Опубликовано 31 Август, 2015 - 20:08

Здравствуйте!!!

Надеюсь, что мой отзыв будет особенно полезным обладательницам кудрявых и вьющихся волос, потому что такие волосы это подарок и мучение одновременно, и только при правильном уходе сделают свою обладательницу роскошной красавицей.

Предисловие. Печальное.

«Прямые волосы надо завить, а кудрявые распрямить» как раз мой случай. С детства мне хотелось иметь прямые волосы, чтобы они не торчали в разные стороны, чтобы можно делать любые прически.

Кто-то скажет, что с кудрявыми волосами меньше заморочек – «помыла, феном уложила и все» спорить не буду это так! Даже если вас «умелый» парикмахер подстриг чуть не ровно этого не будет видно. Но, чтобы они хорошо лежали надо подобрать оптимальную длину, правильно сформировать локоны для приличного вида.

Еще одна особенность кудрявых волос – это сухость и секущиеся кончики, именно это заставляло меня срезать длинные волосы до лопаток, потому что волосы не расчесывались совсем.

Однажды мне захотелось короткую прическу. Конечно я не пошла в парикмахерскую, потому что любой мастер скажет, что только сумасшедший отважится на такой поступок. И поэтому позвала подружек, купила бутылочку светлой краски – и вперед к смене образа.

самое худшее состояние моих волос

Моя прическа радовала меня неделю, потом постоянное выпрямление сделало свое дело – волосы перестали поддаваться укладке и начали осыпаться.

Вытирая слезы, я пошла в аптеку за первым своим репейным маслом для волос, а потом и за специальным шампунем в магазин.

Делая 2 раза в неделю маски с репейным маслом, через месяц волосы приняли более менее божеский вид – стали глаже и напитанее.

Далее я стала интересоваться, какие еще масла и народные средства хороши для волос.

Уход за волосами.

Скрабы.

Из кофейной гущи.

- кофейная гуща;

- лимонный сок;

- масло для волос (на выбор);

- шампунь

1. Для порции на один раз понадобиться 2 ст.ложки кофейную гущи (можно сырой (до варки) кофе).
  2. Добавляем пол чайной ложки лимонного сока, столько же масла и порцию шампуня. Шампунь нужен для того, чтобы маска легче наносилась на волосы. Все компоненты смешиваем до однородной массы.
  3. Наносим скраб на волосы, массируем кожу головы и втираем в волосы в течении 5-10 мин. Тщательно прополаскиваем волосы и наносим бальзам.

После такой процедуры кожа головы проходит своеобразный кофейный пилинг, поры глубоко очищаются, кода тонизируется кофеином и смягчается маслом. Волосы оживают, становятся шелковистыми, начинают блестеть. Кофейная терапия делает цвет волос более насыщенным, который закрепляется воздействием лимонного сока.

Рекомендую использовать такую маску раз в неделю.

Соляной скраб.

В 2-3 ст.л. соли мелкого помола добавляю несколько капель эфирного масла лаванды и перед мытьем головы втираю соль в корни волос. Эта процедура хорошо стимулирует рост волос, очищает кожу головы от грязи и пыли и помогает лучше проникать ухаживающим средствам.

Маски для волос.

Кефирная маска.

Берем 1 стакан любого кефира и распределяем по волосам, ходить нужно час-два и потом смываем обычным способом. Такая процедура помогает сильно поврежденным волосам. Внимание!!! Сильно вымывает краску из волос.

Глиняная маска.

Моим сухим волосам подходит белая глина. В интернете можно посмотреть какая глина для каких волос подходит. На мою длину до плеч необходимо глины около стакана. Волосы как то быстро впитывают в себя всю массу. Размешиваю глину с водой до состояния сметаны и добавляю абрикосовое масло.

После этой маски волосы становятся блестящими и легко расчесываются.

Такую маску делаю 1 или 2 раза в месяц.

Также направится маска из льняного масла.

-Льняное масло

- 1 желток

Все смешиваем и наносим на волосы на 40-60 мин.

Волосы после маски блестящие и шелковистые.

Когда нет времени смешивать масла использую хорошее масло Ecolab Активатор роста волос.

Также хорошее средство предупреждающее сечение кончиков Флюид-реконструктор OLLIN.

Ополаскивание.

Стараюсь после каждого мытья ополаскивать голову отваром ромашки, череды, календулы или кипяченой водой с уксусом.

Вывод.

Таким образом я ухаживаю за волосами последний год, они очень преобразились, стали блестящими, шелковистыми. Секущиеся кончики есть, но уже очень мало. Плохие, пересушенные волосы постепенно постригаются. Мне очень хочется отрастить здоровые длинные волосы хотя бы до лопаток.

состояние волос в настоящее время

Самое главное по уходу за кудрявыми волосами:

1). Это систематичный уход, потому что если забросить все и ограничиться шампунем и бальзамом, то прическа превратиться через какое то время в неуправляемую копну.

2) Желательно расчесывать волосы массажкой из натуральной щетины – так волосы не травмируются и хорошо прочесываются.

3) После мытья обязательно пользоваться какой-нибудь несмывашкой, в моем случае это флюид или любое косметическое масло (несколько капель растираю между ладоней и наношу на волосы).

4). Подобрать оптимальную длину, чтобы волосы не выглядели как копна.

Спасибо за просмотр! Надеюсь мой отзыв был полезен.

Смотрите также отзывы о моих палочках-выручалочках.

Масло для укрепления и роста волос

Льняное масло.

Мой маст-хэв Облепиховая маска Бабушка Агафья

Флюид - реконструктор Ollin.

Шампунь - реконструктор Ollin.

Шампунь для вьющихся волос Matrix curl.

valentmakarovaрекомендует
Спасибо за полезный отзыв Wink
31.08.2015
Уксусом тоже ополаскиваю)стараюсь. а еще вам крапивой можно ополаскивать Smile Тоже хорошо волосы укрепляет...)))) Волосы красивые
31.08.2015
Можно подумать, что кудри. У самой волосы чуть вьющиеся и непослушные, так что понимаю вас. А на Ecolab Активатор роста волос отзыв будет?
Полезные советы
31.08.2015
Natalka00,конечно отзыв на Эколаб будет) специально для вас я добавлю фото как мои волосы выглядят в обычной жизни без укладки феном или утюжком)), чтобы не быть голословной и не вводить людей в заблуждение)
31.08.2015
valentmakarova, жду с нетерпением!
01.09.2015
mary.mayer,Мартина22 рада, что советы оказались полезными)
02.09.2015
Красивые блестящие волосы Smile
04.09.2015
красивые кудри!
10.09.2016
У вас очень хороший результат.Я волосы тоже сожгла плойкой и отращивала их долгое время после этого))Желаю вам успехов в отращивании волос!!
10.09.2016