Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 15:00

Сегодня хочется поделиться с вами моей долгой историей восстановления волос.

(специально сфотографировалась в одной и той же футболке чтобы было более понятно,что волос отрос)

Хочу сказать, что путь этот был очень тяжелым, особенно в психологическом, а так же и в моральном плане.

Конечно, это еще только начало пути к заветной мечте, но главное уже есть результат моих стараний)

Я никогда не была обладательницей супер длинных и густых волос, в принципе я тогда и не заморачивалась на счет ухода..мыла одним шампунем и думала,что этого достаточно.

(на фото цвет близко к родному,до этого часто красилась в более темные оттенки)

• июня 2016г.

В ожидании лета захотелось мне перемен, ну и решила я стать блондинкой

И тут начинается самое печальное.(Ошибкой было покраситься в блонд подумаете вы,но нет...главной ошибкой было то, что я пошла к тому мастеру, который и погубил мои волосы)

Следовательно фото волос до осветления и сразу же после осветления

(разница между фото 3 месяца

30 марта 2016 и 27 июня 2016)

Где же половина волос?- спросите меня вы....

а волосы просто напросто отвалились отвечу я вам

А теперь я вам расскажу как меня осветляли:

• меня осветлили ровно за 1,5 часа, когда обычно осветление волос занимает не меньше 3-х часов
  • с меня взяли всего 800р...и тут вы должны понять, что ничего хорошего в дальнейшем меня не ждало
  • и как я поняла осветляли меня на высоком оксиде, чтобы времени ушло как можно меньше

Конечно,тогда я еще ничего не понимала и просто радовалась результату

Шли дни и волосы становились всё короче и короче, состояние волос усугублялось...конечно, волосы еще добивал утюжок от которого мне было трудно отказаться

..............................................................................................................................................................................

• ноябрь 2016г.

От волос остались только сухие пакли.

(июнь.ноябрь)

От утюжка я конечно не собиралась отказываться...тем более волосы вились и торчали в разные стороны.

И тут я подписалась на группу вк "ШКВ", перечитала много отзывов...попросила у девочек советов.

Все говорили...волосы не спасти,только срезать и категорически отказываться от утюжка..слышать как понимаете про утюжок я ничего не хотела.

Начала я скупать все дорогущие средства из масса (т.к проф магазинов у нас нет)...в надежде, что волосы всё таки можно спасти. ВСЁ В ПУСТУЮ И ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫБРОШЕННЫЕ НА ВЕТЕР.

Далее на какой-то момент я смирилась и просто решила оставить волосы в покое...мол пусть растут- отрастают. Ещё был такой период..подготовка к экзаменам, поступлению...сами понимаете было не до этого.

.................................................

• зима 2017г.

Корни начали отрастать..смотрелось это всё прямо говоря не красиво и я решила перекраситься в тёмный цвет.

(Крем-краска для волос Studio «Kapous», оттенок 7.8 карамель)

Если кому будет интересно.

Снова началась эта мания скупать всю косметику для волос, которая попадается у меня на пути.

Я начала понимать, что пока я не откажусь от утюжка всё будет бесстолку

И вот наступил тот ключевой момент...в январе 2018 я полностью отказалась от утюжка и делаю это по сей день (я даже его сестре отдала,чтобы он мне глаза не мусолил)Так же начала подстригать кончики, делала я это дома при помощи мамы.

...............................................................................

Волосы начали отрастать, но по-прежнему было достаточно сухими, особенно осветленная часть.

Хочу сказать, что очень сильно переживала по этому поводу от чего волосы начали сильно выпадать, в следствие стресса.

Всё также я сливала все деньги на волосы, абсолютно все....но ничего не менялось, от чего переживаний было еще больше...ведь каждая девочка мечтает, о красивых,здоровых волосах,согласны?

• май 2018г

Наступил переломный момент,я пошла и отрезала всё под каре(нужно было это раньше сделать) о чем не пожалела.

Так же продолжала за ними ухаживать (несмывашки,маски и т.д) рассказ об уходе будет чуточку попозже.

.................

Скажу честно...всё это время манило вернутся в блонд....запал он мне в душу прям)да и светленькой как мне кажется больше идет.

• Июль 2018г.

Я всё таки пошла и сделала это)

Нашла хорошего мастера в своем городе, конечно она меня сразу предупредила, что с 1 раза в блонд мы не выйдем...тем более волосы рыжиной отдавали.

На фото и есть результат 1-го осветления

...............................................................................

август 2018г.

После 2-го осветления здесь мы уже выходим в чистый блонд)

Так же мы подравняли кончики.

Как видите состояние не критическое после 2х осветлений, за что спасибо мастеру)

• сентябрь 2018г.

Я сделала неудачный ботокс(после чего волосы стали ломаться и сильно выпадать, от выпадения мне кстати очень хорошо помогла никотинка) я рассказывала о нём в своем профиле,если будет интересно можете почитать)

• декабрь 2018г.

Здесь мы уже просто подкрашивали корни и тонировали длину.

Так же подрезали кончики см на 2.

Состоянием своих волос на данный момент я довольна, конечно главным фактором является правильно подобранный уход.

• А теперь подробный рассказ моего ухода:
  1. Шампунь

Их я перепробовала очень много от"Estel`" до "Kapous"

Но в итоге остановилась на "Wella" глубокое восстановление

Обьем 500мл.

Цена в обычном магните 269р.

Единственный шампунь после которого мои волосы становятся мягкими.

Пенится достаточно хорошо. а самое главное хорошо промывает волосы.

Так же после ботокса пользовалась шампунем от "Nexxt" ,после данной процедуры это самое то, но для простого использования мои волосам не подойдет т.к тип волос пористый их нужно утяжелять, а за счет того, что шампунь безсульфатный он с этой миссией никак не справится

Цена 350р

Объём 250мл.

​​​​ 2.Бальзам

Хочу сказать, что по бальзам я не особо загоняюсь, но самый любимый у меня имеется.

ЭДИ ШЭДИ (МАГИЯ) - БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ РОСТА ВОЛОС, Сибирское Здоровье.

Объем 250 мл

Цена 280р.

Порой бывает, что пользуюсь им одним...без маски...после чего волосы в состояние "вау"

Волосы увлажняет на ура

- легкое расчесывание;
- приятный естественный аромат;

3. Маска

Самая главная для меня маска от "Estel`" NEWTONE в оттенке 10/76.

Спасающая меня от желтизны(придавая легкий розовый оттенок) и сухости.

Я писала о ней отдельный отзыв,можете почитать в моем профиле)

объём 435 мл

цена 600р

Так же чередую эти две маски

От "Estel`" особенно хороша в летний период, на море меня спасала от сухости.

объем 500мл

цена 450р

Маска от фруктис очень круто питает за счет своей жирной консистенции.

объем 300мл

цена в пределах 300р

4.Несмывашка

Спрей от "Estel" «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Облегчает расчесывания, так же хорошо справляется с функцией увлажнения.

Так же обладает приятным запахом.

Объем 200мл

цена 250р

Ну и самая моя любимая несмывашка крем-спрей от Ollin.

Я так же писала, о нем отдельный отзыв.

Это самая крутая штука для волос, которая у меня только была)

А запах вас сведет с ума)

объем 250 мл (но он очень экономичный)

цена 350р

Масляные несмывашки мне категорически не подходят, поэтом про них писать ничего не буду.

Так же пользуюсь кремом для волос от Ollin он идет как термозащита.

Хочу сказать, что именно с этой функцией она справляется на все 100пр.

Объем 250мл

Цена около 300р

5.Расческа

Не мало важный фактор...выбирайте ту расческу, которая не будет драть волосы и хоть чуть-чуть будет их распутывать.

У меня Tangle teezer

Главные факторы при восстановление волос:

1. Категорический отказ от утюжка, только фен и то не часто
  2. При сушке феном обязательно использовать термозащиту
  3. Не расчесывать волосы мокрыми
  4. Подстригать кончики хотя бы раз в полгода
  5. Быть аккуратными с маслами они очень часто сушат волосы
  6. Зимой прятать волосы под шапку и куртку
  7. Волосы мыть только у корней,а длину только пенкой
  8. Ну и главное подобрать правильный уход.

НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВАМ ПОМОЖЕТ, А Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ ПУТЬ К ДЛИННЫМ ВОЛОСАМ.

ВСЕМ ШИКАРНЫХ ВОЛОС.

Достоинства
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
Анастасия27Алек...рекомендует
Хорошо расписано и чётко по делу. Да, если попадёшь к плохому мастеру, то волосы потом придется долго восстанавливать. Я тоже так лет в 20 испортила и лишь к 23 годам смогла полностью восстановить. Но сейчас мне проще - у меня короткая стрижка.
Согласна с вами)
Самое обидное, что такие ситуации случаются очень часто
21.12.2018
Хорошо отказываться от утюжка тем как вы, у кого волосы прямые. А если волосы без него как грива у льва?
у меня не совсем они прямые...достаточно вьются
Либо феном стараюсь выпрямлять,либо крупными бигудями
21.12.2018
У меня такая же расчесочка.
21.12.2018
Не знала, что масла сушат, активно лечу маслами, кажется надо меньше активности?
21.12.2018
Классный отзыв!)) Прям попробую шампунь от Wella, моим волосам вечно мягкости не хватает! Cool
Спасибо,попробуйте конечно)
22.12.2018
На сколько отрасли ваши волосы за 5 мес? Судя по фото примерно на 4 см?
Больше,мы еще подрезали кончики см на 3
на последнем фото с лицом видно,что кончики подрезаны
Результат заметен?
28.01.2019
Спасибо за полезную информацию! Наши истории волос очень похожи, но главное что мы на правильном пути!
25.02.2020
Красивые волосы Smile