (на данный момент закончилось)

Заказала не рафинированное масло кокоса, ши ,какао, семян брокколи ,сача инчи ,папайи.

Еще планирую купить масло касторки и льняное .

Как приобрету все это дополню отзыв.

4.После мытья волос использую как несмывашку масло авокадо.

Также пользуюсь маслом от гарньер фруктис и лореаль.

5.Использую магазинные маски от фруктис SOS восстановление,облепиховую маску-обертывания от агафьи.

6.Множество различных кондиционеров.

7.Добавляю в маски мед.Он питает волосы и делает блестящими.

8.Использую витамины А , E и экстракт алоэ в ампулах.

9.Начала использовать ополаскивание с яблочным уксусом.Чередую с травами.

10. Делаю скрабы для волос с глиной.

Для борьбы с выпадением также полезно делать массаж головы с репейным маслом.

использовать следующую маску:

-алоэ (1 столовая ложка)

-мед(1 чайная ложка)

-лимонный сок (1 столовая ложка)

-касторовое масло. (1 столовая ложка)

Все смешать и втирать в кожу головы.Надеть шапочку и ходить час.

Отзыв буду дополнять.Красивых вам волос!

Мои средства для ухода за волосами.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Не моментальный эффект
ALisA_TatjanAрекомендует
04.09.2015
а фото волос Ваших можно увидеть? Очень уж хочется на результат посмотреть
04.09.2015
Как соберусь обязательно выложу.Ребенок маленький постоянно с косой.А надо же и маслицем перед этим намазаться,и сфоткать еще.Обязательно дополню отзыв.