Опубликовано 25 Июль, 2018 - 09:35

7$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Около месяца назад я получила очередную посылку с официального сайта ColourPop, которая оказалась очень удачной и сегодня я начну делиться с вами своим мнением о своих новых любимчиках.

Первым делом мне хочется рассказать вам о новой помаде, которая уже довольно давно вышла у бренда, но появилась в моей косметичке только сейчас. ColourPop известными своими матовыми и сатиновыми жидкими помадами, а так же все знают их знаменитые Lippie Stix, но не так давно бренд решил выпустить помаду в классическом её понимание и оформлении под названием Lux Lipstick.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

Я больше всего люблю именно такие помады с сатиновым, кремовым финишем, и когда только увидела анонс новой помады Lux Lipstick сразу загорелась идеей их покупки. Мне приглянулось сразу 7 оттенков новой помады, но волевым усилием было решено приобрести сначала на пробу только одну.

Почему только одну? Потому, что мне попалось несколько негативных обзоров на эти помады, где авторы жаловались, что помада ужасно ложиться на губы и подчеркивает шелушения, даже если их на губах и нет. Помня свой не самый позитивный опыт с Lippie Stix именно в кремовом финише, в матовом мне они очень нравятся, а вот кремовый подвел, был неприятен в нанесении, я решила подстраховаться и не скупать все понравившиеся оттенки, а взять только один C'MON SIS.

И я осталась очень довольна своей новой помадой! У меня часто сохнут губы и я всегда наношу бальзам для губ перед помадой, но самый первый раз я решила проверить правдивость негативных отзывов, что мне попадались и нанесла помаду Lux сразу на не увлажненные, подсохшие в течении дня губы и осталась в восторге от того как легко, комфортно и красиво она легла на губы.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

Я взяла помаду в оттенке C'MON SIS, вышедшем в рамках коллекции, выпущенной брендом совместно с очередным бьюти блогером, которую зовут Shayla. Поэтому картонная упаковка помады отличается от стандартных, но внутри это та же самая Lux Lipstick, что и другие в линейке.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

Помада выполнена в виде классического выкручивающегося стика. Упаковка помады выполнена из тяжелого пластика в оттенке розового золота, по упаковке и по самому стику рассыпаны звездочки.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

Выглядит помада не дешево, её приятно держать в руках. Вес помады 3,5 грамма.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

Помада заявлена как веганская и богатая различными полезными, смягчающими и ухаживающими маслами в составе. Такими как масло Ши, Жожоба и т.д. Состав помады с сайта производителя я привожу ниже.

Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, Hydrated Silica, Flavor, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Punica Granatum Seed Oil, Euterpe Olerecea Pulp Powder, Blue 1 Lake (CI 42090), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Titanium Dioxide (CI 77891).

Оттенок помады красивый темный розово-коричневый нюд. Финиш на сайте заявлен как матово-кремовый, но по мне мы имеем дело с классической сатиновой помадой.

Свотч на моей очень светлой коже при дневном свете у окна.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

На губах помада смотрится не такой темной, играет роль мой оттенок губ.

Нанесение

Помаду я наношу сразу из стика, без карандаша для губ, обычно предварительно примерно за 30 минут до этого я увлажняю губы бальзамом. Помада ложиться очень комфортно, мягко, цвет отдает ровно, не подчеркивает шелушинки на губах, за контур губ в течении дне не растекается. Губы не сушит, но и не ухаживает за ними.

Стойкость

Мы имеем дело с классической помадой и ведет она себя соответственно, не застывает, оставляет кругом отпечатки, но по сравнению с многими классическими помадами, которые мне обычно приходится поправлять каждые пару часов, я могу смело её назвать стойкой. Конечно, стойкости как у матовых помад с ней можно не ждать, но помада хорошо держится на губах в течение 4-5 часов, переживает одну чашку кофе или чая без проблем. После еды помада съедается и требует нанесения нового слоя.

Помада оставляет после себя легкий тинт, на губах бы я и не заметила, потому что оттенок очень близок моему естественному цвету губ, но на руке после того как я стерла помаду, остался явный след, который пришлось хорошо потереть мицелляркой.

Вывод: я помадой очень довольна, она стала одной из моих любимых помад на данный момент. Рекомендую, но могу смело говорить только про этот оттенок, за остальные не ручаюсь, все таки негативные отзывы на пустом месте не возникают.

Ну и пара фотографий общего плана с этой помадой.

ColourPop Lux Lipstick в оттенке C'MON SIS

П.С. я так привыкла, что помады ColourPop не имеют запаха, что совершенно забыла вам рассказать про запах Lux Lipstick. Так вот, отдушка у данной помады есть, у меня она ассоциируется с чем-то кондитерским. Я отчетливо слышу ваниль, но кроме ванили есть и другие составляющие, которые я затрудняюсь идентифицировать. Так, если Lippie Stix для меня отчетливо пахнет пломбиром, то здесь запах тоже сладковатый, но не такой молочный, а скорее что-то фруктовое или какая-то конфета. Запах не резкий, деликатный, что бы его почувствовать нужно поднести помаду к носу, на губах я его не ощущаю и если вы не любитель отдушек в косметике, то думаю легко подружитесь с данной помадой.

Спасибо за внимание!

Mimozalistnayрекомендует
отличный оттенок
25.07.2018
да, мне тоже очень нравиться, не люблю бледные нюды, а такие в самый раз
Цвет просто бомба
Согласна
25.07.2018
Оттенок очень красивый, тебе идёт! Тоже задумывалась о том, чтоб попробовать их Lux.
25.07.2018
Спасибо! Хорошая помада и нюдовые оттенки очень красивые. Свои запасы добью немного и ещё возьму. Я и так долго держалась, ну ты помнишь, наверное, как я ещё при анонсе их хотела Smile
Цвет мне очень нравится!
25.07.2018
Мне тоже, у них очень красивые нюдовые оттенки в линейке, очень трудно выбрать что то одно
Красиво смотрится Love
Спасибо
25.07.2018
Красивый оттенок, думала, что будет ярче
25.07.2018
Да оттенок очень удачный, а главное прекрасно смотрится, что на знойной шоколадке Шейле, что на
европейской немочи бледной
мне