МГТС завлекают пользователей якобы высокой скоростью интернета и дешевыми ценами.
По факту, из обещанных 250Мб/с Вы получаете 40.
Вы можете самостоятельно в этом убедиться, если в течении дня будете проверять скорость интернета через speedtest, который сам МГТС и рекламирует для проверки.
Причём, на самом сайте в личном кабинете Вам будут писать, что скорость выше указанной.
Помимо этого, Вы даже можете и не пробовать звонить в службу поддержки.
Во-первых ВСЕГДА 100 из 100 Вам придётся ждать точно более 10, а порой и свыше 50(лично фиксировал и есть записи разговора с ожиданием по 50) минут на линии. И даже если Вы дозвонитесь - Вас с лёгкостью просто могут скинуть, чтобы Вы снова пытались до них дозвониться и снова не менее 10-20 минут.
Если Вы оставляете жалобы на сайте - Вы можете быть на 100 уверены, что Ваше заявление даже не зафиксировали.
В течении 3 месяцев оставлял жалобы в службу поддержки и на саму работу МГТС и на сотрудников службы поддержи.
Как недавно выяснилось - из оформленных 23 жалоб зафиксированы были лишь 2.
Есть так же подтверждение записи разговора.
К Вам будут относиться максимально наплевательски. Им совершенно безразличны Ваши просьбы и соблюдение банальных требований договора.
Подал заявление в роспотребнадзор и в роскомнадзор.
Планирую обращаться в суд из принципа. Благо зафиксировал все разговоры и на видео зафиксировал реальную скорость интернета, помимо этого 2 раза вызывал специалистов по замерке скорости интернета.
Максимум, на что Вы можете рассчитывать - это 40Мб/с, что ниже самого плохого другого провайдера.
Они просто мошенники и пользуются тем, что за счёт большого количества клиентов и не желания обращаться в суд им сходит всё с рук.
Приглашаю присоединиться к коллективному иску.