Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 11:36

  • Опыт использования:
    год или более

Все сыры, произведенные вне определенного региона Италии под названием "Пармезан", таковыми не являются, да и цены у них в разы ниже. Данный сыр от ТМ "Laime" можно считать имитацией пармезана. Поэтому и сравнивать его с настоящим пармезаном не имеет никакого смысла и придираться к нему, с этой точки зрения - абсолютно нецелесообразно.

Посмотрим на не него как на обычный твердый сыр с небольшим сроком созревания 3 месяца, то есть на сыр молодой.

Сыр плотный по консистенции, слегка крошащийся, равномерный по структуре и цвету, без дырочек. Для молодого сыра у него ярко выраженный вкус и легкий аромат, соли - умеренное количество. В целом вкус мне нравиться.

Он появился в наших сетевых магазинах несколько лет назад и достаточно широко и постоянно в них представлен. Цена у сыра умеренная, частенько бывают на него скидки. Раньше ТМ "Laime" поставляла его из Аргентины, а в настоящее время его изготавливает Армения. Фасовку же осуществляет предприятие в Московской области ООО "ПиР-ПАК", аналогичная картина и с сыром "Джугас".

Сыр "Пармезан" достаточно универсален, хорош как сам по себе с вином или кофе, так и в тертом виде для супов, салатов, макарон и для запекания.

Состав вполне себе натуральный:

молоко нормализованное пастеризованное, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, соль поваренная пищевая, уплотнитель хлорид кальция, краситель аннато.

Я предпочитаю сыр La Paulina "Goya", но когда есть хорошая скидка - беру пармезан ТМ "Laime".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои любимые сыры:

--- "Калачеевский"

--- "Сливочный" Arla Natura

--- "Диетический" Ичалки

--- "Моцарелла" Ичалки

--- "Пармезан" Ичалки

--- "Пармезан OLD" Щедрая масленица

--- "Пармский Deluxe" Кобринские сыры

Достоинства
  • Вкусный
  • Оптимальный вес
  • Относительно не дорогой
  • Твердый
  • Универсальный
Галка58рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также